6

В УГХ не оставили без внимания фоторепортаж, опубликованный в блоге Ильи Варламова про «Хороший Псков» и «Плохой Псков» (ФОТО)

Управление городского хозяйства оперативно реагирует на замечания горожан и гостей города в части содержания и благоустройства Пскова. По этой причине фоторепортаж путешественника и блогера Ильи Варламова «Хороший Псков» и «Плохой Псков», выложенный им в Интернете, не остался без внимания. И в той части, где на фото присутствует критика, и в той части, где отмечены положительные примеры внешнего облика Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом в интервью городскому телеканалу рассказал начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.
  • А Лузер то знает что надо дворы доделывать или он там прибыль от продажи подвалов и кладовок считает???
  • ЧИНОВНИК
    Проблема несанкционированных свалок в центре города - больная тема! Есть одна свалка на Стахановской. Проблема в том, что земля зачастую не размежевана, границы участков не определены! Граница условно проходит в 10 метрах от здания! Однако как быть со спорными территориями обслуживаемыми 2-мя или более управляющими организациями?! Жители окрестных домов привыкли складировать мусор в одно место! Даже после того как контейнеры были перенесены в другое место со спорной территории жители продолжали сносить туда мусор! В результате образовалась несанкционированная свалка! С которой городские власти не знают что делать! Рассчитывать на сознательность местных жителей не приходится, заставить управляющие организации вернуть контейнеры на прежние место тоже не реально, у городских властей нет таких полномочий! Что же делать?! Разовая акция по вывозу мусора не спасет положения!!!
  • Чиновнику
    Свалки вашей (Металлистов\Стахановская) прямо сейчас - нет. С каждой "акцией" мусора приносят все меньше и меньше. А то, что было "до" - нам не нужно - мусор разлетался по всему нашему двору, было хуже, чем сейчас.
  • ЧИНОВНИК
    >>> Чиновнику (19:12 14.02.2015):
    Чиновнику
    Свалки вашей (Металлистов\Стахановская) прямо сейчас - нет. С каждой "акцией" мусора приносят все меньше и меньше. А то, что было "до" - нам не нужно - мусор разлетался по всему нашему двору, было хуже, чем сейчас.
    Ну во первых не нашей, а вашей! А во вторых свалка эта может появится вновь! К сожалению жители окрестных домов проявляют несознательность и продолжают сваливать мусор на прежнее место! Контейнеры отнесены в глубь соседних дворов, что видимо не удобно для жителей! Единственный способ решить проблему поставить этот вопрос на общем собрании жильцов и обязать управляющую организацию вернуть контейнеры на прежнее место!!!
  • А я продолжаю удивляться заголовку публикуемой информации. Можно печатать подобные фото каждый день, сутки напролёт. И что изменится? Скорее, практически ничего. Вот если в результате подобных свалок, не дай бог, произойдёт несчастный случай с тяжёлыми последствиями, тогда власти просто вынуждены будут реагировать. Тут заезжий блогер фото напечатал, сразу все забегали, заволновались.
    По логике чиновников, надо нанимать таких заезжих, чтобы порядок наводить? Или я неправ?
  • Нужно определится с межеванием земли тогда проблема свалок решится сама собой! Когда у земли буде конкретный хозяин будет проще! На спорных территориях неясно кому давать предписание и кто должен оплачивать вывоз мусора!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...