15

К 20-летию БАПЛ "Псков": Один день автономного плавания, или Заметки механика

Сегодня исполняется 20 лет со дня подъема военно-морского флага России на большой атомной подводной лодке "Псков". По этому поводу Псковское агентство информации предлагает читателям рассказ бывшего командира дивизиона боевой части 5 этой подводной лодки, капитана 3 ранга в запасе Дмитрия Онуфриева, который является также основателем сайта, посвященного субмарине, носящей имя города на берегах Великой.
  • А у нас КДД не разрешалось управлять ГЭУ!
  • Спасибо. Классно.
  • такие вещи практикуются на ПЛ с одной ГЭУ (в качестве временной подмены). Да и КДД - это бывший управленец, так что никаких нарушений нет.
  • Как -то в море, на коротком выходе, вахту на ПУ ВИМ (КП-1/2) насли Ком. БЧ-5, КДД и КЭТД, а КДЖ нес вахту па ПУ ОКС "Молибден" вместо отсутствующего ИДЖ. (Лихие 90-е)
  • Спасибо , Дмитрий, за достойное повествование и службу!
  • Мда, непосвященным читать такие комментарии - что китайскую грамоту... ))))
  • Александр
    Спасибо за повествование, хоть я и не знаю многого, но было очень увлекательно!
  • Иван
    Поностальгировал. Легко читается и вспоминаются свои боевые службы. Хорошо бы ещё увидеть и прочитать что-нибудь от Вас, Дмитрий, в этом же духе. Удачи на этом поприще. Спасибо.
  • геннадий
    поздравляю !!!
  • Яшины
    С днем корабля!!!Это было 20 лет назад,и мы там присутствовали!
  • Дима спасибо! Да, так это и было. Спасибо за экскурс в самое лучшее время моей жизни. Геннадий Волощук.
  • Друзья!С Днем военно-морского инженера-механника! Ура!
  • Друзья!С Днем военно-морского инженера-механника! Ура!
  • Александр
    Случайно натолкнулся на статью. Прочитал с интересом. Вспомнил свои годы службы. Много времени прошло, а вспоминаешь те годы с каким-то глубоким уважением. Там себя чувствовал нужным человеком, понимал чего требовали и знал свою материальную часть. Всегда к тебе уважительно обращались по имени и отчеству. Да, такое может быть только на подводных лодках. Там жизнь идёт, как по лезвию бритвы. Все отсеки перенасыщены оборудованием и каждый, при неправильном действии может погубить всех. Но, и единение всех, приводит к выполнению боевых задач. Спасибо за прекрасные воспоминания. С праздником Вас - 20 лет кораблю, достойная дата.
  • Эльдар
    Тоже случайно "наскочил" на статью. Мне очень понравилась.
    Ностальгировать не о чем. Всё также и осталось. Служим и в море ходим.
    Вот сохранить это и передать - дело архи важное.
    Спасибо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...