4

В картинной галерее Псковского музея-заповедника осветили коридор

В Псковском музее-заповеднике открылась выставка питерского художника Александра Косенкова «Скоро весна». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея, Александр Косенков является организатором и идейным вдохновителем «Ассоциации свободных художников имени «Купание красного коня» Петрова-Водкина», членом Творческого Союза «Товарищество Свободная культура» (Пушкинская-10) и членом правления Петербургского Творческого Союза Художников (IFA). Псковские музейщики вдобавок называют его постимпрессионистом.
  • Господин Шарипов м.б. думает, что и его похолят и полелеют заодно. Куда уж мастерам, скажем, рубежа ХIХ и ХХ веков или советским живописцам (они же советские и владели профессией). А нам сейчас это "по барабану", подсмотрел где - то как кисточку держать и как краску из тюбика выдавливать и уже гении.
    Ребята, а поскромнее быть?
  • Псковские музэйщики - крупные спецы (ну, разве что Салтан) и историю искусств "знаю не по наслышке". Где там экспрессионизм и где Общество имени Купания красного коня (прости Господи) разберутся быстро. И Юрий Николаевич, оказывается, не только филокартист - любитель? А картины то надо в фонды сдавать, а не по кабинетам развешивать!
  • А что можно поучиться у какой - то тётеньки в новосибирской студии и ты - художник. А что Псковский музей объявил фестиваль самодеятельного искусства?
  • А почему нет Ассоциации несвободных художников?. Видимо, свободные - это не профессиональные художники - самоучки. А несвободные - все остальные, они связаны профессиональными обязательствами писать талантливые произведения, честно используя не только "свой талант", а и полученные умение и опыт в художественном творчестве.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...