2

Организаторы: На «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы» участникам придётся ехать по стенограмме, а не по памяти

«Трасса «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» совершенно новая для всех участников. Так что все поедут не по памяти, как, например, на ралли «Псков», а по стенограмме. По памяти тут ехать нельзя», - рассказал в интервью Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Он заметил, что гонка на новой трассе позволит увидеть уровень подготовки спортсменов.
  • Когда ездят по памяти - это уже не ралли, а нечто непонятное, "новодел" для особо винтажных дамочек в роли "штурманов".
    С времен СССР вся трасса ралли была нанесена на карту с конкретными привязками,а также обозначенными участками скоростных соревнований (Допы).
    Собственно "Допы" (ДГ) без стенограммы на максимальной скорости (а это главная цель ДГ) пройти невозможно, или можно, если головы на плечах нет.
    В противном случае по памяти можно только прокатиться по трассе, делая вид, что "очень стараются",ну для понтов, что участвовал.
    Так что если исходя из текста автора статьи уважаемый Мыслевич проводит ралли "Псков" без стенограмм и все ездят по памяти, то грош цена этому ралли, показуха, да и только.
    Но что-то не особо в это верится, видно автор статьи опять чего-то в его интервью не понял (-ла).
    Мыслевич в одном прав,по памяти на авторалли ехать нельзя, это просто безумие или невежество, стенограмма ОБЯЗАТЕЛЬНА!, причем на всех ралли. И чем опытнее спортсмены, тем тщательнее стенограмма пишется при первом ознакомительном проезде трассы, а потом не менее двух раз прокатывается перед самой гонкой.
    Так что уважаемые авторы, дабы не оконфузится в следующий раз, впредь перед освещением ралли читайте труд уважаемого гонщика советского периода - Сингуриди, сия книженция была и остается настольной книгой для всех начинающих раллистов.
    А участиникам «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» - УДАЧИ!
  • слова не мальчика,а мужа,особенно,что касается дамочек в роли штурмана,типа крутых гонщиц.а дороги у нас действительно классные,могут принять даже WRC.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...