30
  • Героический поступок. Одобряю.
  • И пускай его замы перестанут по домашним делам на служебной машине ездить и женушек с детишками в детский сад и школу подвозить.
  • Можно подумать наш губер живет на одну зарплату!!!
  • МАКАРОВНА
    Ай, ай! На что же он свою семью кормить будет?! Горемышнай!
  • Псковичка
    Молодец!... Только уважение и уважение..
  • Пскович
    Просто Красава!!
  • Не надо ерничать.Губернатор молодец-всем кремлевским(10%) "утер нос".
  • пскабской
    Я готов ему еще 50% к окладу добавить лишь бы у нас в области все было хорошо!
  • Макаровне
    Не беспокойся сердешная,его папа вполне способен прокормить тысячи таких семей,а не только сына со внуками. Как никак мультимиллионер.
    Ты, хоть знаешь, что все свинарники на Псковщине принадлежат его концерну?
    А уж что Турчак-старший в Питере и по России имеет одному,то одному Богу известно.
    Так что это довольно дешевый популистский ход.
    Или пиар на новоязе...
  • сергей
    Это похоже персонажи из литературы 20х года, "12 стульев". Президент- дал 10%. Губернатор-дал 50%. Чем ответит купечество? А Народ ликует и поет.
  • Гость
    А сколько это в рублях, и какие доходы у жены?
  • 1.1. Лучше бы турчак сократил "заместителей" ;
    2.2. путин сократил себе зарплату на 10%, такой популизм уголовники называют "дешевое повидло".
  • >>> (15:46 12.03.2015):

    Макаровне
    Так что это довольно дешевый популистский ход.
    Или пиар на новоязе...
    То то на это "свинство" никакой управы нету! Безобразие, не продохнуть! Люди окрестных деревень и поселков стонут!!!
  • наталья
    любо, молодец губернатор, не зря за него голос отдала, респект вам, силы духа и удачи
  • Ольга
    Ёрничайте, смейтесь, но он РЕАЛЬНО работает для области. Вы Кузю с Михайловым вспомните, что они сделали за все свои сроки?! А стучать по клавишам в слепой злобе и зависти - это, согласна, не всякий сможет, тут воспитание особое нужно было получить...
  • >>> (15:46 12.03.2015):

    Макаровне
    Так что это довольно дешевый популистский ход.
    Или пиар на новоязе...
    самый главный свинарник,который у них в хозяйстве- это Псков! начиная с пешеходной,недоделанной зоны и заканчивая другими славными делами. сокращать надо чиновников!там в АПО, по тёмным корридорам их столько бродит,а толчины никакой. з.п на 10% сократят,а премиальными нагонят.сложитесь из личных средст и сделайте косметическую обрезку деревьев в летнем и ботаническом.эти деньги точно не украдут,проследят за целевым использованием и без откатов.
  • Губернские понты! А как известно губернский понт дороже золота!!!
  • МАКАРОВНА
    >>> (17:45 12.03.2015):

    самый главный свинарник,который у них в хозяйстве- это Псков! начиная с пешеходной,недоделанной зоны и заканчивая другими славными делами. сокращать надо чиновников!там в АПО, по тёмным корридорам их столько бродит,а толчины никакой. з.п на 10% сократят,а премиальными нагонят.сложитесь из личных средст и сделайте косметическую обрезку деревьев в летнем и ботаническом.эти деньги точно не украдут,проследят за целевым использованием и без откатов.
    А на что же они жить то будуть, милай?! На одну то чиновничью зарплату нонеча не проживешь!!!
  • >>> Ольга (17:39 12.03.2015):
    Ольга
    Ёрничайте, смейтесь, но он РЕАЛЬНО работает для области. Вы Кузю с Михайловым вспомните, что они сделали за все свои сроки?! А стучать по клавишам в слепой злобе и зависти - это, согласна, не всякий сможет, тут воспитание особое нужно было получить...
    Где они эти реальные дела?! Кроме филиализации, секвестра, повышения цен и обнищания населения?!
  • рус
    пиарщик сраный... по эфективности работы ты все равно себе переплачиваешь минимум ещё на 49%
  • Неожиданный поступок,
    поступил как настоящий мужик.
    Остальные кто тут языком тряхает взяли метла и валите город подметать, не хотите тогда и заткнитесь, одна зависть и злоба у Вас осталась
  • Юлия
    Пиар чистой воды,(издевательство на русскими) пожил бы президент, да губернатор на 16 тыс. р. чистыми с двум детьми, один из которых учится в ВУЗе (бюджет) плюс пенсия по потере кормильца 7.1 тыс р. минус ссуда для строительства жилья. НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!! Сделали бы это ТИХО.
  • Главная проблема здесь обсуждаемая вовсе не зависть, как утверждают здесь некоторые, видимо из числа губернаторских прихлебателй, а страшный разрыв в благосостоянии людей. Именно это прежде всего и возмущает людей.
    Раньше как ведь было? Ну, имел секретарь обкома в отличие от рядового гражданина в лучшем случае черную «Волгу» и 3-комнатную квартиру в центре. И всё, пожалуй. Теперь же между власть предержащими и народом огромная пропасть. Первые владеют заводами и пароходами и еще зачастую недвижимостью за рубежом, хитро теперь оформленными на жену- брата-свата, а народ (в массе) не знает как прожить на реальные зарплаты, что ему эта антинародная власть выплачивает. И по сути власть у нас вовсе не народная, а олигархическая. И сейчас просто одних олигархов (Березовский, Ходарковский и Ко.) потеснили другие (Ротенберги, Турчак, Тимченко Ко.)
    Но , мы то знаем с вами еще со школы: от перемены мест сумма (их доходов) не меняется…
  • Ещё 1 интересный фактик в тему из жизни якобы демократа и радельника народного – г-на Немцова, по которому некоторые недоумки льют слезы.
    Сейчас СМИ обсуждают его наследство, что он «бедный» оставил своим детям – бедным сиротам.
    Кому интересно пусть сам почитает. Я же приведу только 1 цифру: в 1999 году зарплата Немцова составляла всего- навсего 22 000.
    Ах да забыл уточнить.
    22 000 ДОЛЛАРОВ.
    А теперь вспомните сколько составляла средняя зарплата в долларах по Пскову 1999 года?
    Вот отсюда всё и идет!
  • Ну имея 3 шлакбаума по сбору бабосов с проезжающих иностранцев и иногородних-зарплату бы можно оформить на счет какого нибудь детского дома и т.д.
  • 241
    Конечно пиарщик. Я думаю что от его зарплаты минус 50% никак не меньше будет 15 тысячи средней по Пскову и льготы остаются) Действительно дешовое павидло)))
  • >>> Ольга (17:39 12.03.2015):
    Ольга
    Ёрничайте, смейтесь, но он РЕАЛЬНО работает для области. Вы Кузю с Михайловым вспомните, что они сделали за все свои сроки?! А стучать по клавишам в слепой злобе и зависти - это, согласна, не всякий сможет, тут воспитание особое нужно было получить...
    делали что и все- ни сокращали, ни секвестировали, школы и больницы не закрывали, зарплаты росли, что то я не заметил крутого экономического роста область( да никакого роста нет).( а что и построили-сделали, так на дешевой нефте везде по стране строили и делали) так....сел самолюбие потешить, губернатор дескать, да и то ..папа посадил. но это мнение не воспитанного человека, как то не научила меня мама врать, желаемое выдавать за действительное
  • ПРЕЗИДЕНТ ПОСТАВИТ НА ВИД,ЧТО БЫ НЕ ВЫСОВЫВАЛСЯ,СКАЗАНО НА 10 ЗНАЧИТ НА 10,НЕ ТО ЧТО ПИАРЩИКИ,А ЛГУНЫ,ВРУТ НАРОДУ РОЖА КРАСНЕЕТ,А СОВЕСТИ НЕТ,ОНА НАХОДИТСЯ,В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ ВО ФРАНЦИИ.
  • Президент снизил себе на 10%, Турчак - себе на 50% (интересно, а как это он сам себе снижает, он же её себе не назначал), нам батракам теперь сколько оставят, 10%?
  • ВЛАДИМИР
    Теперь наверное производство тысячи на три рабочих мест откроют!!! Как были они посетители так и остались!!! то есть поясняю 2000 год губернатор Михайлов посетил Себежский р-он:2004 год губернатор Кузнецов посетил Себежский р-н;2015 год губернатор Турчак посетил Себежский р-н ,и пот мешками проливают !!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...