50

В Великих Луках «Скорая» не приехала на вызов к грудничку, ребёнок скончался

28 марта в Великих Луках бригада врачей Скорой помощи не приехала на вызов к грудничку, в результате чего ребёнок скончался, пишет «Псковская правда». Как рассказала мама умершего мальчика Софья Федотова, в пятницу у её ребёнка резко поднялась температура до 39,1. Женщина вызвала городскую Скорую помощь, но там ей ответили, что детский врач будет только в 8 утра и положили трубку.
  • Дело даже не в скорой, в 9 часов утра обращались к участковому педиатору, которая не назначила никаких анализов, выписала диоксидин и отвар ромашки, а если почитать про этот диангноз, то там написано, что при своевременном выявлении и назначении правильного лечения, этого могло не случится...
  • Да нет врачей нормальных-одно быдло
  • и в скорой тоже!!! моему дяде пришлось одеть форму полиции ( так как он полицейский..) , чтобы его супругу забрали в больницу!! у неё были сильные боли в области живота.. он удерживал бригаду скорой и настаивал, чтобы врачи занялись этой проблемой со здаровьем его супруги!! её увезли.. экстренно сделали операцию!! боюсь представить, как бы всё закончилось, если бы скорая сделала очередной укольчик демидрола и успокоительного и уехали!!!!! у моей мамы случился инсульт.. моей маме 2 раза вызывали скорую.. как обычно сделали укольчик и уехали!! на 3 раз мой папа настоял на том, чтобы её забрали и обследовали!! в результате она лежала в тяжёлом состоянии в коридоре 4 дня вообще другого отделения!!! что это?!?!?!?!?! слава Богу, она восстановилась... но из- за такой несвоевременной помощи, у неё большие проблемы со зрением... было ужасное внутречерепное давление.. почему мы должны просить о том, чтобы врачи выполняли свою работу?!?! а теперь у моей подруги умер ребёнок.. причём она была на приёме у врача, который и назначил лечение в виде ,,смертельных,, капель.. мама потеряла малыша за сутки... ЧТО ЗА УРОДЫ ТАКИЕ, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ?!?!?!?! ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! КТО- НИБУДЬ!!!! А СКОЛЬКО ТАКИХ МАМ?!?! ИМ РАЗДАТЬ БЫ ВСЕМ АВТОМАТ- ОНИ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ БЫ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К СМЕРТИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
  • и в скорой тоже!!! моему дяде пришлось одеть форму полиции ( так как он полицейский..) , чтобы его супругу забрали в больницу!! у неё были сильные боли в области живота.. он удерживал бригаду скорой и настаивал, чтобы врачи занялись этой проблемой со здаровьем его супруги!! её увезли.. экстренно сделали операцию!! боюсь представить, как бы всё закончилось, если бы скорая сделала очередной укольчик демидрола и успокоительного и уехали!!!!! у моей мамы случился инсульт.. моей маме 2 раза вызывали скорую.. как обычно сделали укольчик и уехали!! на 3 раз мой папа настоял на том, чтобы её забрали и обследовали!! в результате она лежала в тяжёлом состоянии в коридоре 4 дня вообще другого отделения!!! что это?!?!?!?!?! слава Богу, она восстановилась... но из- за такой несвоевременной помощи, у неё большие проблемы со зрением... было ужасное внутречерепное давление.. почему мы должны просить о том, чтобы врачи выполняли свою работу?!?! а теперь у моей подруги умер ребёнок.. причём она была на приёме у врача, который и назначил лечение в виде ,,смертельных,, капель.. мама потеряла малыша за сутки... ЧТО ЗА УРОДЫ ТАКИЕ, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ?!?!?!?! ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! КТО- НИБУДЬ!!!! А СКОЛЬКО ТАКИХ МАМ?!?! ИМ РАЗДАТЬ БЫ ВСЕМ АВТОМАТ- ОНИ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ БЫ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К СМЕРТИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
  • стандартно они ответили... суки!!! если бы моя подруга позвонила мне и сказала, что делать когда у малыша 39? - я бы сказала, чтобы она вызвала скорую.. а диспетчер скорой помощи не знает что надо отправить бригаду по адресу, я так понимаю?!? а раённая скорая занялась этим, потому что городская скорая заниматься ничем не хочет!!!!!! отмазываются теперь!! я не врач и то знаю, что температура у человека не поднимается просто так!!! не зависимо от возраста!!!!! и на глаз диагнозы ставят педиатры.. совсем охренели уже!!!!!!!
  • Не удивительно. Врачи уже даже, если в "карман положишь" и то ничего не делают.
    Я сам в 2006 году оказался в подобной ситуации только с отцом. Скорая ничего не предприняла совершенно и в больницу не взяли. Не хочу об этом и говорить. А тому врачу (не помню уже и ФИО) до сих пор ничего хорошего не пожелаю.
    Потом главврач скорой просила, чтобы мы шум не поднимали. Типа они сами разберутся. Отца-то все-равно не вернешь, поэтому не стали судится.
    УРОДЫ.
  • Да, к сожалению, никто не задумывается сколько работы у детского педиатра!По 2- 3 участка!Каждый день ходить на прием, да что там ходить, носиться!Сколько деток, всем нужно помочь!Да и за копейки (впрочем, мало кто об этом задумывается!!!)Разорваться, что ли????Надо быть человечными!!!!Все мы люди!
  • Врачей тоже можно понять!!А какие у нас лекарства??????Одна подделка!!!Вот и страдают детки наши!!
  • Капли диоксидин здесь не причем!Их прописывают многим детям и все в порядке!Менингит можно подцепить в роддоме!!!Очень жаль ребенка, педиатр ни в чем не виноват!!!Скорая помощь могла бы и приехать!
  • ни надо ни кого винить!случилось,значит так суждено увы((( скорая тут не причем!
  • ни надо ни кого винить!случилось,значит так суждено увы((( скорая тут не причем!
  • >>> (17:21 01.04.2014):

    ни надо ни кого винить!случилось,значит так суждено увы((( скорая тут не причем!
    согласна с вами!
  • Так нужно разобраться от куда взялась минингоковая инфекция?!нужно проверить роддом,поликленнику !у ребенка небыло менингита ,он сгорел от болезни за сутки!
  • Олеся
    Носители инфекции кто-то из родственников, родителей обследовали, проводят лечение. Разобраться нужно во всем, но спокойно и грамотно. Вся истерика, весь негатив и кошмар, который был раздут в контакте, с проклятиями и пожеланиями смерти - настоящий ужас! Оплевали всех и вся не пытаясь даже разобраться...
  • да, прежде, чем наговаривать, надо разобраться!А не выливать грязь на людей!Эмоции эмоциями, надо быть сдержаннее!
  • мы все всё понимаем! но! инфекция была! и была не выявлена, пока ребёнок не умер, понимаете?! я про то, что мы не врачи!!! мы что, должны ходить за врачами с мочёй и кровью, умолять, чтобы взяли и обследовали? ВРАЧИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО, КАК ВЫ ПОНЯТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ!!!! ВРАЧИ ЛЕЧАТ КАК ПОПАЛО!!! НА ГЛАЗ ДИАГНОЗЫ СТАВЯТ!!!! ТЕМ БОЛЕЕ К ГРУДНЕЧКАМ НАДО ВЫЕЗЖАТЬ СРАЗУ, А НЕ ГОВОРИТЬ В ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА, ЧТОБЫ НОШПУ ПОПИЛИ!!! ДО ГОДА ДЕТЕЙ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ КАК СЛЕДУЕТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ -ЭТА ИНФЕКЦИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СРАЗУ!!!!!!! ВРАЧИ ЭТО ЗНАЮТ!!!! МАМА УМЕРШЕГО МАЛЫША ТЕПЕРЬ ТОЖЕ... НО ЕЙ СТОИЛО ЭТО ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!! МАМА ХОДИЛА НА ВСЕ ПРИЁМЫ!!!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТУТ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ У ВРАЧЕЙ!!!!!
  • мы все всё понимаем! но! инфекция была! и была не выявлена, пока ребёнок не умер, понимаете?! я про то, что мы не врачи!!! мы что, должны ходить за врачами с мочёй и кровью, умолять, чтобы взяли и обследовали? ВРАЧИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО, КАК ВЫ ПОНЯТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ!!!! ВРАЧИ ЛЕЧАТ КАК ПОПАЛО!!! НА ГЛАЗ ДИАГНОЗЫ СТАВЯТ!!!! ТЕМ БОЛЕЕ К ГРУДНЕЧКАМ НАДО ВЫЕЗЖАТЬ СРАЗУ, А НЕ ГОВОРИТЬ В ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА, ЧТОБЫ НОШПУ ПОПИЛИ!!! ДО ГОДА ДЕТЕЙ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ КАК СЛЕДУЕТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ -ЭТА ИНФЕКЦИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ СРАЗУ!!!!!!! ВРАЧИ ЭТО ЗНАЮТ!!!! МАМА УМЕРШЕГО МАЛЫША ТЕПЕРЬ ТОЖЕ... НО ЕЙ СТОИЛО ЭТО ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!! МАМА ХОДИЛА НА ВСЕ ПРИЁМЫ!!!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТУТ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ У ВРАЧЕЙ!!!!!
  • родители обследованы!!!!!!!!у них не обнаружено этой инфекции!но как стало известно,что не давно был случай...так же умер мальчик ,но почему это все скрыли от общественности????на до ж было мамочек всех предупредить что есть такая опасная инфекция!!!и на каждый симптом тут же делать анализы!а они знали и молчали этот рассадник инфекций поликленника и роддом!и нужно с этим что то делать!ведь сколько людей и детей еще может пострадать !!!!!
  • и что некоторый мамочке пишут и утверждают что у ребенка был менингит?????то если он такой проинформированный то пускай скажет почему тогда его не госпитализировали и в карте ребенка об этом не упоминули!!!!!!!!!
  • прошу прошения некоторые!
  • если бы врачи обнаружили эту инфекцию то ребеночка спасти можно было
  • Основные признаки менингита у детей

    Сильная головная боль. (Может усиливаться при воздействии света и звука)
    Рвота
    Вялость. Практически во всех случаях, ребенок, просто лежит «пластом»
    Высокая температура. (Практически не сбивается обычными жаропонижающими средствами)
    Ригидность мышц. Попытайтесь, лежащему на спине ребенку, прижать подбородок к груди. В случае, если наблюдается ригидности мышц, сделать это, очень трудно, а чаще всего, просто невозможно.
    Больные дети, стараются лежать на боку, поджав ноги и откинув голову назад.
    У малышей до года возможно набухание родничка.

    У МАЛЫША НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ИЗ ПРИЗНАКОВ!!!!!!!!миненгита у него не было!!!!!!!!!это инфекция........заключение патологоанатомов Острая менингококкемия-Синдром Уотерхауса-Фридериксен
  • 123456
    Кто против врачей - идите-ка в ж..у. ТУТ ВРАЧИ НЕ ВИНОВАТЫ!
  • ЩУЩУЩЩУЩ
    >>> (22:49 31.03.2014):

    и в скорой тоже!!! моему дяде пришлось одеть форму полиции ( так как он полицейский..) , чтобы его супругу забрали в больницу!! у неё были сильные боли в области живота.. он удерживал бригаду скорой и настаивал, чтобы врачи занялись этой проблемой со здаровьем его супруги!! её увезли.. экстренно сделали операцию!! боюсь представить, как бы всё закончилось, если бы скорая сделала очередной укольчик демидрола и успокоительного и уехали!!!!! у моей мамы случился инсульт.. моей маме 2 раза вызывали скорую.. как обычно сделали укольчик и уехали!! на 3 раз мой папа настоял на том, чтобы её забрали и обследовали!! в результате она лежала в тяжёлом состоянии в коридоре 4 дня вообще другого отделения!!! что это?!?!?!?!?! слава Богу, она восстановилась... но из- за такой несвоевременной помощи, у неё большие проблемы со зрением... было ужасное внутречерепное давление.. почему мы должны просить о том, чтобы врачи выполняли свою работу?!?! а теперь у моей подруги умер ребёнок.. причём она была на приёме у врача, который и назначил лечение в виде ,,смертельных,, капель.. мама потеряла малыша за сутки... ЧТО ЗА УРОДЫ ТАКИЕ, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ?!?!?!?! ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! КТО- НИБУДЬ!!!! А СКОЛЬКО ТАКИХ МАМ?!?! ИМ РАЗДАТЬ БЫ ВСЕМ АВТОМАТ- ОНИ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ БЫ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К СМЕРТИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
    ПОШЛА В Ж.ПУ!
  • оочеень красииввоо!!!
  • щас я так пойду тебе в жопу, что ещё и за оскорбление пойдёшь!!!
  • по статье!
  • 1229310
    Врачи уроды. Пусть идут в ж..у и вешаются ,тв..ри!И по статье прйдут врачи!За убийство.
  • Как не пытаются запудрить мозги инфекции,пришли к тому с чего начали виной всему капли,которые вызвали острый миненгит и кровоизлияние в надпочечники !так как
  • Была родовая травма при выдавливании ребенка в роддоме
  • конечно выдавливали!!! роженице снатворное при родах дали и заставили рожать!!! нахрена?!?! слов нет!!! ЭТО ПРОСТО ТРЫНДЕЦ!!!!!!!
  • Врачи не лечат,а калечат сейчас!!!Денег мало им видите ли платят!!!!Каждый врач знает тяготы своей профессии,ждут постоянно конвертов в карманы!!!Добросовестный врач-редкость в наше время!!!Позорище!!!
  • еслиб Богдановой нечего было бы бояться она б не отправила мед.сестру требовать оригинал карточки развития ребенка!
  • завтра состоятся съемки с телеканала россия(псков) где будут раскрыты все нюансы дела!
  • Никто вешаться не будет, потому что врачи и фельдшера, в отличие от вас, малограмотные и малообразованные сочувствующие и жаждующие крови людей в белых халатах, учились не один год и имеют многолетний опыт работы. И видели всякие случаи в своей практике. Менингококковая инфекция не такая уж и редкость, как многие здесь пишут. Менингококковый назофарингит без бакпосева никто и никогда не отличит от простого насморка, а пока не появится сыпь - менингококкцемию не заподозришь.
    Менингококк проникает в кровь, при его гибели выделяется токсин, развивается инфекционно-токсический шок, ДВС синдром, происходит кровоизлияние во все органы, в том числе и надпочечники, на коже появляется сыпь, состояние тяжелейшее. Молниеносная форма - развивается в течение 2 часов. Так что смерть от диоксидина и родовой травмы четырехмесячной давности - бред.
  • Врача Богданову можно понять, ее же крайней и сделают.. В больницу всех теперь детей до года с температурой госпитализировать, только госпитализация! И пусть не вопят потом мамашки, что их ни с чем положили и они нахватались всякой инфекции! Заболели, не уберегли - в больницу! Поверьте, комитет здравоохранения издаст такой приказ. Готовьтесь. И попробуйте отказаться...
  • >>> (10:49 02.04.2014):

    и что некоторый мамочке пишут и утверждают что у ребенка был менингит?????то если он такой проинформированный то пускай скажет почему тогда его не госпитализировали и в карте ребенка об этом не упоминули!!!!!!!!!
    Человек может быть носителем менингококка всю жизнь, и не заболеть. Может заразить окружающих, а может и не заразить. И на нем не будет написано - я заразный.
  • Ну если все она так и было то им нечего переживать!
  • >>> (20:33 02.04.2014):

    Ну если все она так и было то им нечего переживать!
    А медработники все роботы!? Переживают! И за ребенка, и за родителей, и за коллег! Потому что получат все, огромный общественный резонанс и разгневанное население требует крови, и под замес попадут даже невиновные. Такая в медицине система.
  • >>> (20:33 02.04.2014):

    Ну если все она так и было то им нечего переживать!
    А медработники все роботы!? Переживают! И за ребенка, и за родителей, и за коллег! Потому что получат все, огромный общественный резонанс и разгневанное население требует крови, и под замес попадут даже невиновные. Такая в медицине система.
  • >>> (20:09 02.04.2014):

    Никто вешаться не будет, потому что врачи и фельдшера, в отличие от вас, малограмотные и малообразованные сочувствующие и жаждующие крови людей в белых халатах, учились не один год и имеют многолетний опыт работы. И видели всякие случаи в своей практике. Менингококковая инфекция не такая уж и редкость, как многие здесь пишут. Менингококковый назофарингит без бакпосева никто и никогда не отличит от простого насморка, а пока не появится сыпь - менингококкцемию не заподозришь.
    Менингококк проникает в кровь, при его гибели выделяется токсин, развивается инфекционно-токсический шок, ДВС синдром, происходит кровоизлияние во все органы, в том числе и надпочечники, на коже появляется сыпь, состояние тяжелейшее. Молниеносная форма - развивается в течение 2 часов. Так что смерть от диоксидина и родовой травмы четырехмесячной давности - бред.
    "Врачи уроды. Пусть идут в ж..у и вешаются ,тв..ри!И по статье прйдут врачи!За убийство." - какой умный нашелся!!!!!ужас, слов нет!!!!Это дело случая!!!!У каждого врача такое бывает, никто не застрахован!И вы, многоуважаемый, в том числе!!!!!!
  • >>> (22:58 02.04.2014):

    А медработники все роботы!? Переживают! И за ребенка, и за родителей, и за коллег! Потому что получат все, огромный общественный резонанс и разгневанное население требует крови, и под замес попадут даже невиновные. Такая в медицине система.
    Ещё не видела и не слышала хоть об одном наказанном медике!
  • >>> (11:10 02.04.2014):

    Основные признаки менингита у детей

    При такой инфекции бывает латентная форма то есь скрытая при который признаки скрыти или протекают вяло,либо молнииностная которая наступает очень резко и при такой форме редко удасться спасти человека..
  • да, это инфекция, не забывайте!!!!Малыша очень трудно было бы спасти!!!!!!!!Не надо винить педиатра, она совсем не причем!!!!!!!!!!!это уже было на следующий день!!!!!!И мамочка сразу в интернет выливает такие оскорбления!!!!!Даже не разобралась!!!Не вини - не виновен будешь!!!!
  • девочки какое разбирательство-у неё ребенок умер!!!!!!!!!!!!!!!!! Очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!! О чём вы вообще говорите!!!!!!!! Почитать, что вы все тут пишите можно подумать у всех мед.образование!!!!!!! Все умные такие, мед.работников они защищают!!!!!!!!! Это смерть!!!!! Смерть ребенка!!!! и вы хотите сказать, что здесь нет ни чьей вины??????? Да этой вине нет вообще прощения ни на этом ни на том свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • она может думать и говорить все что угодно может она на фоне всего уже с ума сошла вы не думали об этом?????!!!!она может говорить и обвинять кого угодно а вы попробуйте докажите что это не так!
  • Да, у нас есть медобразование и мы понимаем, что произошло! А вы поддерживаете всеобщую истерику и вам совершенно правда не нужна, только, чтобы всех посадили, расстреляли и унизили! Ребенок умер и его не вернешь, но он умер от болезни и никто его не убивал. И в наше время бывают болезни, перед которыми медицина бессильна! Но, почему то, большинство людей уверены, что есть спасение от ВСЕХ болезней, старости, смерти и тд. Только врачи, сволочи, специально никому ничего не дают! Каждый, кто тут и на других сайтах проклинает людей в белых халатах, подумайте, куда вы пойдете за медицинской помощью? Нехватка кадров в медицине огромная, потому, что, помимо небольших зарплат, становится невозможным работать с нашим населением! Никакого уважения, отдачи психологической нет никакой, отношение как к обслуживающему персоналу.
  • >>> (11:47 04.04.2014):

    девочки какое разбирательство-у неё ребенок умер!!!!!!!!!!!!!!!!! Очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!! О чём вы вообще говорите!!!!!!!! Почитать, что вы все тут пишите можно подумать у всех мед.образование!!!!!!! Все умные такие, мед.работников они защищают!!!!!!!!! Это смерть!!!!! Смерть ребенка!!!! и вы хотите сказать, что здесь нет ни чьей вины??????? Да этой вине нет вообще прощения ни на этом ни на том свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А здесь не девочки собрались, проблемку обсудить, а пишут вам, что это было и как такое могло произойти! Знаете, как это не прискорбно, но в нашей жизни люди еще умирают. Соболезнование родителям и пожелание грамотного и честного разбирательства!
  • Цитируя выше сказанное "Каждый, кто тут и на других сайтах проклинает людей в белых халатах, подумайте, куда вы пойдете за медицинской помощью? Нехватка кадров в медицине огромная, потому, что, помимо небольших зарплат, становится невозможным работать с нашим населением! Никакого уважения, отдачи психологической нет никакой, отношение как к обслуживающему персоналу." Ага давайте теперь будем детей убивать!!!!!!!!! Вас ни кто насильно не заставляет за копейки работать!!!!!! Отдачи они хотят!!!!!!!!!расстрелять и унизить говорите!!!????Лично я считая , что этого мало!!!!!!!!!! Проще всего сказать- Ребенок умер и его не вернешь!!!!!!!!!!!!!!!!! грамотного и честного разбирательства вы желаете - да известно чем это всё закончится!!!!!
  • Он
    Может и вас от беды отгорожу. Запомните уважаемые Врачи и Мамы:
    Диоксидин ребенку НЕЛЬЗЯ. Взрослым можно только в том случае, когда человек уже присмерти. Учите Химию.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...