11

Театрально-концертная дирекция Псковской области попросила большей финансовой свободы

Тип Театрально-концертной дирекции Псковской области предлагается изменить с бюджетного на автономный. Соответствующий законопроект на заседании 28 октября одобрили члены комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • пскабской
    Видимо слияние и было задумано с целью коммерциализации театра! Дальнейшей судьба театра как и всего театрального объединения весьма туманны! Что будет с Академическим театром без бюджетного финансировании при малой посещаемости и рентабельности?! В случае перехода (Академического!) театра на коммерческие рельсы театр рискует из репертуарного превратится в балаган, о котором так мечтает г-н Месхиев! И потом кто будет платить по кредитам, которые планирует взять Месхиев - Пушкин?! Театр то пока муниципальный?!!!
  • С чего ты взял, что не будет бюджетного финансирования?
  • На счетах экс-главы Минсельхоза Елены Скрынник в Швейцарии арестовано 60 млн франков. В 2013 году она проходила свидетелем по делу «Росагролизинга», главным обвиняемым по которому был ее заместитель Алексей Бажанов

  • >>> (14:20 28.10.2015):

    С чего ты взял, что не будет бюджетного финансирования?
    Читай статью внимательней! Театр будет лишен бюджетного финансирования! Тоесть перейдет на самообеспечение! Что будет означать конец репертуарного театра!
  • пскабской
    Ключевые слова здесь - сокращение бюджетного финансирования и "свободное маневрирование"! Зная "прошлое" Месхиева можно предположить куда может завести такое маневрирование!
  • В этой ситуация выгода обоюдная! Турчак получает "экономию" бюджетных средств, Мечхиев возможность получения кредита и "манёвра"! Только вопрос - что получает театр и актеры?! О какой самоокупаемости может идти речь при низкой посещаемости и покупательной способности населения?! В этом направлении многое сделал прежний худрук театра Сенин, ставший неугодным (кому?!)! Ему удалось казалось бы невозможное - привлечь в театр молодежь своими смелыми и новаторскими постановками! Что может предложить театру нынешнее руководство?!!!
  • На обсуждении не присутствовали психотерапевты, а то бы они поставили неблагоприятный диагноз членам комитета! Лишать театр бюджетного финансирования в условиях кризиса - безумие!!!
  • пскабской
    Территория финансовой свободы (или зона) - так можно охарактеризовать территорию всей России в последние пару лет, с начала мирового финансового кризиса! Свободы от денег! И с каждым днем мы становимся все свободнее и свободнее! Чувствуем облегчение наших карманов, кошельков и желудков! Финансовая "диета" набирает обороты рискуя переросли в финансовый "голод", который судя по всему уже не за горами! Глава Минфина уже обещает очередное "сезонное" повышение цен и падение курса рубля!
  • Пскович
    Да, при наличии главного бухгалтера которая работала в ИРР с Дамбергом, где нашли большие финансовые нарушения и успешно замяли, так и будет: кредиты осядут у кого-то в карманах,и театра не будет! Будут бегать полуголые по сцене и поганить наш театр, и совсем перестанут ходить в театр. новомодные постановки "Сениных" у нас не приживаются!
  • А хорошо просчитали, экономические расчеты имеются или всех будет БКЗ тянуть? Недаром ранше БКЗ не давали автономию!
  • Создание театрального объединения - одна большая авантюра! Удобненько! Вот вам и оптимизация (сокращение) бюджетного финансирования и коммерциализация отельных его сегментов! И как следствие "кормление" особ приближенных к губернатору (типа Месхиева)!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...