23:50
Подведены итоги регионального этапа «Зарницы 2.0»
23:38
Опубликован график выездов ФАПа в Великолукский и Куньинский районы
23:34
Михаил Каратыш поделился впечатлениями от форума участников региональных кадровых программ
23:19
Родственники погибших героев СВО из Псковской области совершили РЖД‑тур «По государевой дороге»
23:12
Венера сошла с ума: почему в последней декаде мая легко потерять голову и деньги
22:50
Профориентационные экскурсии провели для школьников из Острова
22:22
Более семи тысяч жителей Псковского района проголосовали за объекты благоустройства
Обсуждение 37
- Популярное
В Белграде скончался псковский иеромонах Роман (Матюшин)
Диетологи рассказали, сколько клубники можно есть без вреда для здоровья
Новолуние в Тельце: время инсайтов, новых доходов и запрета на кредиты
«Я должен принести пользу Псковской области»: победитель кулинарного телешоу Ивлева не остался в Дубае
Две восьмилетние девочки утонули в реке Великой





Витал, касательно повышения стоимости межсетевых звонков - это моё мнение, могу ошибаться. Но аргументы следующие: 1. Представленная себестоимость звонка с мобильного на мобильный меньше 1 цента, иначе как бы ОПСОСы делали тариф в 1-2 цента для своих абонентов; 2. Себестоимость звонка мобильного абонента на фиксированный телефон выше внутрисетевого звонка соответственно на 1-2 цента, т.к. именно столько платят ОПСОСы операторам традиционной телефонии за звонки их абонентов на городские номера. При этом в обратном направлении не платят ничего. А деньги при этом берут с меня и тебя по полной - 10-15 центов как в одну так и в другую стороны. Вот где их суперприбыль \"зарыта\". 3. Если сегодня эти деньги за входящие звонки получает ОПСОС, то с введением бесплатности этих звонков их кто то должен оплатить, т.к. ОПСОС не откажется от основного дохода. Платить может фиксированный оператор, собрав деньги от своих абонентов и отдав часть утверждённую правительством ОПСОСу. Но для этого тариф на звонки с фиксированного телефона для абонента должен быть таким, что бы оплатить интерес и ОПСОса и фиксированного оператора. Вот это уже может быть проблема - население, и я как его представитель, буду недоволен. И ввиду этого, могут быть утверждены соответствующими гос. органими \"компромиссные\" тарифы, которые не покроют заявленных расходов операторов. Вывод: Оператор будет вынужден персматривать тарифы и устанавливать их исходя из требуемой доходности. При этом ОПСОСу надо и известный показатель \"RRPU\" (сколько в среднем абонент тратит в месяц на связь) не уронить. Уронишь- упадёт стоимость компании. А это, как ты понимаешь при стоимости компании миллиарды (сотни миллионов) долларов, серьёзная проблема как для оператора, так и для того, кто за ним стоит. Повышать стимость городской минуты- особенно не разгонишься, а вот \"усреднить\"или около того городскую и внутрисетевую вполне реально. А впрочем, рынок и абоненты в конечном итоге всё раставят по местам- и тарифы и операторов. Если интересно к чему идём - посмотри тарифы европейских операторов и их соотношение. У них уже несколько лет платит тот, кто звонит. В Прибалтике мыл момент, когда от фиксированных телефонов наиболее мобильная часть обонентов отказалась, но сейчас этот процесс остановился и устаканился. Возможно и у нас года через 2-3 кто то откажится. Но, ещё раз, это- моё мнение. А будущее всё ещё туманно. Тарификацию на мобильных операторов правительство должно было ввести с 1 июля этого года, но перенесло на 1 января 2006. А потом, может, опять чего придумают, дополнят или отменят. И им там виднее:)). И, как всегда не до нас, простых абонентов. Там карты по крупному разыгрываются.
Очень жаль Костя но ты не прав у петерстар свой комутатор и ГТС здесь обсолютно не причем, виноват во всем МФ так как у него и только у него не хватает каналов связи!!!
Это проблема двух операторов. И от этой проблемы страдают абоненты и того и другого. Только мне ГТС не обещал бесплатных звонков , а Мегафон гарантировал по договору. И если написано входящий/исходящий, значит он должен быть. А ходящего почти нет. Значит кому то это уже не надо.