7

Депутат Дегтярев предложил указывать на ценниках закупочные цены

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает обязать продавцов, в том числе интернет-магазины, сообщать потребителям закупочную цену товаров, а кафе и рестораны — себестоимость одной порции каждого блюда. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте партии.
  • Пенсионер
    Зачем "городить огород".
    Следует внести в Федеральный закон № 381-ФЗ от 28 декабря 2009 г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», изменения, примерно, такого содержания:«Продавцы продают отечественные социально значимые товары по розничным ценам, установленные производителем, а импортные социально значимые товары по розничным ценам, установленные импортером. Цены маркируются производителями и импортерами на товаре (упаковках), с учетом поясов. Перечень товаров устанавливает Правительство».
    И всё. И пусть все: производитель, посредники, торговля занимаются своей ценовой кухней без участия покупателей.

    Покупателю остается только сравнить цену на товаре (упаковке) и чеке. В случае расхождения цен-большие административные штрафы.

    В случае завышения цен, впрочем, как занижения цен производителем-спрос с него. Для этого есть ФАС.

  • Опять вылез этот дурак, выживший из ума старый пердун. Весь этот идиотизм с ценами приведет к хлебным карточкам!!! В России полно дебилов безграмотных, которые ничему не учатся, проклятые всезнайки!
  • Что ЛДПР - сборище путинских воров и жуликов, что ПЕНСИОНЕР - полный придурок! Доиграетесь с ценами, козлы. Длиннющие очереди и пустые прилавки, вот что вас ждет. Венесуэлла - в чистом виде!
  • КОММУ НЯК
    Хлеб по карточкам, зато по 20 копеек как при Совке!!!
  • Пенсионер
    Никаких карточек не будет. Цену на хлеб будет определять рынок. В СССР государство устанавливало цены на хлеб государственным предприятиям и государственной торговле. Конкуренции не было. Сегодня в России Государство не будет устанавливать цены частным предприятиям и частной торговле. Цены будет устанавливать частный производитель товара. Частная торговля вправе согласится с ценой производителя или закупит товар у другого производителя. Конкуренция сохраняется, будет более цивилизованная.
  • >>> Пенсионер (09:40 19.02.2015):
    Пенсионер
    Никаких карточек не будет. Цену на хлеб будет определять рынок. В СССР государство устанавливало цены на хлеб государственным предприятиям и государственной торговле. Конкуренции не было. Сегодня в России Государство не будет устанавливать цены частным предприятиям и частной торговле. Цены будет устанавливать частный производитель товара. Частная торговля вправе согласится с ценой производителя или закупит товар у другого производителя. Конкуренция сохраняется, будет более цивилизованная.
    Дай то бог! Однако почему то у нас благие начинания так ничем и заканчиваются!!!
  • Пенсионер
    >>> (10:01 19.02.2015):

    Дай то бог! Однако почему то у нас благие начинания так ничем и заканчиваются!!!
    Пока никакого благого начинания, в части передачи прав установления розничных цен от торговли к производителю, к сожалению, пока нет. Вы же видите, как поливают грязью?
    Причина в том, что торговое лобби, сегодня сильнее промышленного. Торговля наступила на горло промышленности и крепко держит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...