6

Петербургский политех впервые вошел в рейтинг лучших вузов мира

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет впервые вошел в итоговую таблицу рейтинга TOP-800 ведущих университетов мира QS World University Ranking, свидетельствуют данные, опубликованные во вторник ведущим мировым аналитиком высшего образования и трудоустройства британской компанией QS (Quacquarelli Symonds), передаёт РИА Новости.
  • лдщьджль
  • Я всегда считал Политех лучшим ВУЗом мира!!!
  • Сельдерей!
  • "Часто простое кажется сложным, Черное - белым, белое - черным" "Почти все российские вузы улучшили свои позиции и поднялись в рейтинге. Впрочем, МГУ, в рейтинге QS опустился на четыре ступеньки, но по-прежнему лидирует среди наших университетов. Напомним, в недавно опубликованной последней версии другого престижного международного рейтинга - Шанхайского - МГУ стоит на 79 месте. СПбГУ занял в Шанхайском рейтинге 301-400 места. Отличие Шанхайского рейтинга от рейтинга QS в том, что первый учитывает число нобелевских лауреатов в вузе и обладателей медали Филдса. Рейтинг QS делит вузы по шести показателям: репутация в академической среде, отношение к выпускниками работодателей, цитируемость публикаций преподавателей вузов, соотношение числа преподавателей и студентов, количество иностранных студентов и преподавателей в университете. Основная причина того, что российские вузы не занимают ведущих позиций в рейтингах - низкий уровень цитирования наших профессоров, и, как следствие, невысокий процент иностранных студентов."
  • гениальная статья.
  • збс
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...