29

Изборские разборки

В Изборской крепости - уборка; за её пределами - разборки. Всякие: научные, финансовые, политические, уголовные etc. Словно речь идёт не о юбилее Изборска, а о медиа-проекте под слоганом "Скандалы, интриги, расследования". Официальная церемония открытия отреставрированных стен и башен вроде как назначена на середину июля, однако сегодня ни реставраторы, ни строители, ни музейщики, ни, тем более, чиновники от культуры не предскажут на все сто процентов, в каком именно месте архитектурного ансамбля разрежут заветную красную ленточку, а где пока придётся подождать до полного завершения работ.
  • Ситуация такая
    Кто выделяет деньги, тот девушку и выбирает, а потом ее танцует. Выделяет деньги чиновники минкульта, у них, понятно, свой вась-вась, так причём тут Псковская реставрационная мастерская? Много захотели скобари. В итоге минкульт танцует Балтстрой, Изборск реставрируют чурки-гастербайторы, а скобари сосут. Все правильно. Культурную политику партии - одобрямс!
  • Был я там намедни. Очень приятно все смотрится. Шлосбергам все плохо: разрушается - плохо, реставрируют - плохо. Плохо все, в независимости от того, что происходит. Баба-Яга против! Вот истинная позиция оппозиционеров из-под Одессы!
  • 14:38, я с вами солидарен.Я не специалист. В выходные был в крепости. Мне очень все понравилось и ее вид, и начало работ по благоустройству. Жаль, не пустили на стену, но потом будут разрешать. По моему здорово. Все как-то ухожено и надежно.
  • Хм. Деньги федеральные. Пусть центр и разбиарется, что куда. Факт тот, что 300 миллионов на крепость освоены как одна копеечка. И Донецкий почему-то не написал, что тот же Никтини все акты приемки подписал еще в ноябре-декабре. А по факту работы были не выполнены. Вот и вся разборка. Получилось утром деньги, а вечером стульев - нет.
  • Проотмечавшиеся
  • Никитин - хороший специалист, лажы не допустит. Смотреть и оценивать будем после ремонта.
  • Интересно, как он "влияет" на ситуацию,если выиграл и работает Балтстрой.Пока не проплатите-буду мешать работать-вот и всё влияние.
  • Хорошо бы очную ставку между троллями и Никитиным устроить. Чтобы дурь каждого видна была
  • Не пойдет тролль Шлобсерг на это
  • А на фига Шлсобергу надо будет что-то говорить, когда все будет сделано. А вот делать набеги на ремонтируемую квартиру, разнося грязь - это его удел
  • а может как все закончится поставить там вывеску: Шлосбергу вход воспрещен, и все
  • Не получилось сделать хорошую мину при плохой игре. Так кто акты подписал? Никитин и подписал акты. Теперь, да, "насколько сможем, вытянем объект". То есть, вытягивать все же надо? И насколько сможете вытянуть? "По советским и по российским законам новодел запрещён. Разрешён только в исключительных случаях. Если федеральный памятник, как Изборская крепость, то с разрешения правительства России". Читать следует так: правительство России разрешило сделать новодел из Изборской крепости. Никольский собор насколько будете вытягивать? Единственный объект, достойный хорошего отзыва - это церковь Николы с городища, особенно внутри. Что хорошо, то хорошо. Это же сразу видно. Без интервью Донецкого.
  • Новодел, умник, это когда с нуля, от земли. А то, что в Изборске, называется консервацией.
  • За "умника" мерси, мне все равно, что Вы обо мне думаете. Я о Вас вообще не думаю. "То, что в Изборске" - эх, хорошо сказал. Так теперь называется крепость 14 века - ТО, ЧТО В ИЗБОРСКЕ. Очень точное определение. А понты были о реставрации, тем не менее, а не о консервации.
  • Консервация, умник, вид реставрации. К словам цепляться - признак слабоумияи гордыни.
  • Одно не понятно - зачем вообще нужна реставрация в таких объёмах. Взяли бы кусочек и сделали бы по совести как надо. Что разрушается - пусть разрушается - в этом была манкость Изборска. Старые развалины были живые. Сам процесс жизни важен, а не её подобие. Угробили Изборск - сделали комикс некрофилы - реставраторы. Замазали себя на всю жизнь этими грязными деньгами.
  • 07.06.2013 22:28
    А Вы правильно определяйте слова - никто и не будет цепляться. И что так злитесь и хамите? Или не правы?
  • И ты, умник, правильно "определяй" слова. кстати, что значит правильно "определять" слова? Это что-то новенькое, неуч?
  • Тупость какая. люди спасли памятник от разрушения, а их за это обвиняют. такое только у скобарей возможно.
  • Оскорбительный стиль как прием обструкции. Субъекты, которые не заинтересованы в успехе дискуссии, прибегают иногда к оскорбительному стилю общения. Имеется в виду демонизация оппонента, выраженная в оскорбительной форме, хамство (демонстративное неуважение), издевательство над оппонентом, травля, глумление. Оскорбительным стилем следует считать также и стеб. Соперника провоцируют на использование таких же приемов общения. Если это удается, то нарушитель получает оправдание своим действиям и продолжает их с большей наглостью. Либо меняет позицию на противоположную - изображает оскорбленную невинность. Так что, такие приемы - удел мерзавцев. Но 08.06.2013 12:47 ко всему еще и не самый опытный мерзавец. Хе-хе.
  • А в Дрездене не так давно церковь восстановили, разрушенную во время налётов англо-американской авиации. Причём большое число специалистов было против, считая, что она должна оставаться в руинах - памятником военному катаклизму. Но всё же восстановили - собрав все-все кусочки, обломочки, на компьютерах просчитав, где и как они располагались, выделив старое, подлинное на фоне нового. И всем посетителям понятно - где новодел, а где подлинник. И никто не пытался "освоить" миллионы за несколько месяцев. Это называется - уважение к своей истории. Но нам до такого понимания - расти и расти.
  • Англо-американцы Изборск не бомбили. Кусочки собирать не надо.
  • Особенно пикантно засохшие рулонные газоны наверху стен смотрятся. В целом о крепости могу сказать только как Аркадий Райкин про пиждак, сшитый в специализированном ателье.- Если я на ту пуговицу застегну, то еще хуже будет. Кто сшил костюм, кто это сделал? Я только в глаза ему хочу посмотреть. - К пуговицам претензии есть?-Нет, пришиты намертво, не оторвешь! Узкая специализация:один гульфик пришивает,второй проймочку, скажите спасибо, что к гульфику рукав не пришили. Ребята, давайте снизим потребности и всем будет смешно. ... и никто ни за что не отвечает.
  • Вопрос не только в реставрации. Псков, Изборск, и т. д. превращаются в города обслугу. Вопрос - надо ли это нам. При любых раскладах деньги у рядовых псковичей не остаются. Обслуживать Питер, Москву, которые лезут во власть, в те же самые деньги и держат псковичей за лохов. Это политика власти.
  • Скобари, знайте своё место. Ваше место - у параши.
  • Никитин — это пиявка, которая после Изборска теперь присосалась к Мирожскому монастырю,который так же изгадят. Балт строй — отстой,Никитин — отстой. Все что происходит очень типично для нашего времени. Якобы строим, якобы контролируем процесс.
  • Никто не обмолвился, что финансовые средства были выделены в количестве 4,7 миллиардов рублей на 1150-летие Изборска: восстановление Изборской крепости, на улучшение жизни местного населения. На деле ни крепость, ни местные жители не получили ничего в полном объеме, а только мизер. В поселке не провели водопровод, природный газ, не сделали очистные сооружения, зато поимели изборян по-полной. И собственные карманы наполнили как московские персоны, так и вахтовики из СПб.
  • Не отремонтирован детский садик, закрыли баню, закрыли почту, кабинет врача общей практики без врача, так и не отрегулировали парковку туртранспорта, да черт с ней, с этой крепостью, кто и как ее вытягивать будет. Ценность это живые люди, с ними обошлись хамски, а хотят еще понимания какого-то. Мрази.
  • Интервью - красивое.Ответы - правильные.Комментарии - грозные.Празднование продолжается... "Цели определены,задачи поставлены.За работу ТОВАРИЩИ!"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...