44

Депутаты Псковского областного Собрания решили сократить свой аппарат

29 сентября на 46-ой очередной сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты приняли решение о сокращении численности аппарата Собрания. Как передаёт корреспондент ПАИ, при рассмотрении этого вопроса с заседания попросили удалиться журналистов и приглашённых. Вопрос рассматривался в присутствии депутатов ПОС и сотрудников администрации области.   В интервью ПАИ депутат ПОС руководитель холдинга N-P-N Игорь Савицкий сказал, что «наша задача рачительно подходить к областному бюджету и рационально использовать его средства. На мой взгляд, ту работу, которую сейчас выполняет аппарат Собрания, можно успешно реализовывать и меньшим количеством людей».   И. Савицкий напомнил, что «лет 8 назад аппарат ПОС составлял 28 человек, при этом он успешно работал, сейчас сотрудников около 60». Он заявил, что поскольку в аппарате Собрания работают только высококвалифицированные специалисты, то проблем с их трудоустройством в Пскове не возникнет.   «Не так давно были увеличены оклады освобождённых депутатов. Я считаю, что нужно рассмотреть вопрос о сокращении их окладов, сейчас они очень велики. Мы должны экономно относиться к средствам наших налогоплательщиков», - заявил И. Савицкий.   «Необходимо сокращать административные издержки. Возможно, следует установить определённый процент, который ежемесячно будет тратиться из областного бюджета на содержание исполнительной и законодательной власти Псковской области», - заключил Игорь Савицкий.
  • Специалист
    А куда тов. Савицкий смотрел все эти годы, когда рос аппарат? Вроде он депутатом числился, ну и поставил бы перед Шматовым вопрос.
  • David Arius
    Как я вовремя самосократился! Вот что значит, интуция
  • Zirby
    А квалифицированного зав.юр.отделом Самойлову, изгнанную из-за квалификации из обладминистрации, тоже сократят?
  • Политик
    Интересно заявление Лысковца, но идиотизм власти должен быть реализован! Этот идиотизм подготовили именно такие люди как Михаилов (специалист), Гавунас, Салопов, Максимов... Именно они создали то объединение, что абсолютно закономерно превратилось в пса-бегунка при властной телеге. Жаль, но именно такая схема псевдодемократии принята в России, а значит, то ли еще будет.
  • Специалист
    Опять Михайлов виноват. Да, неужели не ясно, что при Михайлове было по другому. Причем тут машина? Водители разные. Самойлову, кстати, никто не изгонял из обладминистрации, ее наоборот все время просили возглавить юротдел. Но работа очень тяжелая, вот она и решила немного передохнуть. Это было уже давно.
  • Нет такие юристы как Самойлова нужны любой власти Ее просто необходимо перевести в Еврокерамику Там она будет заниматься чем занималасьь прекрасно...
  • Было бы отлично, если бы Татьяна Самойлова возглавила правовой комитет Админа. Она отличный специалист!
  • Куцер Ольга
    Не смешите мои ретузы, она такой специалист только бабки брать и свой хилый бизнес поддерживать
  • David Arius
    Ой, а что, разве Татьяна Самойлова зав. юр. отделом Собрания? Странно, у меня в распоряжении об увольнении совсем другая фамелия стоит! Что же, видимо ошиблись. Значит распоряжение юридической силы не имеет. Значит пойдука я восстанавливаться! :-)))
  • David Arius
    >>> David Arius (11:55 30.09.2005):
    David Arius
    Ой, а что, разве Татьяна Самойлова зав. юр. отделом Собрания? Странно, у меня в распоряжении об увольнении совсем другая фамелия стоит! Что же, видимо ошиблись. Значит распоряжение юридической силы не имеет. Значит пойдука я восстанавливаться! :-)))
    По непотверждённым на данным момент сведениям, сокращение аппарата псковского областного Собрания депутатов будет произведено с 60 сотрудников до 15 (не считая помощников и советников, а так же технического персоонала). Вот что значит: оптимизация по-Кузински! :-))) Ich weine bitterlich!!! %-(((
  • Специалист
    1.Надо признать, что штаты были раздуты. А теперь маятник в другую сторону качается. 2.С водой из корыта и ребенка могут выбросить. Собрание должно иметь аппарат и определенную хозяйственную самостоятельность, а также свое мнение. Это, помимо прочего, и самому Кузнецову лучше, есть возможность перепроверки своих братанов. А бессловесное и бессильное собрание будет только все подряд штамповать. До первой политической разборки, конечно.
  • David Arius to Специалист
    Только что был в Собрании, всё разузнал, как и что! Да, Кузнецов гайки-то крепко закручивает. Сокращают весь штат, вплоть до тех. персоонала, после 1 января соберут новый состав в количестве 15 человек. Тем самым теперь, как Вы и написали: \"бессловесное и бессильное собрание будет только все подряд штамповать\". На мой взгляд, это очень глупый шаг. КУзнецов потом сам пожалеет, а тем, кто придёт в Собрание в 2007 году всё придётся востанавливать заново. Я проработал в ПОС больше, чем 1,5 года и могу с уверенностью сказать, что в целом аппарат Собрания со своей задачей справлялся отлично, слаженно работали: юридический, бюджетный, организационный и т. д. отделы, существовал нормальный, дружный коллектив. Конечно, иногда происходили разного рода истории, но на внешний фон это никак не влияло. Мне очень обидно, что депутаты не сохранили этот коллектив, потому что прекрасно понимаю, что после снятия Кузнецова с должности губернатора и приходом нового депутатского состава Собрания всё придётся начинать с нуля. Рад, что позиция депутатов-коммунистов (насколько я знаю) была против этого необдуманного решения. Хотя ещё не вечер... :-)
  • Специалист
    Деталей не знаю, но, если КПРФ была против -то это нормально. Только они же Кузнецова к власти и привели. Пора бы покаятся перед народом, для начала перед аппаратом собрания, который сократить было можно, но без лихачества.
  • David Arius to Специалист
    Поздно уже каятся, поздно. Сегодня целый день Гоголева искал, чтобы он ситуацию прокомментировал из первых рук, так и не нашёл, к сожалению! Специалист, а зачем вообще аппарат сокращать-то надо??? Все работали нормально. Зарплаты там у народа что ли такие большие были?! По секрету скажу, я когда там работал зав. бюро, тополучал 2 500 в месяц. А консультант получает примерно 8 000, даже, может быть, и меньше. Разорительные деньги для нашего бюджета! :-/ Работали люди нормально... Что касается того, кто кого там к власти привёл, то в защиту коммунистов сказать ничего не могу. Сам голосовал против всех, два раза, хотя мне импонировал Игорь Провкин. (лично пару раз с этим человеком пересекался, производит хорошее впечатление). Что же касается событий начала декабря, то Вашу отставку воспринимал как замену плохого на очень плохое, хотя как человек Вы вызываете у меня уважение. А как политик..., у Вас одна ошибка - это Ваше бывшее окружение. Вот и всё.
  • Специалист
    1.Сократить из экономии можно было несколько ставок, а лучше - Шматову не надо было набирать слишком много, денег то никогда не было много. 2.Игорь Провкин - неплохой парень, но на будущее, научитесь оценивать политиков. Он выбросил на выборы больше всех, несколько миллионов долларов, при этом занял, насколько помню. почетное 5 место, был бы Хоронен, так 6-е. Все его деньги сработали на дядю. А Вы говорите импонировал. Тут же работать надо. 3.Окружение было такое какое можно было подобрать, сомневаюсь, что при Туманове или при Кузнецове администрация сильнее. Были, конечно, у Михайлова ошибки, но у кого их нет?
  • David Arius to Специалист
    Провкин - миллиардер (долларовый), гений банковского дела и фондового рынка. Для него выборы - это просто развлечение, как и каких-то 8 миллионов долларов, захотел у Кирсана Илюмжинова должность сенатора в ФС СФ РФ прикупил, захотел поиграл в губернатора по-Псковски. Для него, это как для Вас или меня один раз в театр сходить. Хотя, насколько я помню наш последний разговор в Ноябре 2004, в проблемах края он, вообщем, разбирался, но ему явно недоставало надёжной команды в самом Пскове. Насколько я знаю, Шматов не весь состав аппарата формировал. Я, например, с Юрием Анисимовичем где-то только через год работы в ПОС первый раз пересёкся. Юр. отдел, вроде, тоже не он формировал, а Гавунас. А по окружению, уважаемый Специалист, у меня к Вам вопросов очень очень много и очень очень много удивления по поводу... Ладно, это уже дебаты отнюдь не для форума.
  • Яйценович
    Ой, юр.отдел формировал Гавс, это умора, что сптушник понимает в юридической теме. Там такая же балда во главе безграмотная во главе отдела стоит. Марак, кто у власти - все хапуги с птуушным образованием. Нутро то никакимии купленными дипломами не скроешь.
  • Полозов член Единой России
    Аппарат защищал Николаев, его первым и выгоним из собрания. Гоголев нес какую-то охинею по поводу договора, его может быть еще оставим в собрании, но он уже всем порядком надоел.
  • David Arius to Яйценович
    Насколько я знаю, у Михал Савелича четыре образования: плиточник-облицовочник, плиточник-мозаичник, юрист и экономист. Исходя из того, что юридическое образование он всё-таки имеет, можно предположить что и в юриспруденции он понимает. Так что Ваши высказывание - это выражение личного неприязненного отношения к этому человеку, а никак не реальное положение вещей! Что такого, если человек начал своё обучение с ПТУ? КАк никак затем два высших! А у Вас, если не секрет, что в дипломе написано? Что касается того, кто там во главе отдела стоит, могу написать только то, что \"балду...безграмотную\" на эту должность бы не поставили и привести так же мнение Специалиста, который явно про это знает лучше Вас и меня: \"Самойлову, кстати, никто не изгонял из обладминистрации, ее наоборот все время просили возглавить юротдел. Но работа очень тяжелая, вот она и решила немного передохнуть\". На мой взгляд, юристы ПОС Вас чем-то просто задели (они это могут :-) ) вот Вы и пытаетесь тут типа отыграться! Некрасиво! :(
  • СЕРГЕЙ
    В лесу раздавался топор ДРОВОСЕКА.. Глупая популистская игра и резултат будет только дурацкий. Насчет Гавунаса МС - очень полезный для области человек и с интеллектом у него все очень даже неплохо НАВЕРНЯКА ПОВЫШЕ ЧЕМ У ТЕХ ПРИДУРКОВ КОТОРЫЕ ЕГО ПЛИТОЧНИКОМ ОБЗЫВАЮТ!
  • Специалист
    1.Сомневаюсь, что Провкин миллиардер долларовый, сотни миллионов, скорее всего, миллиард, вряд ли. Хотя, все может быть. 2.Подарить 8 млн. долларов нелюбимому дяде -Кузнецову ( они на него сработали), лишиться места в СФ, испорить имидж в Кремле, отпахать полгода в псковских районах - интересное хобби. Только нам очень дорого обошлось. А лох он потому что его деньги работали не на него, а на дядю ( сначала Хоронена, потом Кузнецова). А так человек он неплохой, но развлекается пусть в соседних районах. На самом деле он реально пытался выиграть и проигрыш его расстроил, особенно то, что выиграл банкир-кокурент.
  • David Arius to Специалист
    У Провкина, априори, не было шансов на победу. По всем параметрам должен был выиграть Хоронен, но, как мы помним, осеннее воскресное утро, Конституционный суд... и Михаил Яковлевич в обломе. Победа Кузнецова - чистая случайность. В первую очередь - это результат протестного глосования против Михайлова и его команды. Особенно негативно отразился скандал со сменой спикера, хотя Михайлов формально был даже и не при делах. Просто очень плохо когда люди, с которыми ассоциируют Вас и Вашу политику начинают заранее полностью непродуманную игру, тем более когда ещё и сами к ней толком-то не готовы. Самоуверенность ещё никого до добра не доводила - это я из личного опыта знаю! :-) Что касается Провкина, то в политике он и правда может немного лохануться, но скорее всего, что сильно из-за этого растроится. Кремлю на Игоря Юрьевича далеко наплевать. Не думаю, что его там даже когда-нибудь воспринимали серьёзно. Хотя всё может быть :-)
  • David Arius to СЕРГЕЙ
    >>> David Arius to Специалист (13:28 03.10.2005):
    David Arius to Специалист
    У Провкина, априори, не было шансов на победу. По всем параметрам должен был выиграть Хоронен, но, как мы помним, осеннее воскресное утро, Конституционный суд... и Михаил Яковлевич в обломе. Победа Кузнецова - чистая случайность. В первую очередь - это результат протестного глосования против Михайлова и его команды. Особенно негативно отразился скандал со сменой спикера, хотя Михайлов формально был даже и не при делах. Просто очень плохо когда люди, с которыми ассоциируют Вас и Вашу политику начинают заранее полностью непродуманную игру, тем более когда ещё и сами к ней толком-то не готовы. Самоуверенность ещё никого до добра не доводила - это я из личного опыта знаю! :-) Что касается Провкина, то в политике он и правда может немного лохануться, но скорее всего, что сильно из-за этого растроится. Кремлю на Игоря Юрьевича далеко наплевать. Не думаю, что его там даже когда-нибудь воспринимали серьёзно. Хотя всё может быть :-)
    С интеллектом у Михаила Савельевича более, чем всё в порядке. А вот что касается его полезности для области, то тут можно и по-спорить. Хотя, если сравнивать ДРОВОСЕКОМ, то моё мнение: скорее да, чем нет.
  • Garret
    В ПО становится все веселее и веселее с каждым днем... Интересно, к чему мы прикотимся.. И чего Кузя вообще добивается? Думает народ будет радоваться и хлопать в ладоши: \"Ура! Бюрократов разогнали\"? По-моему, народ еще больше напрягся.
  • Специалист
    Если нет шансов - не надо лезть в чужие дела. У того же Хоронена шансы появились во многом в результате многомиллионных вливаний Провкина в антимихайловскую кампанию. Если бы эти миллионы он потратил для себя, то есть на борьбу за выход во второй тур против своих конкурентов Хоронена и Кузнецова (аксиоматическое действие в двухтуровой системе), то картина была бы абсолютно иная. Это же ключ ко всему раскладу - без Провкина Михайлов бы спокойно выиграл.
  • David Arius
    По себе знаю, как иногда хочется куда-то влезть. :-) Честно, даже не предполагаю, кто так Игоря Юрьевича против Евгения Эдуардовича настроил, но это изначально была глупая игра от которой, естественно, выиграл только Кузнецов. Хотя, на мой взгляд, Михайлов имел все шансы на победу. Просто надо было начать чуть раньше активную предвыборную кампанию с основной массой населения, не вызывать раздражение у местной предпринимательской элиты, заморозив на время полную прихва... ой, приватезацию ряда предприятий-монополистов в известном секторе экономики (можно же было спокойно в этом году провести, не так и горело) и пообещать им того-сего. Ну и конечно приохладить пыл одного молодца с казацкими корнями, которому тоже совсем не ко времени захотелось кое-куда влезть! Так что не один тут Провкин виноват. Нашли козла отпущения... :-)))
  • Специалист
    1.Виноват не сам Провкин, по глупости влезший в эту историю, а его деньги. Об этом речь, чисто политологический анализ. Провкина даже не против Михайлова настроили, личные отношения у них были и есть неплохие, а убедили в такой бредовой идее, что выиграет тот, кто больше будет Михайлова поливать. 2.То что вокруг Михайлова было полно народа, активно рубивших общий сук, так это всем известно. Фокус в том, что других особо и нет. Да были бы попредусмотрительнее многие наши местные деятели, Кузнецов их бы не развел как детей. Кстати, не припомню какую-либо прихватизацию в прошлом году о чем речь?
  • David Arius
    Как я помню весной 2004 года состоялся дополнительный выпуск акций Псковпищепрома и Псковалко. После сего славного события контроль над предприятиями окончательно уплыл из рук государства в руки частных инвесторов. Точные цифры написать не могу, схему куда-то потерял. Но на память могу сказать, что с абсолютного доминирования государственного капитала, например в 1998 в 2004, он составил что-то около 4%. Разумеется, подобные действия не могли не вызвать определённой реакции. Например, тот же Савицкого, который уже давно мечтал разрушить известную монополию...
  • пскович2004
    Да кузнецов сделал то, на что был не способен и Михайлов и Полозов. А именно на сокращения раздутой бюрократической машины как в Администрации так и в Собрании. Сокращения действительно серьезные 42 человека из 57 на улицу! Раздут ли был аппарат в ПОСе ?! Вообщем то да. Для работы по три раза в месяц, а Собрание работает по такому графику(день сессия, день комитеты, день повторные комитеты или оформление принятых на сессиии документов)достаточно и 20-30 человек. Это если Собрание хочет осуществлять все свои властные полномочия! А если нет то и 15 достаточно. При чем надо отдать должное новому губернатору все сделано не только в полном соответствии с законом, включая конституционное раазделение властей, но и по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ и ДОБРОВОЛЬНОМУ решению САМИХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ Псковской области. В бытность Михайлова, у того хватало мужества только через газетки и втихаря легнуть Шматова за непомерные раходы на депутатов и сотрудников аппарата ПОС. Причем все это делалось в строжайшей конспирации, чтобы не торчали губернаторские ушки. К справедливости надо сказать,Михайлов был прав расходы на 1 служащего в ПОСе в 1,5- в 1,7 раза были больше, чем в Администрации области. Тем более Собрание не было ограничено законом на рост численности госслужащих. Вот эта цифра и росла. В первом созыве их было человек 15, потом 30, а за последние 3 года стало 57. И это при Педросах(после 2002), которыми управлял Михайлов и так и не смог, а может и не хотел проводить сокращения. По Самойловой придется не согласиться с версией Специалиста, не знает он проблем с ее уходом. приютил ее Шматов, после того как в администрации появился Звонков и стал требовать от юристов подписывать все без исключения бумаги. Несколько раз самойлова не визировала документы, а он приносил ей, за подписью Михайлова и говорил, что в ее услугах фирмах скоро нуждаться не будет, если будут не послушания. Вот к чему и приводят самодуры и валюнтаристы у руля власти. Для Звонкова, впрочем, это известный еще и при Туманове стиль поведения. Так что удивляться особенно не чему. А что касается профессионализма, я бы посмотрел, где Собрание и Администрации найдут еще более грамотного специалиста-юриста по гражданскому и государственному праву. Гавунас здесь молодец.он своих не бросает в отличии от иных политических деятелей областного масштаба. На Еврокерамике или в Пищепроме место ей обеспечат, причем денежное. И правильно сделают, если другие не подсуетятся.
  • Специалист
    1.Допэмиссия весной не была зарегистрирована, она не меняла по-большому счету распределения долей. А если кого реально и затрагивали операции Гавунаса по Пищепрому, так это лично Михайлова, область свое получала в виде налогов. Могу согласиться, что такие шаги не были лояльными к Михайлову, как и история с прессингом Гавунаса Шматова, как и многое другое. 2.Тов., так сказать, пскович2004, наверное, на самом деле не понимает, что перед выборами и после выборов разная обстановка. Вот, если бы Кузнецов где-нибудь год назад сказал бы, что разгоню областное собрание, было бы прилично. Второй момент, что штаты были раздуты, но это ж не значит, что надо проводить такие масштабные сокращения и вообще ликвидировать самостоятельные подразделения. Моя точка зрения - http://www.politpskov.ru/informburo/782.html
  • Верка Сердючка
    Это кто там спец. по гражданскому и госправу? Не смешите мои ретузы. Всю жизнь просидеть в администрации, без практики, судебной и иной, и уже называться спецом, увольте. Вранье это все про Самойлову.
  • Конечно должны и обеспечат Самойловой приличную долю Сколько выиграно судов для Гавунаса Где еще сыскать такого юриста Разве только в столице... Держись Кузнецов таких спецов у Вас к сожалению пока нет. Пока.....
  • Конечно должны и обеспечат Самойловой приличную долю Сколько выиграно судов для Гавунаса Где еще сыскать такого юриста Разве только в столице... Держись Кузнецов таких спецов у Вас к сожалению пока нет. Пока.....
  • Весельчак У - Специалисту
    Цитата:То что вокруг Михайлова было полно народа, активно рубивших общий сук, так это всем известно. Нельзя ли поподробнее ? Чего уж теперь
  • Специалист
    Надо отдельную книгу писать. Та же история с третированием Гавунасом Шматова, совершенно лишняя затея. Шматова довели и он, несмотря на гарантии Михайлова, а их было вполне достаточно, чтобы и сегодня быть спикером, метнулся в Брячаку, хотя сам обещал Михайлову поддержку. И кто выиграл? Все и проиграли.
  • Самойлова
    Спасибо пацанам и девченкам за нормальное отношение к моей персоне. Вот не знаю куда теперь податься. Что посоветуете? Да и Псковичу2004 спасибо, тему рубит.
  • David Arius
    Можно посоветовать Вам областной суд. Вас там очень хорошо помнят, как, впрочем, и остальных Ваших коллег! :-))) А в 2007 может быть и в Собрание вернутся возможность предоставится. Решение-то по разгону явно не продуманное! Придётся всё на место ставить, а где же в нашей области ещё таких юристов найти? :-)
  • пскович2004-верке Сердючке
    Уважаемая сударыня! Видно плохо вы знаете вопрос об участии Самойловой в судебных процессах! так вот для полного вашего сведения сообщаю вам, что судебная практика юристов обладминистрации началась с приходом к власти Михайлова в 1996 году. До этого при Туманове никто никогда по судам свои права не отстаивал, поэтому и практики не было. Здесь же пр Михайлове начались как во всех цивилизованных странах разбирательства во всех судах России- начали с городского и закончили свою практику в Конституционном суде РФ. Так вот некий господин Шахов просто заставлял оттачивать юридическую практику, подчиненных ему юристов в судебной системе. А началось это с , как казалось тогда, безобидных наездов прокуратуры и оппозиционеров михайловской власти. Но специалисты юротдела достойно встретили натиск на Администрацию Михайлова. Большинство инсперированных процессов удавалось решать в сторону закона, в пользу Михайловской администрации. Поэтому у Михайлова и проблем с законностью как актов, так и действий должностных лиц и тем самым проблем с федеральными властями по этой линии не было. В арбитражныз судах шли процессы по имущественным и бюджетным спорам, по лицензированию и т.п. В судах общей юрисдикции постоянно обжаловались законы области и акты Администрации. И за редким исключением, как городские и обласной суды, так и Верховный соглашались с позицией представителей Администрации области, в большей степени которую представляла Т.Самойлова и ее подчиненные. Ну а про участие в Конституционном суде и так уже много написано. Не удачно, может быть , памятно дело Шматова, но там еще до сих пор много неясно и никто не обжаловал решение в Верховный Суд, где возможно и не согласились бы с таким решение облсуда. Но это мизер. А практика по 5-6 судебных дел ежемесячно. Хорошая ли это практика?!
  • пскович2004-Специалисту
    >>> пскович2004-верке Сердючке (23:27 05.10.2005):
    пскович2004-верке Сердючке
    Уважаемая сударыня! Видно плохо вы знаете вопрос об участии Самойловой в судебных процессах! так вот для полного вашего сведения сообщаю вам, что судебная практика юристов обладминистрации началась с приходом к власти Михайлова в 1996 году. До этого при Туманове никто никогда по судам свои права не отстаивал, поэтому и практики не было. Здесь же пр Михайлове начались как во всех цивилизованных странах разбирательства во всех судах России- начали с городского и закончили свою практику в Конституционном суде РФ. Так вот некий господин Шахов просто заставлял оттачивать юридическую практику, подчиненных ему юристов в судебной системе. А началось это с , как казалось тогда, безобидных наездов прокуратуры и оппозиционеров михайловской власти. Но специалисты юротдела достойно встретили натиск на Администрацию Михайлова. Большинство инсперированных процессов удавалось решать в сторону закона, в пользу Михайловской администрации. Поэтому у Михайлова и проблем с законностью как актов, так и действий должностных лиц и тем самым проблем с федеральными властями по этой линии не было. В арбитражныз судах шли процессы по имущественным и бюджетным спорам, по лицензированию и т.п. В судах общей юрисдикции постоянно обжаловались законы области и акты Администрации. И за редким исключением, как городские и обласной суды, так и Верховный соглашались с позицией представителей Администрации области, в большей степени которую представляла Т.Самойлова и ее подчиненные. Ну а про участие в Конституционном суде и так уже много написано. Не удачно, может быть , памятно дело Шматова, но там еще до сих пор много неясно и никто не обжаловал решение в Верховный Суд, где возможно и не согласились бы с таким решение облсуда. Но это мизер. А практика по 5-6 судебных дел ежемесячно. Хорошая ли это практика?!
    Товарищу специалисту! господин Михайлов два срока по 4 года управлял Псковской губернию! Сколько за этот период было проведено реорганизации и сокращений административного аппарата? Вот как только эти цифры озвучат, все можно и понять. Тем более никто и никогда, кроме ближайшего содвижника Михайлова Яйценовича, не предлагал сокращать аппарат перед выборами. (Только Григорий Яйценович предложил и получил у Михайлова право заняться сокращение администрации области. и был уже подготовлен вариант о 50% сокращении.) Хотя как показали выборы 2004 года с таким разбухшимся и разложившимся аппаратом дальше ехать не куда было, сплошное очковтирательство, к примеру, в отчетах о выборной ситуации..
  • Специалист
    1.По Самойловой соглашусь с псковичом2004. 2.По реорганизации - о каких цифрах речь? Сокращать можно тогда когда знаешь кого именно, а что мог знать Кузнецов? К тому же ушло много замов и дургих руководителей, в таких условиях сокращать - себе дороже. К тому же и способ через ликвидацию явное излишество. О чем и говорит отмена ликвидации по КУГИ и ГФУ. Чего тут спорить, это азбучные истины.
  • Верка
    Чушь и вранье. Бедная Еврокерамка если туда уйдет некая мадам-юристка. А всем иным прихлебателям из административного корыта привет!!!
  • Краснопутиловец
    Г-жа Самойлова - отличный специалист, она не пропадет! Ее место - в Арбитражном суде Псковской области, что ей уже и обещано. Но до назначения, вполне возможно, посидит у Гавунаса или иной братии. Что касается иных юристов Администрации - то там больше никого нет. Некрасова - весьма слабый специалист с огромным комплексом неполноценности. Такие люди не должны руководить. Она ослабитюрическую поддержку решений областной власти (теперь и законодательной, и исполнительной) и озлобит как своих коллег, так и сторонних лиц. По поводу сокращения аппарата Собрания - не стоит ломать копья и обвинять Кузнецова. Когда законодательная власть сама голосует за сокращения своих же штатов (вне зависимости от политической составляющей этого решения), то ее место именно там, куда ей Кузнецов указывает. Как и нельзя обвинять Е.Михайлова в том, что он проиграл выборы. Он был таким, какой есть - и это было правильно. Обвинять нужно тех, кто против него голосовал. Поистине, народ достоин своего правителя...
  • Аня.
    Меня зовут Аня! Тридцать лет я делала мужчинам маникюр. А вчера узнала, что это не маникюр. Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина еще и отбирает права.
  • Salva to David Arius, Специалист & Co.
    Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою девушку в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я -кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с моей подружкой. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей тачки и вдруг заметил, что колеса с тыловой части немного заржавели. Как вы думаете - мне лучше пойти в автомастерскую или купить колесо и постараться самому его поменять?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...