5

Пока ты где?

Слово «ликвид» означает «жидкий, текучий». В презентации Liquid Theatre сформулировано: «перетекающий из одного пространства в другое». И ещё: «едва ли не единственный в стране театр, который работает в жанре site-specific». Очевидно, что сайт-специфик — особое место, нетипичный топос, из которого вырастают художественные явления Liquid Theatre. Из пространства фабрики, например, или из двора жилого дома. Или из территории Детского парка, как летом прошлого года в Пскове, когда эта необычная театральная компания показала спектакль «Свадьба», вызвавший тогда, неоднозначную реакцию псковичей.
  • саша, ты опять все придумал. Не было там ничего этого. Все плоско, пошло, заурядно. Это не театр, а депрессивный КВН. Одни шарлатаны выдвинули на Маску других шарлатанов. А третий шарлатан возит все это в Псков и показывает нам.
  • Ква-ква, назову всех шарлатанами, будет казаться, что я всё понимаю, познал тайны мироздания и обрел покой. Хотя, ква-ква, покой нам только снится. Мне с болота лучше видно, тут воздух прозрачнее. А там одни дураки и жополизы сидят.
  • Правду не замажешь! Где шедевры от месье Сенина, завсегдатая Эдинбурга, Авиньона, халтурящего на стороне и практически кинувшего Псков?
  • Когда подобные специфические спектакли показывают в больших городах, это понятно. У каждой постановки может найтись свой зритель. А когда в городе один театр. и зрители соскучились по классической постановке, это , как минимум, нетактично по отношению к псковичам.Сколько найдется у нас желающих поучаствовать в этой фасмагории?
  • фасмагория? Это нечто новое в списке жанров.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...