15
  • Даниил НОВИКОВ - надо хотя бы понимать про ЧТО вы пишите!!!
  • Danya Novikov
    08.12.2013 23:30, золотые слова!
  • На этой недели корреспонденты ПАИ пришли в это учреждение с проектом "Ревизия", и остались в восторге от увиденного. -------------------------------------------------------------- Мой ребёнок учится в 4 классе. Сейчас проходят тему склонение имён существительных. Так вот оказывается реформа русского языка эту тему обошла, и слово НЕДЕЛЯ всё ещё относится к 1 склонению, а предложный падеж первого склонения требует окончания -Е. Поэтому должно быть написано: На этой неделе ...
  • Уважаемому знатоку русской грамматики: к Вашему сведению и к большому сожалению, в текстах иногда могут встречаться опечатки. Когда я стала искать указанную Вами ошибку, увидела абзац с правильно написанными словами (под фото с птицефабрики). А вот с библиотекой автор, действительно, поспешил,не на ту буковку нажал )). Так что Ваш пыл по поводу предложного падежа несколько излишен. Думаю, опечатка будет поправлена и автор поблагодарит Вас за внимательное прочтение его статьи.
  • Типичная проблема для провинциальной, не только псковской журналистики: малограмотность самоназванных "жор-нолистов" и мелкотемье управляющих ими "эф-фиктивных манагеров"
  • Егор Егоров
    Шишига и обдериха.
  • 09.12.2013 00:27, "не на ту буковку нажал" - не подходит, так как на клавиатуре они располагаются в разных местах. Если школьник в одном абзаце диктанта, изложения, сочинения или другой работы пишет правильное окончание, а в другом месте то же самое слово пишет с ошибкой, то ему снижают оценку. Поэтому не вижу повода делать поблажки тем, кого считают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ журналистом.
  • "двумя десятками окошков" а я думала, что правильно писать "окошек"
  • Danya Novikov
    09.12.2013 00:15, наверное, пора признаться, что я понятия не имею, что такое "склонение имён существительных" и "предложный падеж первого склонения". Я не знаю ни одного правила русского языка, кроме, разве что, проверки "-тся" и "-ться", где постоянно ошибаюсь. Все остальное - опечатки. Поэтому спасибо за внимательность, я благодарен, что вы их замечаете.
  • Danya Novikov
    09.12.2013 01:36, уж поверьте, Новикова никто не считает профессиональным журналистом. Более того, я убежден, что профессиональные журналисты вымерли лет 20 назад. И слава Нептуну.
  • Тёмный
    Мне нравится, что Даня отвечает на комментарии своим именем. Вот бы и другим авторам брать с него пример!
  • Зандер
    Любитель грамматики не вникает в суть материалов, он пыхтит, перечитывая все СМИ города, в поисках ошибок и карает своим чудесным и прекрасным слогом! Таким образом, видимо, он компенсирует глубокие детские психотравмы, ну или у него просто член маленький и яйца с горошинку.
  • три вопроса
    По каким адресам Арбитражный суд признал незаконным разрешение на строительство? ответ: Рижский проспект 87 Б и 91 А это два магазина и жилой дом 9 этажей Кто подписывал эти три разрешения? ответ: подписывал Барышников в июне 2013, согласие горДуры январь 2013 Какой балбес баламутит население? Отват Даниил НОВИКОВ
  • До каких же пор Андреев Максим Олегович будет фигурировать главным редактором ПАИ? Неужели трудно исправить эту ложную информацию? Я не знаю, как называется этот раздел сайта, расположенный в самом низу открываемой страницы, где и указана фамилия главного редактора.
  • Егор Егоров
    Прогресс человечества в наших руках!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...