3

Участники проведённого в Пскове опроса проговорились, где висит меч Довмонта

Участники круглого стола "Место Святого благоверного князя Довмонта-Тимофея в истории Пскова и России. Проблемы увековечивания памяти Святого благоверного князя Довмонта-Тимофея" познакомились с результатами проведённого Псковским городским молодёжным центром опроса. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, волонтёры опросили 112 человек и выяснили, что всего половина из них знают, кто такой Довмонт.
  • «…сыном Довмонта и Марии был талантливый полководец Великого Литовского княжества городенский князь Давид (+1326 году) потомки которого во второй четверти XIV начале XV веках управляли Стародубским и Рыльскими княжествами.»
  • Егор Егоров
    1) Во первых, не "Довмонта-Тимофея", а - "Довмонта-Тимофеиды"! Доколе можно упорствовать в заблуждениях? И принижать роль женщины в истории? 2) Во-вторых,Предыдущий камент - респект. Однако ма-аленькая поправочка: сыном Тимофеиды, но - приемным сыном Марифы Дмитриевны! Женщина Тимофеида по природе своей могла ли заделать ребёночка подруге-женщине же?? Да, она втайне родила от своего гридина (телохранителя) по имени Борислав Всеволодович, однако матерью для отвода глаз (поскольку Тимофеида в тогдашнем социуме играла мужскую роль) была названа её подруга и советница Марифа Дмитриевна, внучка Александра Невского. Это общеизвестный факт. 3) Таже общеизвестно, что 95% псковитян помешаны на деньгах и им "ваще" дела нет не только до науки исторической, но и любой другой (соцопрос Ядова В.А. 2009 года). Так что выводы [неутешительные] были вполне предсказуемы.
  • Господин Ядов В.А. в 2009 году просто не понял, что 95% псковичей не помешаны на деньгах, а вероятно говорили о деньгах как о способе выживания, потому что в Пскове зарплаты маленькие и, естественно, люди думают о том где взять деньги, чтобы и за квартиру и коммунальные услуги заплатить, и за учёбу детям, и на проездные и т.д., а ещё хочется кушать (а денег уже нет) и дети голодные! Вот тут то уже не до "науки исторической", а господин Ядов В.А., вероятно не житель нашего города и области (скорее столичный господин), поэтому и не понял, что имея зарплату 7-15(макс. у простых людей) тыс.руб. и вышеуказанные проблемы (причем не все) очень трудно сосредоточиться не на процессе выживания, а на "науке исторической"!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...