52

Если до 1 августа ФК «Псков-2000» не найдет спонсоров, команду придется снять с соревнований, заявил Александр Лилица

Руководство ФК «Псков-2000» ведет переговоры с потенциальными спонсорами. Как заявил корреспонденту ПАИ президент клуба Александр Лилица, «если до 1 августа спонсоры не отзовутся, команда снимется с соревнований». По его словам, до конца сезона команде необходимо как минимум 2 млн. рублей для тренировок, выездов на соревнования, выплаты заработной платы игрокам. Президент клуба добавил, что псковским футболистам задерживают выплату заработной платы на 1,5 месяца, а один выезд на соревнования стоит порядка 120 тысяч. На сезон футбольной команде необходим бюджет в размере 12 млн. рублей.   Александр Лилица назвал ФК «Псков-2000» «инородным телом в псковском спорте». «С 1 января команда не финансируется ни из каких источников, нет даже моральной поддержки (только город предоставляет стадион). Если такое «финансирование» сохранится, нас ждет провал как минимум на 5 лет», - заявил он.   Президент ФК «Псков-2000» сообщил, что, несмотря на финансовую ситуацию, основной состав команды удалось сохранить, отказавшись от услуг 4-х иногородних игроков. Он считает псковскую команду, «самой молодой, самой перспективной командой 2-ой лиги» и связывает ее неудачи с недостаточным финансированием.   Напомним, что после 16-ти проведенных игр (18-ый тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад») ФК «Псков-2000», одержав 4 победы, 5 раз сыграв вничью и 7 раз уступив соперникам (16 очков), занимает 11-тое место в турнирной таблице, отставая от лидера - калининградской «Балтики» - на 26 очков.
  • Да, в наше время бабки в спорте много решают.Пример Абрамовича.
  • Ксафан
    Давно пора нашему убогому футболу умереть. Не команда и была. А про Лилицу такие байки ходят, что только одно приходит на ум, дай бог, чтобы этого тренера на работу не принял никто.
  • Да он не тренер, к вашему сведению а - президент клуба. а на счет футбола ты зря мальчишкам тоже играть хочется.
  • Ксафан
    Кому хочется, тот играет. А кому хочется поворовать, то, наверное, президентом клуба становится?
  • Специалист
    А Челси на ворованные у русского народа деньги содержат или на заработанные?
  • Кафтан ты там или ****** , а со своим свинным рылом о футболе не суди... тем более что свиньи больше тебя соображают.
  • Предыдущему товарищу
    \"Свиным\" пишется с одним \"н\". Сразу видно, футболист! Акромя мата - слабоват, даже когда бьет с правой.
  • Ксафану
    Ты не прав. Будь аккуратнее в суждениях. Тебе эта аккуратность когда-нибудь пригодится.
  • Ксафан
    Свиному рылу я не брат. Особливо супротив таких персон, которые кроме мата и неспособности даже грамотно написать предложение по-русски от этих самых свиней ничем не отличаются. Честно признаюсь, я не профессионал от футбола. Я всего лишь любитель игры. И то весьма посредственный. С пивом по телеку посмотреть, поболеть... Не больше. Но у нас в Пскове не футбол и был. Так что ничуть не буду жалеть, если прежний клуб исчезнет. Нужно чтобы такая инициатива снизу росла, а не спонсировалась из бюджета. Найдется бизнесмен, который будет спонсировать, он и сделает толковую команду, а не найдется, значит, не достойны мы футбола. И смотреть нам его только по телеку. Надеюсь, все поняли меня аккуратно. =)
  • >>> Ксафану (08:28 28.07.2005):
    Ксафану
    Ты не прав. Будь аккуратнее в суждениях. Тебе эта аккуратность когда-нибудь пригодится.
    В том то и дело что футбол на стадионе это не в баре и не дома, это нечто другое. И , конечно, было бы хорошо если бы команда была. Опять же дети. Очень много ребят занимаются футболом. Они должны видеть его в своем городе. Думаю проблема только в деньгах, да и спонсор бы нашелся если бы политика не мешала. А деньги это бумага.
  • ПРИНЕСИТЕ НАМ БУМАГИ. ДА ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!
  • Команда эта псковская многострадальная - как только она ни называлась: и \"Электрон\", и \"Машинка\". Ну не получается у нас играть в футбол. Это - национальное. Болеть - получается, переживать, ругаться друг с другом, матом крыть. А играть - ну не получается. То есть вроде получается, когда во дворе гоняем, а как только на поле - все. Тю-тю. Так что, ребята, не будем друг друга оскорблять. Ведь Абрамович же не зря \"Челси\" купил, а не \"Спартак\" или \"Зенит\". Он деньги считать умеет.
  • Алексадр
    Я хочу сказать, что все вышеперечисленные мнения интересны, но не зная реальной информации о состоянии дел в клубе не стоит так радикально отзываться о футболе в Пскове. У ФК \"Псков-2000\" было очень много спонсоров в прежние времена, однако никто не продевал своих контрактных обязательств по окончании срока действия, либо вообще контракт разрывался в одностороннем порядке досрочно. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия прозрачности руководством клуба для спонсоров. Господин Лилица не утруждал себя в отчетности за потраченные средства перед спонсорами. В итоге доверие у псковского бизнеса к нынешнему руководству ФК \"Псков\" нет и не будет. Проще сейчас ликвидировать команду, дабы игроки смогли получить чистые трансферные листки и трудовые книжки, а на их основе создать новую команду с новым руководством для участия в чемпионате России КФК. Если молодежь действительно способная, она проявит себя на этом уровне и тогда можно будет рассуждать о необходимости и возможностях команды 2-й лиги чемпионата России по футболу в Пскове.
  • скобарь
    Псков без команды мастеров?Это мы уже проходили ровно 30 лет назад!В итоге - на 16 лет мёртвый стадион,три поколения загубленных талантов:из сотен ребят заиграл лишь Валера Заболотный-всё!Мы это хотим повторить?Да и тысячи псковских мужиков -болельщиков без вины пострадают-за что?Да,в клубе порядок навести давно пора,но рубить команду?!..К тому же-не видно помощи спорту Псковщины от обладминистрации-учредителя ФК\"ПСКОВ-2000\"МЕЖДУ ПРОЧИМ!А то с долбанной этой \"оптимизацией\" за полгода уже всю социалку развалили,а от детского спорта в глубинке ничего не осталось.Пора за содеянное уже и ответ бы держать!
  • гоните Лилицу в шею
  • укроп
    грустно, блиин =((
  • @@@
    Команда \"мастеров\" и дети - две большие разницы. Профессионалы паразитируют и жируют за счёт массового спорта, в том числе и детского футбола. Это мы проходили не по наслышке. А пустые стадионы...-чушь, в середине 80-х не было мастеров, а стадионы кипели городскими соревнованиями. Для Пскова RAR - опмальный вариант. А \"мастера\" пристроятся, так же, как и Лилица не пропадёт. У него уже всё есть.
  • \"\"\"
    >>> @@@ (20:40 31.07.2005):
    @@@
    Команда \"мастеров\" и дети - две большие разницы. Профессионалы паразитируют и жируют за счёт массового спорта, в том числе и детского футбола. Это мы проходили не по наслышке. А пустые стадионы...-чушь, в середине 80-х не было мастеров, а стадионы кипели городскими соревнованиями. Для Пскова RAR - опмальный вариант. А \"мастера\" пристроятся, так же, как и Лилица не пропадёт. У него уже всё есть.
    В смысле играть на КФК - оптимальный для Пскова вариант по соотношению цена/качество. В этом случае нахлебников типа лилицы там можно не держать.
  • Учитель
    Предлагаю обсудить эту тему с педагогами, они могут посоветовать, куда послать Лилицу.
  • Латвия
    Согласен с мнениями Учитель,перепродать Лилицу в латышский легион СС,там с распортертыми обьятими сделают его палачом Айриса
  • скобарь
    cкобарь-в ответ @@@ Не уважая Лилицу и не любя футбол в Пскове,не надо факты передёргивать!Не била жизнь на стадионе без футбола!Если легкоатлеты и соревновались,то практически-без болельщиков:сами для себя.Футбол же-за деньги люди смотрят:3-4 года назад на домашние матчи по 7-8 тысяч болельщиков ФК\"ПСКОВ-2000\"собирал,да игрой хорошей радовал. Ни в каком другом виде спорта у нас такое невозможно представить даже сделав вход свободным!А отделять спорт детский от профессионального-глупо и недальновидно:взрослые чемпионы и в юности на первых ролях были. ПОВТОРЮСЬ-порядок в клубе наводить надо и чем скорее-тем лучше!Плох Лилица-снимайте,есть за что-под суд отдавайте!Только тысячи болельщиков и сотни ребят в секции тут страдать не должны!А вот со стороныМихВарКузи и всей обладминистрации спорту вообще и футболу в частности поддержка нужна без всяких отговорок и причитаний о бездефицитном бюджете. Умыный губернатор должен и о спортивном иммидже области думать!Так теперь дело поставлено вОрле,Курске,Воронеже,Самаре.Это,кстати,Президент одобрил-газеты читайте,нелюбители псковского футбола! э
  • Сомневающийся
    12 миллионов нужно на содержание двух десятков \"профессионалов\", которые сами себя прокормить не могут. (Я уже не говорю про \"достижения\") Кто-нибудь знает, а сколько весь детский спорт Пскова из бюджета получает?
  • Специалист
    1. С \"детским\" \"спортом\" надо поосторожнее. Спорт - это соревнование на пределе возможностей, а дети это дети. 2. Спорт нигде сам себя не кормит как спорт. Как разновидность шоу-бизнеса - бывает, но редко. Государство помогает из своих соображений. При Советской власти - престиж + военная подготовка. 3. Футбол - это даже больше, чем шоу-бизнес. Это социальный механизм для сглаживания социального недовольства, (выпускания пара, сброса лишней энергии). 5. Что касается Пскова, то это вопрос выбора и честности - см. http://www.politpskov.ru/informburo/726.html
  • @@@
    СКОБАРЮ. Не уважаете учителей, молодой человек? А стадионы в 80-е кипели городским футболом, вы тогда, видимо, молоды были, не помните. Детский футбол, не говорим о др.видах спорта, бедствовал всегда, особенно в образовании. А нужно то всего: оставить команду КФК на 2-3 млн, о 10 передать на детский спорт. Но беда в том, что на мастеров эти миллионы тратить можно, а на детей - нельзя. Их сразу раздербанят по клочкам на скобрскую бедность...
  • Специалист
    Подготовят молодёжь за областные деньги, а она в Пскове останется? Впрочем, никаких 10 млн. не дадут.
  • Учитель
    Очень грамотному Специалисту. Напишите, пожалуйста, сколько стоит такая команда в Новгороде, более благополучном регионе? Во сколько обходится Прусаку \"спускание пара\"? А о детском спорте и здоровье детей позаботиться не грех. Но вас беспокоит другое, это очевидно. Под вашим ником ни одного предложения по решению проблем детей я не видел. Дайте ссылочку!
  • @@@
    >>> Учитель (09:15 01.08.2005):
    Учитель
    Очень грамотному Специалисту. Напишите, пожалуйста, сколько стоит такая команда в Новгороде, более благополучном регионе? Во сколько обходится Прусаку \"спускание пара\"? А о детском спорте и здоровье детей позаботиться не грех. Но вас беспокоит другое, это очевидно. Под вашим ником ни одного предложения по решению проблем детей я не видел. Дайте ссылочку!
    Про какую честность говорит специалист? Сочувствую учителям, как и детям-спортсменам: содержать их будут на унизительные крохи. Да и зачем, разъезжаютя же потом, как метко заметил Специалист. А в мире государство финансирует массовый и детский спорт. Профессиональный с элементами шоу и прочими атрибутами - выживает сам: реклама, спонсоры по причине той же рекламы и из соображений престижа и др.. О тысячас любителей футбола с матами, бутылками /или под шафе/ на трибунах - прослезиться можно. Они у телевизора выпьют не меньше, так там иногда и приличный футбол увидят.
  • Специалист
    1. В Новгороде не финансируют такую команду - о чём и сказно в статьё на которую дана ссылка. Это вопрос выбора. 2. Честно - это идти на выборы и обещать закрыть клуб, победить и закрыть. Или хотя бы не обещать увеличить финансирование спорта. 3. О здоровьё детей под ником Специалист сказано достаточно, уж побольше Вашего, возьмите хотя бы дискуссии о собаках или о чистой воде. Спорт и здоровье - это разные вещи, часто противоположные. 4. Если говорить о здоровье нации серьёзно, то, действительно, надо начинать со здоровья матери и ребёнка. И главное здесь -система образования и пропаганда. Необходимо дать установку на заботу о собственном здоровье и дать, хотя бы первичные навыки заботы о нём. То есть гигиены, здорового питания и эффективных оздоровительных практик (в первую очередь, направленных на правильное дыхание и укрепление мышечного корсета позвоночника). Многое, кстати, уже делалось. Так, буквально в прошлом году, наконец, удалось сократить смертность при родах до среднероссийского уровня. Надо убрать из города свалку, надо навести порядок с бродячими животными, надо брать кредит МБРР и вкладывать деньги в водопровод. Могу продолжать.
  • Учитель
    Похвально. Так вот, г-н Специалист, и бейтесь, чтобы прекратить воровство в футболе и пустить деньги на эти нужды: в образование и пропаганду установки на заботу о собственном здоровье. Это ж нам, сирым, не просто вдолбить. Ещё можно было на деньги, которые \"проел\" проффутбол за десяток лет (это сколько млн. получается?) дворец спорта в Пскове построить. Но, по-вашему, лучше продолжать сливать бюджетные деньги в эту чёрную дыру. А в Новгороде руководство сделало достойный выбор. Смотрит народ футбол по ТВ, и ничего, живы все.
  • Cкобарь
    скобарь-учителю.Разговоры об экономии на спорте стары как мир.Но народу хочется зрелищ!Причём,не детских игр в \"ДЫР-ДЫР\",а видеть живой футбол! И ни когда -нибудь в далёкой перспективе,а сегодня,сейчас!Сдать позиции в жизни и в спорте-легко,а вот вернуть- трудно.Мы ведь это на себе 6 лет назад испытали-было тоскливо!По поводу строительства на эти деньги спорткомплекса-идея хорошая но,увы,утопичная-расходы несопоставимы!Этого и при Советской власти не построили,а сейчас и подавно...Что до отсутствия команды мастеров в Новгороде-за чужой бзик мы не в ответе!В 90-е годы они щахматные супер-турниры ежегодно проводили:наверное, на годы вперёд все \"спортивные \" деньги на призы Каспарову и К*ушли.С тех пор у новгородцев не только футбол загнил.Спросите тренеров-наши юноши \"обувают\"их в разных видах спорта.При том в детский спорт(не только в физзарядку!)деньги по отчётам соседи вкладывают-не чета нашему!Знаю наверняка-без футбола нашему спорту лучше не будет!Дай бог ошибиться,хотя вряд ли...
  • Специалист-учителю
    Что Вы так к детскому спорту прицепились. Неоднозначное это дело, обычно вредное для детского здоровья. Кроме футбола у нас и лыжи развились неплохо, даже гребля ещё держится, были планы за дедовичскую базу взяться. Сэкономленные на футболе деньги никто ни в какое правильное образование не вложит. Зато эта \"экономия\" приведёт к тому, что не будет клуба, центра самодеятельности граждан. Половину же денег они сами зарабатывали. В целом, футбол себя окупал. Можно и без него обойтись. Только тогда не надо говорить о развитии области. Привлекательность Пскова же снизится, многим же нравится ходить на матчи. Кстати, в отличие от остальных видов спорта, футбол, реально, массово зрелищный, то есть массам нравится.
  • Учитель - Специалисту
    >>> @@@ (09:27 01.08.2005):
    @@@
    Про какую честность говорит специалист? Сочувствую учителям, как и детям-спортсменам: содержать их будут на унизительные крохи. Да и зачем, разъезжаютя же потом, как метко заметил Специалист. А в мире государство финансирует массовый и детский спорт. Профессиональный с элементами шоу и прочими атрибутами - выживает сам: реклама, спонсоры по причине той же рекламы и из соображений престижа и др.. О тысячас любителей футбола с матами, бутылками /или под шафе/ на трибунах - прослезиться можно. Они у телевизора выпьют не меньше, так там иногда и приличный футбол увидят.
    О вреде детского спорта - вы в спорткомитет, в детские спортшколы и клубы стучитесь. Может они это признают и откажутся от пагубного занятия. Всех разгоните, а деньги - в \"футбольное зрелище\" вложите. По вашей антидетской активности чувствуется, что недостроили чего-то, дачку например, на околофутбольном бизнесе...или просто у кормушки уютно было? Относительно окупаемости футбола - прекрасно, я за. Пусть в пределах самоокупаемости и существует, как в развитом обществе.
  • Александр
    Хорош устраивать галдеш по поводу и без. Лучше оцените сегодняшнюю новость - команда не нашла средств для продолжения участия в чемпионате, а значит снимаемся. Кстати на пост председателя федерации по футболу Псковской области претендует Ловкач (кто знает, кто поймет) - после этого на развитии детского футбола ставлю крест.
  • Специалист-учителю
    Я не профессионал по спорту и не собираюсь навязывать своё мнение (даже не мнение, которое складывается после тщательного изучения вопроса, а некоторые предварительные соображения) по развитию детского спорта, но само по себе занятие детьми спортом дело с точки зрения их здоровья неоднозначное. Спорт - это фактор риска для здоровья даже у взрослых. Что касается профессионального клуба, то анализируется вопрос просто. 1. Наличие ФК - это для области хорошо или плохо. Наверное, все согласятся, что, скорее это хорошо. 2. Хотим ли мы платить за это хорошо 10-12-15 млн. в год? Если не хотим, то и не платим, при этом ФК скорее всего загнётся, что нехорошо. 3. Так как дело затрагивает массу болельщиков, то это вопрос политический. Решение об отказе в финансировании принимал Кузнецов, который только что на выборах обещал развивать спорт и футбол. Поэтому и повторю, это вопрос выбора и честности.
  • Скобарю ,специалисту Да не старайтесь вы этим физкультурникам что то доказывать , среди них полные дилетанты.Ну на кой хрен детский футбол если не будет проффесиональной команды .Лучше бы спросили , хоть один футболист играет на уровне 1-й лиги из благшополучной Новгородской области.В которой уже более 20-ти лет нет большого футбола. Говорю , потому что сам оттуда. Ну а разговоры о процветании Новгорода кроме приступа смеха ничего не вызывают.
  • Учитель Специалисту
    >>> @@@ (09:27 01.08.2005):
    @@@
    Про какую честность говорит специалист? Сочувствую учителям, как и детям-спортсменам: содержать их будут на унизительные крохи. Да и зачем, разъезжаютя же потом, как метко заметил Специалист. А в мире государство финансирует массовый и детский спорт. Профессиональный с элементами шоу и прочими атрибутами - выживает сам: реклама, спонсоры по причине той же рекламы и из соображений престижа и др.. О тысячас любителей футбола с матами, бутылками /или под шафе/ на трибунах - прослезиться можно. Они у телевизора выпьют не меньше, так там иногда и приличный футбол увидят.
    Не паникуйте! ФК это далеко не весь спорт в области. А ещё и физкультура есть. Про вред для детского организма - можно ещё Фетисову написать. Они там, дураки ведь, не знают, спартакиады детские проводят... Относительно экономии и эффективного вложения денег в спорт. В профкоманду вкладывают бюджетные деньги по следующим причинам: по политическим, с надеждой на откат, сдуру - я не сторонник этого мотовства. Возможно, Специалист, вы бывали в Вильянди? Так там наши соседи, наверное не из политических побуждений, построили прекрасный игровой спорткомплекс с трансформирующимися трибунами на 800 мест за 1,2 млн.долларов. Это меньше, чем трёхлетнее содержание псковских \"мастеров\" футбола. Но Псков, - не Вильянди с населением чуть более 20 тысяч жителей, имеет убогие, разваливающиеся спортсооружения. В залах на Электроне, Машиностроителе приходилось бывать? - ПОЗОРИЩЕ для областного центра! Раскажи нам что-нибудь ещё и о вреде спортсооружений.
  • Специалист
    Для учителя специально поянсню - физкультура и спорт не одно и то же. То что спорт, по определению, является фактором риска не надо даже доказывать - это понятно и так. Спорт - это соревнование на пределе возможностей, через не могу и не хочу. И откуда Вы взяли, что я против спорта, я то как раз за. И хочу спросить, куда пошли деньги от экономии на ФК? А некоторые наиболее эффективные для улучшения здоровья детей мероприятия я уже назвал и спортсооружения - не самое главное. Вы мне про Вильянди, я Вам про Островскую лыжно-биатлонную базу, которая сегодня пока не хуже Отепя.
  • Учитель
    >>> Учитель Специалисту (13:41 02.08.2005):
    Учитель Специалисту
    Не паникуйте! ФК это далеко не весь спорт в области. А ещё и физкультура есть. Про вред для детского организма - можно ещё Фетисову написать. Они там, дураки ведь, не знают, спартакиады детские проводят... Относительно экономии и эффективного вложения денег в спорт. В профкоманду вкладывают бюджетные деньги по следующим причинам: по политическим, с надеждой на откат, сдуру - я не сторонник этого мотовства. Возможно, Специалист, вы бывали в Вильянди? Так там наши соседи, наверное не из политических побуждений, построили прекрасный игровой спорткомплекс с трансформирующимися трибунами на 800 мест за 1,2 млн.долларов. Это меньше, чем трёхлетнее содержание псковских \"мастеров\" футбола. Но Псков, - не Вильянди с населением чуть более 20 тысяч жителей, имеет убогие, разваливающиеся спортсооружения. В залах на Электроне, Машиностроителе приходилось бывать? - ПОЗОРИЩЕ для областного центра! Раскажи нам что-нибудь ещё и о вреде спортсооружений.
    Уже лучше, конструктивнее. Мне можно не объяснять разницу в понятиях спорт и физкультура. Речь не о потёмкинских деревнях, типа Островской базы. Сооружения Пскова - уровень середины прошлого века. Другого пути, как ликвидировать это отставание у нас нет. Вот согласен ли с этим Кузнецов, я не знаю. А Хоронен обещал ещё в 2000 в своих выборных программах. Правда его обещания закончились дорогущим проектом...О котором, видимо, он уже и сам позабыл. А дети будут играть в футбол и не только, и нужны они Пскову. Жаль, что многое упущено за годы гегемонии самого народного зрелища, против которого я ничего не имею, за исключением сказанного.
  • Специалист
    Зря Вы так про островскую базу, неконструктивно, а там много сделано, в том числе для детей, там же целая детская школа.
  • www.fc.pskov.ru
    Александру - откуда новость? Александр (02.08.2005 08:45) Хорош устраивать галдеш по поводу и без. Лучше оцените сегодняшнюю новость - команда не нашла средств для продолжения участия в чемпионате, а значит снимаемся. Кстати на пост председателя федерации по футболу Псковской области претендует Ловкач (кто знает, кто поймет) - после этого на развитии детского футбола ставлю крест.
  • @
    Александру.На вашем месте такие заявления делать бы не советовала. Это никем официально не подтверждается, даже наоборот фк скорее всего будет доигрывать сезон. Если за последние дни ничего не изменится.
  • Александр
    кому: @ Естественно до последнего момента истины такую информацию никто не потвердит. А насчет доигрывать сезон, то для начала необходимо выплатить зп (с ЕСН) футболистам (чтобы они дальше играли, а не устраивали забастовки), а потом наскрести на очередной выезд. Кстати, вроде Ваш очередной автобус (ГАЗ) уже переклеили. Или об этом тоже официально еще не заявлялось.
  • скобарьf
    Друзья мои!Пока мы тут в Инете спорим-переживаем(40 откликов по теме-немало будет!)о судьбе ФК\"ПСКОВ-2000\"за нас уже всё решили!Теперь команда с 2006 года будет при \"Авто-Ладе\",а начнёт она свой неспешный путь к грядущим победам с турнира КФК-так-то!Никаких высоких целей перед своей новой командой А.Севастьянов не ставит(из-за боязни провала или же из принципа?!).Так что играть псковичи будут не для \"болел\" или на результат,а просто в своё удовольствие.Во дела,которых не ждали! Больщое футбольно-спортивное интервью с А.А.Сом готовится для пятничного номера \"Псковской правды\".Там всё по полочкам расставлено.Прочитаете-не пожалеете!
  • \"\"\"
    Нормальный выход. Играть в соё удовольствие, вдумайтесь: В СВОЁ! - Что может быть прекраснее? Да ещё за бабки Лады.
  • Александр
    Скобарюf Вы должны прекрасно понимать кто такой г-н Лилица, это человек много лет опускавший ФК на бабки. Прежде чем, будет команда у Севастьянова, необходимо действующим игрокам ФК получить свободные трансферы (что с г-ном Лилицей мало вероятно). Плюс ко всему этому многие из игроков после развала команды могут попросту быть призваны в ряды ВС РФ. Там между прочим их уже ждут: футбольный коллектив \"Купол\" на базе наших ВДВ, который кстати планирует свое участие в КФК на следующий год. Так чо не все так просто и одназначно решено, господа.
  • Учитель
    Не драматизируйте ситуацию. Давайте посмотрим какие плюсы? 1 - в своё удовльствие, дейсвительно, играть никто не запрещает; 2 - Куполу тоже игроки нужны, и нам защитники Отечества, поболеем за них; Федерациям и спорткомитетам самый раз сейчас продумать меры по сохранению детского футбола.
  • Александр
    Учителю. Я не драматизирую ситуацию. Просто положение дел очень серьезное. Ребята которые сегодня заявлены за ФК занимаются футболом профессионально 10-15 лет. Многие из них ничего больше и не умеют. Их карьера сегодня в Пскове - негативный пример для молодежи, которая сегодня уже занимается футболом. Развитие детского спорта (коллективных видов спорта) не может не опираться на взрослый профессиоанльный уровень. Поэтому наличие команды в городе Пскове необходимо, будь это уровень КФК или второй дивизион (смотри мои высказывания выше).
  • Учитель
    >>> Учитель (09:28 04.08.2005):
    Учитель
    Не драматизируйте ситуацию. Давайте посмотрим какие плюсы? 1 - в своё удовльствие, дейсвительно, играть никто не запрещает; 2 - Куполу тоже игроки нужны, и нам защитники Отечества, поболеем за них; Федерациям и спорткомитетам самый раз сейчас продумать меры по сохранению детского футбола.
    Думаю, что мужиков, которые больше ничего не умеют, кроме футбола, не стоит жалеть больше, чем учителей. Это был их выбор, и они успели что-то заработать, не всё же в Викинге спустили. А их пример полезен для молодых ребят: умные сделают вывод, что спорт это лишь украшение будней, а учиться и получать профессию надо серьёзно всё взвешивая и не надеясь на тёмных менеджеров типа Лилицы. Команда как ориентир нужна, безусловно. Но в баскетболе и гандболе таких команд нет - а дети занимаются, играют и даже иногда лучше чем детские футбольные команды, имеющие такой дорогой ориентир...
  • Александр
    Учителю. Сегодня спорт является по сути единственной возможностью у населения уйти (забыть на некоторое время) от насущных социальных и бытовых проблем. Те, кто выбрал спорт своей профессией, также достойны уважения как и все остальные граждане. Только их труд оценивается не только материально, но и признанием обществом их спортивных достижений. Спортсмены, поставившие себе цель и упорным трудом достигающие её, дарят нам зрелище и гордость за страну на международном уровне, либо за область на уровне страны: Аленичев, Снегирев, Цветков, Виноградов, Кагазежев, Недорезов. Но в футболе к сожалению не все зависит от футболистов, многое зависит от функционеров, у нас таковым является Лилица. Загубив клуб, мы теряем наглядный пример для мальчишек, которым теперь чтобы попасть в серьезный клуб России надо проявлять себя уже в 14-15 лет на всероссийском уровне! Тот же Аленичев раскрылся только к 22 годам, получая опыт в местной команде мастеров. Кстати не всякий селекционер увидит в мальчишке будущую звезду. При этом не каждая будущая звезда таковой становится. И команда мастеров в этом плане многое решает. Поэтому команда нужна (с иным руководством)! Потеряв спорт номер один, можно потерять и все остальные виды спорта.
  • user
    ФК \"Псков-2000\" по финансовым причинам снялся с чемпионата второго российского дивизиона (зона \"Запад\"), сообщил директор клуба Александр Лилица корреспонденту \"СЭ\" Анатолию МАРТЫНОВУ.(6.08.05)
  • user
    >>> user (03:25 06.08.2005):
    user
    ФК \"Псков-2000\" по финансовым причинам снялся с чемпионата второго российского дивизиона (зона \"Запад\"), сообщил директор клуба Александр Лилица корреспонденту \"СЭ\" Анатолию МАРТЫНОВУ.(6.08.05)
    Решение о снятии \"Пскова-2000\" с чемпионата откладывается до понедельника, сообщает корреспондент \"СЭ\" Антон ПОДОКСИК.
  • 1223
    C Праздником всех!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...