14
  • Про дефицит врачей во всем мире - Потапов врет, точнее - лукавит ( что одно и тоже ). Зарплата врача в США 485 тыс. руб. в месяц ( в пересчете по современному курсу доллара ) - и всего 730 врачей на 100 тыс. населения. При этом - огромная конкуренция за место врача, жесткий отбор по этой причине, современнейшие технологии, все врачи вовлечены в научно-исследовательский процесс, который не снился многим нашим даже "научным работникам" от медицины! Зарплата врача в России - 20-36 тыс. руб. - и 386 врачей на 100 тыс. населения, при этом мы плачемся о "дефиците врачей". Никакой конкуренции за место врача ( если это не место главного врача! , но это - особый разговор... ), никакого отбора, врачи десятилетиями не читают спецальной литературы уж не говоря о том, что практически никто из них в реальной научно-исследовтельской работе не участвует ( у очень небольшого числа из них есть научные публикации в отечественных журналах - уровень ниже плинтуса, а в серьезных зарубежных журналах из РФ единичные публикации у научных работников от медицины, но не у врачей ). Продолжайте ВРАТЬ, г-н Потапов!
  • Вчера по телевидению показали, как наши врачи ЛЕЧАТ и как они получают дипломы. если бы так же получали дипломы и лечили, и так же хамили пациентам на Западе, там никто бы им не платил такую зарплату. А о дефиците врачей во всех документах пишут, а не только Потапов говорит. Так что прежде чем лезть на форум, изучи тему, умник
  • Нормальный врач, который любит свою работу, на форум не полезет -никого г...ном поливать. И правда - если у наших врачей уровень ниже плинтуса, так за что же им платить зарплату, как в Америке? И еще - надо тогда разобрать, какие расходы у семейного бюджета американских врачей, и какая все-таки разница между зарплатами узких специалистов и врачей, оказывающих первичную помощь.
    и если у нас ТАК получают дипломы, как вчера показывали по телевизору, и сами все ниже плинтуса, откуда должен Потапов набрать кадры, умник?
  • дело в том, что у нас народ обленился и обнаглел. никто не хочет заниматься ДЕЛОМ, все хотят бабла. поэтому и дипломы хотят получать за взятки. а в ВУЗах на спрос и предложение находится - это называется рынок. Потому что государство не расстреливает и никого не заставляет ничего делать нормально
  • В стоматологической пол-ке на ОКТЯБРЬСком- вылечить зуб- НАДО В 7 утра вставать за номерком... НУ, пусть будет так- это бесплатно... ПЛАТНО полечить зуб- запись за 2 недели и стоимость от 2000 т.р. НУ пусть будет плата, пусть- только ПОМЕНЬШЕ, ПОДОСТУПНЕЙ... а стоматологическая муниципальная... сделайте запись и на бесплатное лечение...
  • зачем так мучаться и туда записываться за две недели платно, если можно в любую частную поликлинику записаться , когда захочется? И, судя по вашим ценникам, это будет не дороже
  • вообще-то даже очень многие дети встают в 7 часов утра. Таким лежебокам ничем не угодишь!
  • Не ленивый - вставай в 7 часов утра и дуй за номерком, зато попадешь бесплатно, а ленивый - так плати, зато будет тебе удобно
  • В семь утра не встать надо, а за номерком уже стоять. Причем будешь не первым, а в первой десятке.
  • сельские жители каждый день встают в 4-5 часов утра и не ноют
  • А еще какие аргументы будут в пользу того, что недоступность медицинских услуг - это нормально и не нойте?
  • а кто вам сказал,что это нормально? ЧТо-то вы привираете
  • а кто вам сказал,что это нормально? ЧТо-то вы привираете
  • Не надо болеть - бросайте курить всякое дерьмо и пить алкогольные суррогаты. И купите себе хотя бы простейший велотренажер. Тогда и врачи не понадобятся. И бузить на Потапова надобность отпанеть...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...