2

Минобрнауки обещает более чем в два раза поднять зарплаты в подведомственных вузах

Министерств образования и науки Российской Федерации провело анализ планируемого повышения окладов профессорско-преподавательского состава подведомственных вузов в сентябре-декабре 2013 года. Как сообщает официальный сайт Министерства,  в среднем по всем категориям профессорско-преподавательского состава оклады осенью повысятся более чем в 2 раза – с 8,5 до 18,6 тысяч рублей в месяц.
  • Какое замечательное повышение зарплат! Доцент вуза с 1 сентября будет получать 14 тыс. 662 рубля. Очень достойная зарплата! Немудрено, что процветают поборы со студентов, а качество преподавания остаётся низким - у преподавателей нет стимула. Наиболее толковые стараются найти другое место работы. В заметке не освещена зарплата старших преподавателей и ассистентов. Так вот, с 01. 09. 2013 заработная плата на ставку старшего преподавателя в ПсковГУ устанавливается в размере: - ежемесячный должностной оклад 6710 руб.; - ежемесячная стимулирующая надбавка 820 руб. Далее идёт такая ремарка: "Информируем Вас, что при отказе от продолжения работы в новых условиях и при невозможности перевода Вас на другую имеющуюся в университете работу трудовой договор с вами будет расторгнут по истечении двухмесячного срока со дня уведомления с выплатой Вам выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка." И что дальше?
  • В оклад профессора и доцента включили надбавки за должности и учёные степени, а также доплату(150 руб) за приобретение книгоиздательской продукции. В результате оклад действительно увеличился почти в 2 раза. Но реальная зарплата не изменилась практически. Если Министерство образования выполнит свои обещания по зарплате ассистентов и ст.преподавателей (11 тыс.рублей), то это будет чудо!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...