4

Псков вошёл в гастрольный список крупнейших театров России

Десять крупнейших столичных театров России определили регионы, в которые приедут предстоящим летом с большими гастролями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью директора недавно созданного Федерального гастрольного центра Евгении Шерменевой. «Мы уже провели часть переговоров по соединению регионов и театров», — сообщила Шерменева. Всего  в течение лета запланированы гастрольные туры 20 театров в 20 регионах России. Известно, что уже достигнуты договоренности с МХТ имени Чехова, БДТ, Малым театром, Александринским театром, Вахтанговским театром, Театром наций, Театром имени Волкова, Театром имени Маяковского, РАМТ, «Мастерской Петра Фоменко», Театром имени Пушкина. Идут переговоры и с другими театрами. По словам Шерменевой, среди регионов, в которые театры поедут с гастролями, — Псков, Хабаровск, Владивосток, Челябинск, Бурятия, Алтайский край, Татарстан, Тува, Кировская область, Астрахань, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.
  • Надежда
    Спасибо за такие гастроли.Только не надо спектаклей наподобие "Танго". Не издевайтесь над нами! Нас на спектакле было 11 человек, не понравился спектакль никому. Пока даже на другие спектакли идти не хочется к Вам в театр.
  • О вкусах не спорят!
  • Театр превращают в гастрольную площадку! Не пора ли задуматься, а зачем столько денег угрохали, а театральной жизни как не было в Пскове, так и нет! Спектаклей нет, режиссеров нет, специалистов сопровождающих закулисную театральную жизнь нет или всеми силами пытаются убрать, уволить (Портные,костюмеры и другие). А многих уже и нет. Радун, который создал театр "Карусель" уволен "по собственному желанию"! Ну а оборудование (для выступлений под открытым небом) для его театра получали и в прошлом году и наверно получат и в этом году. А надо ли оно новому руководству, кто будет ставить новые пектакли? Заезжие гастролеры?
  • Радун не работает в Псковском театре?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...