10

Между Брайтон Бич и псковской Масленицей

"Хэллоу, Америка. С другого берега ты раем кажешься и выглядишь о`кей…", - невольно напевала я себе под нос песню из известного советского фильма, да и повод нашёлся подходящий: все таки не каждый день общаешься с друзьями-товарищами из Нью-Йорка, узнаёшь, что кто-то покинул Большое яблоко и уже давно пролёживает бока в Калифорнии, сменив Атлантическое побережье на Тихий океан. Но сути это не меняло, я всё также бурчала себе под нос хитяру 90-х и ломилась к "френдам" в соцсетях с одним и тем же вопросом: "Привет, ну как там Масленица по-американски?"
  • Вот журналюшка, уела пендосню.
  • весело написано, но очень уж много всего.даже патрика припомнила к чему-то. а по сути - не празднуют они масленицу и все дела...а кто б сомневался что по-другому..
  • такие статейки ни к чему - для нашего обывателя это как газета вместо туалетной бумаги
  • зачем сравнивать врайтон бич дерибасовскую и псковскую - российскую масленицу это то же самое что сравнивать ((яишницу)) с Божьим Даром
  • Дарья Никишина. Новое для меня имя. Из студенток, что ли? Понравилось ли сие чтиво? Затрудняюсь оценить. Почему? Не знаю. Не скажу, что плохо. Но и хвалить не за что. Скажу только: зря про День Святого Патрика упомянула. Подожду новых её публикаций.
  • Вдогонку. Тема выбрана интересная. Но представленный материал, на мой взгляд, так и остался попыткой: тема не раскрыта полностью, есть некоторые наброски, контуры, так сказать. Как преподаватель бывший - ставлю четыре с минусом. По доброте душевной :)).
  • Вслед. Предлагаю Дарье к следующей масленице подготовить материал, например, как справляют Масленицу в Израиле. Для меня, например, эта тема ближе: все, многие, вернее, друзья-приятели там оказались.
  • зря поставили -четыре с минусом -нужно три с плюсом
  • Всё-таки долгое время преподавал спецдисциплины. И при оценке принимал во внимание имя - Дарья. Дарящая радость. Обязывающее имя. Поэтому надо ей стараться, совершенствоваться на нелёгкой стезе журналиста. И оценка моя - аванс.
  • а если бы ее звали -алина
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...