7

Правила жизни

Вчера, 26 июня, в Пскове состоялись общественные слушания, посвященные проекту "Правил землепользования и застройки". Учитывая важность документа для развития города, мероприятие прошло на удивление тихо и кулуарно. Участники слушаний даже не голосовали за какое-либо решение: их ведущий, глава Пскова Иван Цецерский, счел, что это "необязательно". Однако псковские градозащитники уже заявили, что слушания были "нелегитимны", и что они намерены добиваться рассмотрения ключевого для Пскова документа на Градсовете.
  • А где-нибудь материалы опубликованы? Чертежи. На административных сайтах?
  • Ктати, говорят, что высотки на Ижорского батальона закрыли вид на Псковский кремль с горы Соколихи((( КОГДА УЖЕ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР. И в Пскове тоже
  • Вот кто мне объяснит, почему нельзя сделать правила и генплан на все 100% соответствующими друг-другу? Чтобы иметь коррупциогенный люфт? Педерасты, блин.
  • В КОНТАКТЕ/public23391841
    Последний аккорд публичных слушаний: Псков не ИСТОРИЧЕСКИЙ ГОРОД Слушания формально завершены. Эти картинки висели в Управлении градостроительства. Можете поучаствовать, группа открыта. Для тех кому город не безразличен. Замените название сайта (Для Красной шапочки)
  • Наивная горожанка
    "В каждой шутке есть доля истины"! Выступая на "разогреве" обсуждений , указала только замечания по Крестам. За три года можно делать выводы. 90 годы прошли, но стиль работы властных структур не изменился, стали более изворотливы. Публичные обсуждения формальны, оставляется ЮРИДИЧЕСКАЯ лазейка. Уничтожать ПСКОВ продолжают. Предложив Ивану Николаевичу в документах поменять МО г.Псков на аббревиатуру ОПГ г. Псков. Хочет ли наш глава возглавлять такое образование и как называться при таком названии будет его должность этот вопрос остался открытым, может устал наш глава, может требуется РЕФЕРЕНДУМ жителей. Но как сказал г. Слепченко "документы нужно приводить в соответствие с существующим положением".... Имеющиеся главные документы используются "ПО ПОНЯТИЯМ" госпожи Кименко и всех её предшественников... В законодательстве города и правоприменении их в г. Пскова не только ЛАЗЕЙКИ оставлены, а ВОРОТА для процветании КОРРУПЦИИ, заложником которой стал исторический город ПСКОВ!
  • для 26.06.2013 17:07
    Говорят... Сходи и посмотри... вид на Троицкий собор не закрыт только ближе к парковке, от памятника существующий лесок закрывает весь вид на центр. А худший силуэт создают именно 10-ти этажная застройка, которая строится, как нагромождение коробок, нет ни силуэта ни вида на город.
  • Горожанка
    Всё правильно, проводить слушания или хотя бы мнения экспертов спрашивать надо на стадии выдачи тех.задания. После смысла махать кулаками мало. Сейчас уже скандалы идут - и с высотками на Ижорского, и на Рокоссовского ( сквер и магазин). А дальше даже сослаться не на что будет - "всё по закону". Пример Москвы вдохновляет? Город-пробка, газовая камера, забитая торговыми центрами. Умный учится на чужих ошибках, дурак в принципе необучаем...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...