10

Находящиеся в неудовлетворительном состоянии объекты культурного наследия Псковской области будут выставлены на аукцион с начальной ценой 1 рубль

Принадлежащие региону объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут выставлены на аукцион с начальной ценой 1 рубль. Такое нововведение содержит проект постановления администрации области «О внесении изменений в Положение об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области», одобренный сегодня. 15 сентября, на заседании администрации области.
  • пскабской
    Объекты культурного наследия идут с молотка! Власть фактически расписалась в своем бессилии и непрофессионализме в деле сохранения данного наследия!
  • Интересно, неужели найдутся охотники до такого наследия с обременением?!
  • ЦЕЦЕ: Купите! За рупь отдам!
    Никто не берет!!!
  • Месхиев уже предупредил коллектив кукольного театра о выселении всвязи с возможной продажей дома Батова! Здание, где расположен театр являлся в прошлом домовой старообрядческой церковью купца Батова и входит в архитектурный батовский ансамбль!
  • Наглость наших городских властей просто беспредельна по своей циничности и наглости! Продавать за бесценок памятники архитектуры в центре города!
  • пскабской
    Судьба кукольного театра вызывает неподдельную тревогу! Что будет с театром?! Запихнут в какую-нибудь дыру! Я думаю, что общественности нужно обратить на это пристальное внимание! Театру необходимо новое здание, специально приспособленное для этих целей! Что сомнительно в условиях кризиса! Речь может служить только о полноценной замене! Сейчас театр расположен в памятнике архитектуры в неорусском стиле, как нельзя лучше подходящим для театра кукол! Волшебство начинается уже со входа в театр, с живописного крыльца как из русских народных сказок и фойе! Чего стоит одна только изразцовая печь в зрительном зале! Театр ни в коем случае нельзя лишать этого здания! Только при условии строительства нового, специально приспособленного для этих целей!!!
  • Театр оставить,а остальную часть разрушить,все равно никто не будет восстанавливать,ЦЦ накрыл сеткой здание и успокоился,сколько лет это позорище еще будет стоять.
  • >>> (07:06 16.09.2015):

    Театр оставить,а остальную часть разрушить,все равно никто не будет восстанавливать,ЦЦ накрыл сеткой здание и успокоился,сколько лет это позорище еще будет стоять.
    Не рубите с плеча! Хватит уже, насносились! От старого города почти ничего не осталось! Что в войну немцы уничтожили, а что немцы не успели коммуняки посносили!!!
  • Не говорите ерунды, коммуняки восстановили Псков, псковский кремль, церковь в Доможирке.
  • >>> (13:12 17.09.2015):

    Не говорите ерунды, коммуняки восстановили Псков, псковский кремль, церковь в Доможирке.
    Восстановили благодаря усилиям Спегальского! Если бы не он многих памятников мы бы не досчитались! Да и посносили не мало! Взять хотя бы здание на месте современного ЦУМа, снесли уже в 60-е!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...