15

Обзор прессы с Александром Машкариным

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. Очередной дежурный по рубрике – главный редактор газеты "Псковская правда" Александр Машкарин. Судя по всему, это его последний обзор: в ближайшее время он займёт пост заместителя главы аппарата администрации Псковской области, курирующего информационный блок вопросов. Впрочем, нам кажется, что это делает взгляд Александра на псковскую прессу особенно интересным.
  • Саша, спасибо за прекрасный обзор
  • Саша-молодец! отличный обзор!
  • Evropeez
    Написано и интересно и легко. Т.е профессионально. Значит, есть всё же журналисты в Пскове!
  • Людмила
    Спасибо за прекрасный обзор. И не буду вас ругать и критиковать за то, что вы любите "Псковскую правду - Вече". Это и моя любимая газета. Я в ней работала много лет
  • Мазанул город по губам напоследок
  • Хороший обзор. Без предвзятого отношения. Все лаконично.
  • Жалко только, что с журналистикой Саша завязывает. Чиновник и журналист - понятия несовместимые!
  • gik
    И так, чем на этот раз завлекают читателей псковские газеты? _______________________________________ Александр! Не буду касаться журналистской деятельности, ибо Вы – профессионал высочайшего уровня. Но, извините, не могу оставить без внимания написание слова «итак». В приведённом Вами предложении оно играет роль обобщения и должно писаться слитно. Слово «итак» в Вашем случае можно по смыслу заменить, например, словом «да», «следовательно», «таким образом» И ТАК далее. Например, у Есенина: «Да! Теперь - решено. Без возврата я покинул родные края». В моём же предложении «И ТАК далее» пишется раздельно: здесь следует перечисление «и так далее» - союз «и» с наречием «так». В Вашем же тексте перечисления нет, а обобщение присутствует.
  • Ксения Федорова
    Эмм, не знаю, как ваше имя (ГИК), но почему ваша претензия обращена лично к Саше? Или он еще и на сайте подрабатывает? Вы обращайтесь к тому, кто статью на сайт выложил... А Саша молодец! Отличный обзор! Благодаря ему буду опять читать газеты... И поздравляю с новой должностью!
  • Что? Получается, что текст писал не Машкарин?
  • Читая Машкарина, ожидал в душе чего-то нового, интересного в изложении его обзора: всё- таки, допускаю, что это последнее его выступление на сайте в роли главного редактора. Но не зацепило: обыкновенный добротный обзор журналиста. Но что удивило: выложили текст Александра, где он пишет про «Псковскую правду Вече», с ошибкой: два самостоятельных предложения соединены союзом «и» без запятой (про пресс-конференцию начальника образования).
  • Хосподи, ну писал человек, спешил, а ошибки должны исправлять сотрудники ПАИ. Раз уж на их сайте этот текст появился.
  • Я об этом и говорю: ошибки надо всегда исправлять!
  • неравнодушный
    Господа, по всей видимости не знают, что такое Машкарин. Даже не уходя в прошлое- только по обзору - чётко прослеживается принцип: обгадь ближнего и похвали себя. Выдать истину для Машкарина большая проблема. Или господин Машкарин я ошибаюсь?
  • Пони
    Неравнодушный, а ты кто такой? Обиженный?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...