10

Александр Седунов: Непедагогично выгонять ученика с урока только за то, что он неправильно одет (ЗВУК)

Уже сегодня к вечеру будет принято решение о дисциплинарных взысканиях к педагогам Псковского гуманитарного лицея, которые  не пустили 11-летнюю ученицу на занятия из-за того, что она была одета не по форме. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, проверка городского управления образования в лицее ещё не закончена, но уже сейчас ясно, что с ребёнком поступили непедагогично.
  • Наблюдение: многие проблемы россиян вызваны тем, что мы не знаем своих прав и прав наших детей. А те, кто призван помогать гражданам разбираться в законах и правилах (чиновники, администрация школы, главврач и т.д.), стараются сделать всё возможное, чтобы эта информация осталась тайной для простых людей. Они только усугубляют ситуацию, доведя дело до унижения людей. Короче, каждый на своём месте мнит себя вершителем судеб. И всё это происходит от безнаказанности!
  • Жаль нет статьи: отправление в опасность. Страшно подумать, что могло случиться с девочкой по дороге домой.
  • Гоните Лагашкину взашей
  • А у девочек бывают и "критические дни", и не каждая скажет....
  • Михаил
    У моего ребёнка была точно такая же история в (бывшей) школе№14, завуч этого учебного заведения в течении недели с утра встречала моего ребёнка в фойе школы и за неправельные (точнее цвет) брюки, выставляла из школы, мой ребёнок брал домашнее задание у однокласников, делал его,приходил в школу, а его завуч заворачивала домой, на слова что у моих родителей пока нет возможности купить другие брюки и что он хочет учиться, педогог нериагировала, хотя этот человек с большим педагогическим стажем... Итог: после этого моему ребёнку просто не дали учиться в школе№14 у него на этой почве произашол нервный срыв, он лежал в больнице, с ним работали психологи. Нам пришлось искать другую школу.... Вот так друзья...
  • непедагогично?!!! да, это вообще из всех рамок выходит! Если педагоги себе позволяют такие выходки по отношению к ученикам, то их место точно не в школе! Я бы на месте вышестоящих лиц призадумалась, а на месте мамы пострадавшей девочки в суд бы пошла. Одиннадцатилетнего ребенка на улицу выставить из школы, уму непостижимо!
  • неадекватную администрацию лицея на кол!Надо же, они еще при этом и женщины...Полное отсутствие здравого смысла в голове...
  • Братцы, ну что вы, когда воглаву угла ставятся деньги, деньги, деньги и в нашей жизни ключевая фраза: "Это не мои проблемы", то это нормальрый результат, и наши дети это видят, на этом живут и это впитывают начиная с дет.сада, прям страшно становиться за наше будущее
  • Да, случай, конечно неоднозначный. Всегда просто сказать, что учительница плохая и ничего не хочет понимать. А если посмотреть на проблему с другой стороны? Далеко не все школы ввели жесткие требования к форме, чаще всего из-за недовольства родителей. и все устраивает когда ученица сидит на уроке в мини-юбке, которая больше похожа на макси-пояс, а из декольте блузки просматривается все что можно и нельзя? Или же вьюноша пришел на занятия в штанах из-под которых торчит чуть ли не все нижнее белье? Да, выгонять с урока не вариант, но замечания в дневник такое поведение заслуживает! Школа - это обитель знаний, культуры и нравственности, и думать там должны об этом, а не о длине юбки соседки по парте.
  • Прокуратура Измалковского района признала незаконным отстранение учащихся от занятий из-за отсутствия школьной формы Обеспечение законности в деятельности образовательных учреждений является одним из условий предупреждения подростковой преступности и безнадзорности. В этой связи органами прокуратуры области уделяется значительное внимание соблюдению федерального и регионального законодательства при издании администрацией образовательных учреждений локальных правовых актов, устанавливающих права и обязанности учащихся. К примеру, в Положении о школьной форме и внешнем виде обучающихся средней общеобразовательной школы №1 с. Измалково было установлено, что без школьной формы учащиеся на занятия не допускаются. Однако федеральным законодательством в сфере образования, в т.ч. утвержденным приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 №185 Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, такая мера дисциплинарного воздействия к ученикам не предусмотрена. Кроме того, не допуская подростков к учебным занятиям, администрация фактически создает условия для совершения ими в условиях бесконтрольности правонарушений, а также возникновения ситуаций, опасных для их жизни и здоровья. По результатам проверки прокурор потребовал привести нормативный акт в соответствие с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...