12

«Атака Мертвецов»: Их не знали в лицо

Героический эпизод из истории Первой мировой войны, получивший название «Атака Мертвецов», лишь не так давно стал достоянием сравнительно широкой общественности. При этом по-прежнему мало кто знает, что руководил русскими солдатами и офицерами, совершившими этот подвиг, уроженец Псковщины В. Котлинский. Историк Михаил Наконечный собрал в архивах и выложил в своем блоге наиболее полную на данный момент информацию об этом человеке, а также его фотографию. Псковское агентство информации с любезного разрешения автора публикует статью М. Наконечного.
  • Тёмный
    Спасибо. На псковской земле всегда были герои.
  • Тёмный
    Спасибо. На псковской земле всегда были герои.
  • Не перевелись еще на Псковский земле настоящие мужики! Есть с кого брать пример! Спасибо автору статьи за проделанную работу ! Царствие небесное всем погибших за Родину!!!
  • нужно ставить не абы кому памятник. а именно этому человеку.
  • желательно заставить немцев оплатить все расходы!сколько эти п.и.дары натворили бед для России.на чернозадых мигрантов есть деньги, на это тоже заставить найти.только ипанутый Горбач за марки продался и вывел войска из ГДР, а пиндосы и рыжые англоиды до сих пор стоят в ФРГ
  • а стояли бы там, поляки-хер им в Псаки, тихо сопели и прибалты не гавкали.и этой пи3допляски с Украиной избежали.давно надо было отловить этого недолеопарда пятнатого и в Лефортого сгноить вместе с его родственниками за предательство.
  • Ольга
    Спасибо, Михаил, за прекрасную статью! Вот о каких людях нужно рассказывать, а у нас только Шлосберг на слуху...
  • AZ
    Статья отличная, спасибо. Комментаторы м у д а к и (все).
  • >>> AZ (20:44 06.03.2015):
    AZ
    Статья отличная, спасибо. Комментаторы м у д а к и (все).
    ошибаешься,не все, только ты
  • Тамара Вересова
    Спасибо за статью! Нам всем необходимо объединиться в БОРЬБЕ за сохранение исторической памяти, против засилья власти денег, поставившей на дыбы истинные ценности русского человека, нашего Отечества. Комитет культуры будет не только безмолвствовать в деле увековечения памяти героев, но и всячески этому препятствовать ("некоммерческий проект") - примеры тому на каждом шагу. Может быть, нам объявить "кружечный сбор" на памятник - пусть он будет нашим, народным?! Так поступали и в старину. И закончить наконец дело с памятником и благоустройством (восстановлением) места братских захоронений периода Первой мировой войны на Мироносицком кладбище.
  • псковитин
    Господа Псковитяне -да если мы подымем историю-таких героев будет очень много -просто никто не хочет подымать
  • На момент вывода войск Россией из Германии (и Европы) страна не могла экономически нести бремя всех расходов на их содержание там. Американцы и частично англичане остались в Германии (они богаче и могут себе это позволить), хотя и они сокращают свою численность.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...