14

15 мая в Думе пройдут консультации по внеочередной сессии и рассмотрению вопроса о сити-менеджере Пскова

14 мая очередное ежемесячное координационное совещание администрации Пскова глава города Иван Цецерский начал с заявления по вопросу об инициативе ряда депутатов городского парламента о вынесении на рассмотрение Думы вопроса об отставке сити-менеджера Игоря Чередниченко.     Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, И. Цецерский заявил: "Сессия (последняя сессия Псковской гордумы, которая состоялась 29 апреля - прим. ред.) была очень насыщенная, ряд вопросов мы перенесли, потому что накануне решили провести публичные слушания по исполнению бюджета. Депутаты оперативно рассмотрели более 30 вопросов, поэтому за скобками остались все отчёты".       Глава города вновь повторил свой тезис, которым на сессии мотивировал невключение инициативы восьми депутатов об отставке сити-менеджера: "Согласно нашему регламенту без правовой экспертизы комитетов сложно рассматривать подобные вопросы".       Однако затем он напомнил, что после в аппарат Думы поступило еще одно обращение народных избранников, требовавших рассмотреть вопрос об отставке Игоря Чередниченко на внеочередной сессии в ближайшие дни. "Завтра мы будем обсуждать это со всеми фракциями и депутатами, чтобы оценить день проведения сессии – пятница, суббота или понедельник. Такие предельные сроки для нас определяет регламент", - заявил Иван Цецерский.       Отметим, что на координационном совещании присутствует начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов.
  • скромное мнение
    Если на фото Игорь, то такой МУЖЧИНА симпатишный, оказывается, а ничего не может. И правда, что могут сити и менеджеры в русских городах, только смешить людей. Спасибо вам, сити!
  • Пока думцы консультируются, Псков окончательно развалится.
  • Людишки не мешайте, людям работать.
  • Что вы тяните коза за... хвост? Приняли волевое решение и лишили полномочий! Что вы все мямлите. Город задохнется скоро от ваших посиделок! Придите к выводу, уберите Череду, и принимайтесь за Цецерского!
  • Ненавижу УГХ
    А мне жалко мужика... Команда у него из рук вон плоха,опереться не на кого,и сразу всех не переучишь-поменяешь.
  • вопрос снятия надо рассматривать не как персональное дело ИСЧ, а как назревшую необходимость в выборном мэре, которого выбирает народ. В противном случае глава администрации всегда будет марионеткой кланов.
  • козлиха
    А мне Игорька очень жаль .
  • Людишки не мешайте, людям работать. ______________________________________________ Где видите людей? Когда сам людишки!
  • Мне приснился сон: на площади Ленина построили подземный переход. К чему бы это?
  • Скобарь
    Снимать с должности, в первую очередь, необходимо Цецерского И.Н. За отсутствие концепции развития дорожной инфраструктуры Пскова. Строительство дорог - важнейшая составляющая развития общества. Типичный пример: взгляните на ул Шестака - почетного гражданина Пскова, сразу все станет ясно как в какую сторону развивается общество... Полная деградация дорожной сети областного центра! Вредительство! Поэтому я категорически против Цецерского! Дальше некуда!
  • скобарка
    Проблема гораздо страшнее: Цецерского надо снимать срочно, а кого опять? НЕКОГО. Был работающий Слепаченко, так взяли и забросили куда-то хорошего работающего специалиста. Даже с хорошими кадрами, которых один-два, не умеют работать, а тут очередные выборы ситей и менеджеров...Всё плохо, ребята, с властью. Она безнадёжна,как и мы.
  • Городской администрации поставлен диагноз: ангина, критические дни на почве геморроя!
  • Городские пробки окончательно достали скобарей! Вы думаете что нибудь изменится? К великому сожалению, нет! В нашем городе нет руководителя который бы болел за свой родной город, думал о жителях Пскова. Обратите внимание, в отношении строительства новых дорог отсутствует какая либо политика, вообще! Выделяются деньги на ремонт дорог по принципу: где больше дорога убита - там латаем! Нет целенаправленной политики строительства новых дорог, нет концепции. А откуда она возьмётся? Временщики. Энтузиастов пр-т уперт в небытие. Жаль Президенту не показали дорожный тупик. Кузбасской дивизии, как альтернатива Коммунальной это не дорога проселочный тракт, убитый до нельзя. Сколько лет просят расширить Кузбасской дивизии достроить до Народной сделать нормальной дорогой. Никому ничего не надо! Таких примеров масса... И после всего будут говорить что в городе есть власть готовая решать дорожные проблемы? Смешно, честное слово! Если не можешь, не видишь, не способен повлиять на ситуацию - УЙДИ добровольно! Зачем мучить себя и окружающих! В первую очередь это относится к Цецерскому.
  • смс
    надо самому уйти,как под таким взглядом рулить,не ждать пинка...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...