39

В голосовании за номинантов «Народного признания-2014» обнулены голоса с признаками фальсификации

По результатам проверки данных о голосовании за номинантов премии «Народное признание-2014» были обнаружены и обнулены несколько тысяч голосов, имеющих признаки фальсификации, то есть частично автоматизированного голосования с нарушением принципа ограничения возможности проголосовать раз в сутки за счёт попытки скрыть реальный ip адрес.
  • Уважуха!
  • гость
    Вы услышали наши молитвы!!!!!!)
  • яяя
    Правильно!!!!!!
  • галина
    Все правильно. Но у меня есть подозрения ,что моим адресом частенько кто -то пользовался ,потому что рано утром я уже не могла проголосовать ночью кто-то сделал это за меня и многие кто голосует с ноутбуков о этом говорили.. Обидно.
  • каждый год одно и то же...
  • ночью кто-то сделал это за меня
    ___________________
    Совершенно верно: много раз и я такое наблюдал.
    Из-за этого я перестал голосовать.
    И я лишний раз убедился, что на ПАИ слабая техническая служба.
    Не могут сами, пусть приглашают для консультации по защите хороших специалистов.
    Надо перестать позориться при проведении голосования или отказаться от проведения "Народного признания". Сохранив всё по-старому, "признание" получают умельцы-фальсификаторы.
  • >>> галина (09:19 22.01.2015):
    галина
    Все правильно. Но у меня есть подозрения ,что моим адресом частенько кто -то пользовался ,потому что рано утром я уже не могла проголосовать ночью кто-то сделал это за меня и многие кто голосует с ноутбуков о этом говорили.. Обидно.
    если у вас динамический адрес, то есть вероятность того, что он уже был у кого то до вас. а причем тут ноутбуки?
  • И что правильного? Однобокое обнуление. У одних обнулили, видимо, не вписываются в концепцию устроителей конкурса, а у других оставили заоблачное количество голосов. И что правильного? Предвзятое отношение. Псков не может допустить ухода победы на периферию? Так высоко самомнение? Ведь необнуленными оказались единицы номинантов не из областного центра. Печально...
  • Как будто это новость. Это было и раньше. Все победители были расписаны заранее.
  • А мы против категорически такого странного обнуления! Почему у ролика про мультфильм сняли более 300 голосов? а их ближайшие соперники остались при своих голосах!
  • Руслана Рысцова
    Я, главный редактор газеты "Порховский вестник", обращаюсь от имени коллектива редакции, которая выдвинула на соискание премии пять номинантов. Два из них - МП "Совхоз Шелонский" и директор ООО "Зевс" Геннадий Григорьев с каждым днём голосования набирали всё больше и больше голосов, постепенно становясь лидерами. Но вдруг их голоса были обнулены. Уверены, что фальсификации никакой не было, голоса наши номинанты набирали постепенно, неожиданных всплесков в голосовании за них не наблюдалось, уж мы -то точно знаем, потому что внимательно следили за ситуацией. За них голосовали потому, что и наше предприятие "Шелонский", и нашего активиста Григорьева отлично знают не только в Порховском районе, но и за его пределами. Складывается впечатление, что организаторов конкурса такой расклад просто-напросто не устраивает: как же, номинанты из районов "переплюнули" номинантов из областного центра! Очень досадно осознавать, что мы принимали участие в такой нечестной игре. В своё время мы откликнулись на просьбу медиа-холдинга и выдвинули своих номинантов на эту так называемую народную премию. Очень сожалеем об этом, поскольку есть все основания сомневаться в объективности и честности в поведении организаторов этого мероприятия.
  • "Горе от ума"
    Порядочность,честность отсутствует. Необходимо было организаторам отслеживать ежесуточно,т.к. некоторые действительно не могли проголосовать со своего ip-адреса,всегда выскакивало сообщение,что он уже проголосовал.А если организаторы прошляпили такое, то и не надо было делать обнуление. Создается впечатление,что организаторы "своих" вытягивают.
  • >>> Руслана Рысцова (12:18 22.01.2015):
    Руслана Рысцова
    Я, главный редактор газеты "Порховский вестник", обращаюсь от имени коллектива редакции, которая выдвинула на соискание премии пять номинантов. Два из них - МП "Совхоз Шелонский" и директор ООО "Зевс" Геннадий Григорьев с каждым днём голосования набирали всё больше и больше голосов, постепенно становясь лидерами. Но вдруг их голоса были обнулены. Уверены, что фальсификации никакой не было, голоса наши номинанты набирали постепенно, неожиданных всплесков в голосовании за них не наблюдалось, уж мы -то точно знаем, потому что внимательно следили за ситуацией. За них голосовали потому, что и наше предприятие "Шелонский", и нашего активиста Григорьева отлично знают не только в Порховском районе, но и за его пределами. Складывается впечатление, что организаторов конкурса такой расклад просто-напросто не устраивает: как же, номинанты из районов "переплюнули" номинантов из областного центра! Очень досадно осознавать, что мы принимали участие в такой нечестной игре. В своё время мы откликнулись на просьбу медиа-холдинга и выдвинули своих номинантов на эту так называемую народную премию. Очень сожалеем об этом, поскольку есть все основания сомневаться в объективности и честности в поведении организаторов этого мероприятия.
    Как только порховичи узнали о данной акции, все очень активно стали голосовать и рассказывать об этом своим родным,друзьям и знакомым! Естественно, все стали принимать участие в голосовании!И, что мы видим на данный момент, обнулены более половины голосов!!!!! Все знают и любят продукцию МП "Совхоза "Шелонский" далеко за пределами области и района!!! И о деятельности Геннадия Григорьева,порховичи знают не по наслышке, наш любимый город становится все уютнее, а в этом очень большая заслугу этого молодого и очень активного человека!!! Григорьев - человек не только слова, но и дела!!! Верните честно заслуженные голоса нашим номинантам!!!!
  • Была ли фальсификация?
    Узнав из СМИ, из общения людей об акции люди стали голосовать из обласных районов и разных регионов страны.Поэтому верните заслуженные голоса достойным номинантам,которых знают за пределами нашего региона.
  • Просто поражает недалекость нашего электората! На Украине идет война, убивают наших соотечественников, а вы тут обсуждаете итоги какого то никому не нужного конкурса! На проведение которого кстати идут бюджетные денежки!!!
  • Позор вам скобари! Стыдно!!!
  • >>> (11:04 22.01.2015):

    И что правильного? Однобокое обнуление. У одних обнулили, видимо, не вписываются в концепцию устроителей конкурса, а у других оставили заоблачное количество голосов. И что правильного? Предвзятое отношение. Псков не может допустить ухода победы на периферию? Так высоко самомнение? Ведь необнуленными оказались единицы номинантов не из областного центра. Печально...
    кстати да, тенденция обнулять номинантов с периферии явственно видна
  • >>> (11:04 22.01.2015):

    И что правильного? Однобокое обнуление. У одних обнулили, видимо, не вписываются в концепцию устроителей конкурса, а у других оставили заоблачное количество голосов. И что правильного? Предвзятое отношение. Псков не может допустить ухода победы на периферию? Так высоко самомнение? Ведь необнуленными оказались единицы номинантов не из областного центра. Печально...
    "Объективность" обнуления зашкаливает... Конечно, как могла Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках набрать больше 1000 голосов и выйти в лидеры, кто ж знает об этом мероприятии, кроме 138 оставленных организаторами человек
  • Херотень какая то ... Обнуляли бы уж всех , и проводили бы голосование заново. Под чутким наблюдением специалистов технической службы.
  • 01:56, 22 января 2015, ПАИ под покровом ночи вышла статья. Чего хотим? Одним словом "Рождественские ночи..."
  • Julia
    Пишу вам из г.Тольятти...Возмущению нет предела!Голосовали за педагога в школе при СИЗО 1 ФИН России в номинации "Личность",занимая при этом лидирующее место...и что мы наблюдаем,голоса вдруг обнулены,причём в пользу другого номинанта.А те кто хотел проголосовать впервые,не могли отдать свой голос,так как якобы уже "голосовали".Такое ощущение,что это сделано специально.ПОЗОР СПЕЦИАЛИСТАМ ТЕХНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ПАИ
  • Julia
  • Объективное голосование возможно только посредством использования портала госуслуг (как это сделано на сайте Российской общественной инициативы). Тогда можно говорить о невозможности накручивания голосов.
  • Организаторам и обывателям
    "Народное признание" - это показуха. Тот, кто действительно заслужил народное признание - за титулами не бегает. Его и так все знают и признают!
  • Кому интересно мнение специалиста, руководителя ведущей фирмы-провайдера (группа компаний "МАРТ"):
    Ну, вообще-то запрет голосования с одного IP это бред! Нет, не так - БРЕД! Что-то не верится что это правда. Дело в том, что в связи с исчерпанием адресного пространства IP v4 многие провайдеры стали использовать технологию NAT. И мы, кстати, тоже. В результате один IP-адрес могут иметь тысячи пользователей одновременно.

    Хотелось бы услышать ответ на это организаторов конкурса
  • bakugan
    Прям таки "геноцид" номинантов из Великих Лук и иных мест.
    В Номинации "Инициатива" ноздря в ноздрю шли Великолукский сайт "Лукиград"(Ах какой ресурс по краеведению создали ребята. Есть ли у вас такой ,псковичи? Сомневаюсь) с псковской "Зоозащитой"
    Внимательно следил за голосованием. Зоозащита то плелась на месте,но за час взлетала на двести пунктов. Вы не заметили это,организаторы? Ха-ха. Все ясно. Клоуны.
  • yaneposeda
    Почему сняли голоса неравномерно? Чем руководствовались организаторы? Почему за одну ночь в номинации "Инициатива" у Лукиграда пропали более 7000 голосов, а Защите оставили 3500 голосов? Пока лидировала Защита, вопросов по голосованию не возникало. Когда псковичи стали уверенно отставать, голоса обнулили. Это коррупция, совершенно непрозрачное и неправовое решение
  • karabas
    Мы выбираем - нас забывают...
    Такое на выборах часто бывает!
  • Всем спасибо , расходимся :-) Свой конкурс проводить будем :-)
  • И кстати ... может выложите доказательства накрутки голосов. Если специалисты сделали такой вывод, то значит есть доказательства и их можно рассмотреть. Я думаю найдутся грамотные спецы и растележат правда это , или нет.
  • Corsair
    Что Псков, не ожидал от перифирии такого?!!! Сами для себя конкурс проводили?! По честному не вышло- решили голоса сбросить?! :-))))) Лживые трусы!!!!
  • >>> (13:41 22.01.2015):

    Просто поражает недалекость нашего электората! На Украине идет война, убивают наших соотечественников, а вы тут обсуждаете итоги какого то никому не нужного конкурса! На проведение которого кстати идут бюджетные денежки!!!
    Просто поражает недалекость нашего электората! На Украине идет война, убивают наших соотечественников, а вы тут обсуждаете итоги какого то никому не нужного конкурса! На проведение которого кстати идут бюджетные денежки!!!
    _______

    з.ы. Вы сами обсуждаете итоги конкурса.
    з.ы.ы. Так идите помогите им
  • yaneposeda
    Призываю организаторов конкурса обратить внимание на обстановку в номинации "Инициатива". Явно происходит накрутка голосов одним из участников. Ни в одной номинации такого больше нет
  • Х - рня ЭТО, А НЕ КОНКУРС. все как то не так... ЗАДУМКА ХОРОШАЯ, но все определяется не людским голосованием. а чем то другим....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...