58

Член градсовета Шуляковский предлагает коллегам "хлопнуть дверью", если 16-этажку на Ижорского согласуют

Известный псковский архитектор, член градостроительного совета Пскова Владимир Шуляковский призвал коллег выйти из состава этого экспертного форума, "хлопнув дверью".
  • Очень верное решение .
  • Давно пора! Вся эта свора занимается тем, что вставляет палки в колеса всем новым и интересным стройкам в городе.
  • ...всем новым и интересным стройкам в городе. --------------------------------------------------- Вы совершенно правы: стройки в Пскове с каждым годом всё интересней и современней - детский парк никто не доделывает, набережная стала самым современным разгромом в городе, Возрождение пытается узаконить незаконное. Ну построили одно здание в 16 этажей, ну узаконите. А зачем ещё два пристраивать тоже в 16 этажей. Почему их-то нельзя построить в 5 этажей?
  • У всякого нормального псковича от происходящего в городе сердце кровью обливается...
  • Мотайте к чертям ваше мнение только мешает городу развиваться. Едит со своим шлебсбергом в Америку и там квакайте по породу и без повода
  • Город должен, конечно же, развиваться, спору нет. Городу нужны современные многоэтажные дома (не путать с блочным уродством от ДСК и ПИКа). Но где ГенПлан развития города? Продуманный и олбоснованный. Ведь новые дома строятся в Пскове по принципу: где и как придётся. Причина: нет хозяина.
  • АНТИВИРУС
    Сегодня хозяин в городе есть. Ему решать, что и где строить, и что сносить. Калашников вправе сам найти к кому обратится за советом по градостроительству. Турчак может и питерскими настоящими специалистами помочь. Он за это несёт ответсвенность, как избранное народом лицо, пусть через представителей, но он на сегодня единственный адекватный мер. Все эти общественные псковские хлопальщики обычные самозванцы от архитектуры, от которых пользы никакой никогда не было. Высотка та, даже одна, очень величественно смотрится, в том числе со стороны кремля. Псков областной центр, в перспективе современный научный град, должен смотреться в современном стиле, а для вечно недовольных, есть Псковский Кремль, где можно усладится прошлым и замолить грехи.
  • Этих динозавров за профнепригодность давно пора гнать из градсовета. Кроме критики ничего не умеют делать. Архитекторы! Мля, что последнее они спроектировали, эти архитекторы?!
  • Уважаемый известый архитектор Шуляковский, я бы хотел посмотреть на архитектурные ваши шедевры на яву. Укажите мне, где их можно созерцать? С уважением Семён.
  • ну для вас конечно гнать-)) а так то у нас много чудного запроектировали и самое главное воплотили-))) детский парк и набережная уж оскомину набили, на очереди разруха на Пушкина-) а веселые новостройки завеличья вообще отдельная песня... типа домов впритык на рокосах.. причем застройка аховая и полторы улицы в город.. дивный дом воткнутый в перекресток рижский-юбилейная - забудте теперь навсегда даже о гипотетической возможности решить проблему этого перекрестка.. ну а главный хит стройки через одной.. строить больше чем согласовано этажей, а потом тупить глазки, типо ой... случайно получилось, ну не сносить же-))) а пипл радостно хлопает в ладоши - у нас типо мегасовременный город с многоэтажными бараками да дсковским бетонным гетто.. без парков школ дорог садов парковок... так фигли, мы крошечная островная страна без ресурсов-) земли под строительство нет, только под борщевик-))
  • Он наверно решил свою квартирную проблему,а другим жить негде
  • Этот состав градсовета нужно РАЗОГНАТЬ с......й метлой. А ТУРЧАК МОЛОДЕЦ!!!!Лучшего Губернатора у нас не было!!!!
  • Посмотрел на фото шулявского и мне всё стало понятно....колхозники рулят....
  • Бывает и колхозник намного лучше , чем п....й
  • дома жилые есть где строить, а архитектурное наследие Пскова и его исторический вид надо сохранять любыми путями НО что может сделать какой-то градсовет ( по большому счету нужная организация) в борьбе со строительными монстрами и руководством города - н и ч е г о.
  • Портвейн 777
    Странная ситуация. По правилам застройки города на этом месте существуют ограничения в этажности зданий. Как получилось, что построен дом выше, чем разрешено? Никому не придет в голову построить девятиэтажку на своем дачном участке, почему здесь можно? Много шума было по поводу дома на площади Десантников, сначала как-то не возбудило. В пятницу решил показать гостям Покровскую башню со стороны правого берега Великой и все стало понятно. Так что, разобрать злополучный дом придется.
  • Чем отличается известный архитектор Шуляковский от портвейна777? По мне так ничем, у обоих по одной извилине иуды.
  • мнение местных
    Дом разобрать и другого варианта НЕТ .
  • правильно. разобрать к чертям. Чтоб неповадно было. Обнаглелили нувориши-строители. Строитель - самая вороватая профессия. не зря Ельцин был строителем. Я не о работягах, а об их начальничках, сметы передёргивающих.
  • Нельзя, значит, нельзя. и нечего тут рассусоливать. Иш хитрож...пые. Ряшки-то нажрали
  • Есть градостроительный план, как я понимаю, этажность нарушена. Надо разбирать!
  • Портвейн 777
    Известный архитектор Шуляковский от известного Портвейна(с прописной буквы)777 по доброму отношению к своему городу отличается мало. А сходство в том, ни один, ни второй не состоят на содержании у застройщика с улицы Ижорского батальона, в отличии от трусливо тявкающих грубиянов.
  • Дом разобрать и другого варианта НЕТ . Мнение местных. Ты ,мухосранец, к местным не примазывайся.
  • СЕМЁН
    А сходство в том, ни один, ни второй не состоят на содержании у застройщика с улицы Ижорского батальона, в отличии от трусливо тявкающих грубиянов. ================= Правильно мыслишь "Портвейн777", еврей тявкает только тогда, когда не состоит на чьём либо содержании. Вот приведите пример, где Шлосберг тявкнул на мошенника Гавунаса. Примеров нет, потому как Шлосберг всегда содержался Гавунасом, даже в ОС сразу был определён в комитет Гавунаса.
  • Дом разобрать!
  • Портвейн 777
    Эх, Семен! Ваш покорный слуга в пылу идеологических противоречий ни "Скобаря", ни "Карата" так и не употребил, даже в самые нужные моменты. Членовредительно здоровьем смертельно рисковал назло Великому и Неуловимому (вспомнили всуе). А результат?
  • Дом разобрать !!!
  • Негде жить - покупайте в домах застройщики которых не переступали через закон. Благо выбор нынче есть. А эти монстрообразные хрущевки называть современностью - ну извините... Вы или куплены или просто не в теме.
  • игорь
    Все в норме!
  • частное мнение
    Псков восхищал народ по очень простой причине: будто ничего в нём не изменилось со временем. Тот же Кремль, те же башни, те же купы деревьев...Но, если построить на важных визуальных точках города высотки, то историческому пейзажу конец навсегда. Хотя вполне можно выбрать для них и другое место, чуть в сторону - и они уже не "убивают" пейзаж. Когда выходишь на мыс Кремля, то понимаешь, что такой пейзаж был и когда здесь воевал Густаф Адольф в 17 столетии,это очень вдохновляет. Это мистическое ощущение Пскова, то есть в полной глубине. А теперь, увы, здесь видно, что живут современные скобари. Понимания такого явления, как "исторический пейзаж" нет ни у архитекторов, которые строят в таких местах здания, ни у власти, ни у самих горожан. Поэтому надо смотреть правде в глаза: пусть и живут в своих высотках, как в Набережных челнах. Угробить историю Пскова очень просто, постройте побольше новых зданий, нарушая, кстати, элементарные законы градостроительства, и живите в таком городе. Проблема в том, что "правильный" исторический город никому не нужен, все ездят в авто, а из него город не виден. Человек опростился до идиота. Что здесь сделаешь? Поэтому Шуляковский прав, уходить надо, но и неправ, надо всё-таки бороться более умело. Писать Президенту. Очень помогает. И как можно чаще употреблять фразу СПАСИТЕ ПСКОВ. И это будет правда. Но не не спасём, люди не те живут в городе. Другие.
  • Защитникам Полякова, прежде чем его защищать вам следовало бы знать как он умело отказывается платить налоги. Парень беспокоится только о прибылях.
  • ДОМ РАЗОБРАТЬ, застйрощика высечь
  • Погодите-ка, а дом этот злополучный разве обошелся без проекта? Тоже ведь местные архитекторы сляпали. А теперь молчат об этом. Называют работу своего же коллеги бетонной коробкой.
  • Такого тупого лица и отсутствие ума как на представленной фотографии у Шарикова-шуляковского не видел! Чего прицепился к 16-ти этажке? Совсем у мужика башню сбило! Дом на пл. Героев Десантников, 16-ти этажки, что дальше? Маразм, дебилизм и паранойя на лицо! Дома могут мешать только больным людям!
  • Защитникам Полякова, прежде чем его защищать вам следовало бы знать как он умело отказывается платить налоги. Парень беспокоится только о прибылях. ______________________________________________________ не кпайся в дерьме..., говори по существу, сявка! Полякову Псковичи должны сказать спасибо, а ты здесь со своей колбасней, тупачок!
  • Эту гопоту от архитектуры во главе с Шуляковским, насаждающую псковичам свое больное мнение надо гнать из Пскова поганой метлой и Голубеву в довесок добавить этому архитектурному стаду!!! У них девиз: чем лучше Пскову, тем хуже для них!!! Забирайте свои игрушки и уходите с нашей песочницы! Совсем разум потеряли, шизофреники от архитектуры, баламуты..., матом не хочется думать в слух! Шуляковский, тебя мучает тщеславие. Ты не самореализовался и все твои проекты были зарублены по причине безфкусицы, бездарности... Теперь мстишь городу, псковичам!!!
  • частное мнение 02.09.2013 11:02 +=+=+=+= Идиты со своим частным мнением куда подальше... Пскову нужны современные, красивые дома! Эти панельные убожества от ДСК Изосимова весь Псков испортили и ты молчал... Пошел вон со своим частным мнением!!! Поляков должен превратить Овсище в красивый современный район Пскова, который буде смотреться на фоне древней старины!!! Тьпфу на тебя, малохольный!
  • Лишите Шуляковского членства! Ему не место среди членов...! Его место в Богданово, палата №6!
  • 16-ти этажный дом прикрыл собой торчащие трубы в створе башен! Ольгинскую набережную необходимо реконструировать, делать смотровую площадку, обозревать кремль! Никому 16-ти этажные дома не мешают, кроме кучки выпендривающихся публично маразматов!
  • Портвейн 777, опрокинь стакашок! Полегчает! Задолбал ты своей паранойей! Полякову респект!!! Овсище должны застраиваться современными домами повышенной этажности!
  • Дом разобрать !!! ++++++++++++++ Мозги свои разбери, смажь маслом, юродивый!
  • Окружающие заметили у Шуляковского осеннее обострение, архитекторишка с пулей в голове! Выпишите направление в Богданово на обследование!
  • частное мнение
    Анализируя этот вонючий словесный понос в адрес Шуляковского, с которым не знакома, к сожалению, прихожу к выводу, что люди больны. У всех дизентерия. Хочется дать скромный совет: прекратите испражняться (Ф.Рабле). Но ведь всё равно будут, айя-яй, как воняет! Не снесут этот дом. Он будет стоять и ещё построят, чтобы все уж точно поняли, что Пскову - конец! Забавно, что дома эти строятся не для тех, у кого нет жилья, а для тех, у кого есть деньги.
  • Это не люди!Это быдло! Да простят они меня (хотя нет, они это заслуживают)! А понос для них - нормальное состояние.
  • Портвейн 777
    Этажи еще на месте, а крышу, поди-ка ты, уже снесло. "Поди-ка ты" - выражение удивления. "Поди-ка на" - указание направления.
  • виктор
    господа архитекторы,а вам не мешает ТЭЦ со стороны набережной и ул.Горького.
  • виктор
    господа архитекторы,а вам не мешает ТЭЦ со стороны набережной и ул.Горького.
  • Дом надо сносить. Стыдно за город. Испоганили самое красивое место в городе. Но начался этот бред с Покровской башни.
  • Дом снести,застройщика выпороть
  • Хлопни дверью и вали из Пскова!!! Воздух чище станет!
  • :)))
    не смей онанизировать 04.09.2013 21:46 публично, гопник!!! Помни, нам не место среди твоих анализов!
  • Должен быть пример ЖЁСТКОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА - заставить снести лишние этажи на запрешённых местах ! Будет серьёзный урок для шалунчиков .
  • Должен быть пример ЖЁСТКОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА - заставить снести лишние этажи на запрешённых местах ! Будет серьёзный урок для шалунчиков .
  • какой-то проплаченый урод тут развонялся... У ДСК на содержании, что ли?
  • какой-то проплаченый урод тут развонялся... У ДСК на содержании, что ли?
  • блин тупые гомосеки,у нас что земли не хватает в Пскове??? чтоб строили где попало. выделите баранам участок за городом под новый район с новыми коммуникациями и строго разграничить всё по плану.шаг влево,расстрел из травматики.и пусть строют себе
  • Это за что я должен Полякову спасибо говорить? У меня свое мнение на эт от счет. ПНХ ОН.
  • Это за что я должен Полякову спасибо говорить? У меня свое мнение на эт от счет. ПНХ ОН.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...