6

В Пскове возбудили уголовное дело по факту мошенничества из-за истории с обманутыми покупателями квартир в ЖК «Европа»

Псковская полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) в отношении неустановленного лица из-за истории десятков обманутых граждан, которые лишись денег и не получили квартиры в ЖК «Европа», заключив сделки с ООО «Строй-СА». Об этом Псковскому агентству информации сообщила одна из пострадавших.
  • Писали, что обманутых десятки, а сумма обмана 1,6 млн. рублей?
  • >>> (16:36 20.02.2017):

    Писали, что обманутых десятки, а сумма обмана 1,6 млн. рублей?
    Радуешься чужому горю? Ай - яй-яй....
  • Когда начнутся посадки? Жулика бряччмяка надо бы тоже напрячь..., утомил вседозволенностью...
  • >>> (16:36 20.02.2017):

    Писали, что обманутых десятки, а сумма обмана 1,6 млн. рублей?
    Почитайте документ - тут возбудили только по одному из фактов. Хотя странно - в преамбуле указано одно коллективное заявление явно от нескольких человек (целая строчка) и потом ещё чьё-то - а случай описан только один. К чему бы это?
  • Случай описан один - как пример, похожая ситуация у всех.
  • z
    ООО «Строй-СА». Именно с этой компанией впоследствии «ПИК» разорвала договорные отношения и выставила квартиры на повторную продажу.
    Значит ПИК тоже не чист. Зная о проблеме, ПИК спровоцировал продолжение скандала, выставив квартиры в повторную продажу, вместо начала разбирательства.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...