12

Мария Отраднова о том, почему отдых может оказаться вреднее работы

Летом мы порой хотим отдохнуть за целый прошедший год и еще за весь предстоящий. Рвемся на природу «оторваться по полной» - душу отвести и чтобы было что вспомнить. Мы, сотрудники областного Центра медицинской профилактики, от души желаем всем отдыхающим, чтобы впечатления от отдыха были только положительными. И хотим напомнить о некоторых очень важных обстоятельствах, которые способны превратить отдых - вместо полезной для здоровья разгрузки - в приключение, опасное не только для здоровья, но и для жизни.
  • Работа нервы портит, а все болезни от них)) так что отдых нужен. Когда человек отдыхает: едет на природу, встречается с друзьями, расслабляется ( я не имею в виду конские дозы алкоголя), едет на море,загорает на солнце, то в организме повышается уровень эндорфина, известного всем гормона радости. Также он повышается при употреблении некоторых продуктов, во время занятий любовью, спортом - это доказано учеными уже давно. Так что глупо ставить под сомнение полезность отдыха( см. последнее предложение) Конечно людям, сильно страдающим определенными заболеваниями, нужно знать меру, но ни в коем случае не отказываться категорически.
  • Гормон радости не обязательно должен вырабатываться от пива, водки, шашлыка. От них, наоборот бывает депрессия - на следующее утро:)
  • Причем тут пиво, водка, шашлыки? Речь идет о солнце, море, природе и встречах с близкими людьми. У всех они проходят по-разному знаете ли.
  • Разве кто-то говорит что-то против солнца, моря и природы. Мне кажется, статья о чем-то все-таки другом
  • "Кому-то может показаться, что мы предлагаем отказаться едва ли не от основных прелестей летнего отдыха. Но разве хорошее самочувствие и долголетие не стоят таких жертв? И не имеет ли смысл задуматься, зачем вообще нужен отдых, если он губит здоровье хуже, чем работа?"

    Конечно, статья о другом
  • "Кому-то может показаться, что мы предлагаем отказаться едва ли не от основных прелестей летнего отдыха. Но разве хорошее самочувствие и долголетие не стоят таких жертв? И не имеет ли смысл задуматься, зачем вообще нужен отдых, если он губит здоровье хуже, чем работа?"

    Конечно, статья о другом
  • "Кому-то может показаться, что мы предлагаем отказаться едва ли не от основных прелестей летнего отдыха. Но разве хорошее самочувствие и долголетие не стоят таких жертв? И не имеет ли смысл задуматься, зачем вообще нужен отдых, если он губит здоровье хуже, чем работа?"

    Конечно, статья о другом
  • если почитать статью, то "едва ли не основные прелести" - это как раз и есть все те "перегибы" и "перекосы", о которых в ней написано. Вы всегда в статьях только последний абзац читаете?
  • Что значит всегда? Статья прочтена мною от и до. Я акцентировала внимание на последнем абзаце по той причине, что как правило, в нем в кратко
  • ...в краткой форме должен подводиться итог всему вышесказанному
  • Итог и подведен. Если на отдыхе пить,курить, после жары нырять в ледяную воду, обжираться шашлыками, утолять жажду пивом или газировкой, то надо хорошо подумать, зачем нужей такой отдых, который вредит здоровью больше,чем работа?
  • Организм на отдыхе не должен подвергаться перегрузкам, иначе зачем такой отдых - он ведь вреден
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...