9

25 псковских школьников увидят Кремлевскую елку

Делегация школьников Псковской области 25 декабря будет присутствовать на новогодних мероприятиях в Кремле. Как сообщили ПАИ в администрации Псковской области, в этом году, как и в прошлом, на главной елке страны побывают 25 юных псковичей. Это победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, а также дети погибших военнослужащих и воспитанники школ-интернатов.     Квота на количество поощрительных путевок на главную ёлку страны распределяется управлением делами Президента РФ по федеральным округам, где, в свою очередь, проходит распределение путевок по регионам. Наибольшее количество псковских детей побывало на президентской елке в 2002 году -  делегация Псковской области из 54 детей была самой большой региональной делегацией. В 2003 году области была предоставлена квота на 32 человека.     В этом году финансирование праздника разделено: средства федерального бюджета идут на оплату новогоднего праздника, подарка и проживания детей в гостинице, а средства местного бюджета выделены на дорогу и проведение культурно-развлекательной программы.
  • Огласите весь список, пжалллллста! Что там за "победители" такие, "олимпиад"?
  • Wolf
    А правда, что это такое и кто, где об этом знал? Для меня это новость (я не школьник). Просто знакомые с детьми школьного возраста что-то об этом не знали..... Хотя на эту тему можно много говорить и диспутировать... Кстати, а почему бы не сделать Елку у .... губернатора, например? У мера и пр. У власть/деньги имущих, черт возьми? Кстати идея (бесплатная). И рейтинг повысится.... и Выборы там.... Ну понятно, я думаю.... З.Ы. Услышу где-нибудь про подобные елки - заявлю на авторские права!!! :) Шутка соответственно...
  • в лесу родилась
    Натурально обидно. Кто выбирал делегатов на эту кремлёвскую ёлку? (Опять небось какие-нибудь Цецерский со товарищи тишком-тайком "из своих рядов")
  • Kikki to Wolf
    А вы уже опздали с такими идеями. У Михайлова была раньше губернаторская елка. Помнится детей собирали на Рождество, 7-го января, в Приказных палатах. Тоже, кстати, были дети-победители всевозможных конкурсов и, если не ошибаюсь, воспитанники детских домов (?). Той, что родилась в лесу Судя по всему, саму статью Вы не читали, только заголовок :)
  • Михайлов А. - Kikki и Wolf
    Более того, губернаторские ёлки регулярно устраивались для детей-сирот до революции, о чём имеются интереснейшие заметки в тогдашней прессе ("Псковский городской листок", "Псковский Голос" и проч.). Детей также приглашал к себе на ёлку в начале ХХ века, псковский предводитель дворянства Сергей Зубчанинов. Опыта тут более, чем достаточно, дело лишь за теми, кто готов продолжать добрые традиции. Ну а за тех 25 можно только порадоваться, особенно если это действительно победители олимпиад.
  • ту Kikki
    Типа все решает Селиванов?
  • Kikki
    При чем тут Селиванов? Вы думаете, так много победителей Олимпиад? И Селиванов из этих, не постесняюсь сказать, сотен и тысяч дей выбирает "нужных"?
  • Победителей олимпиад и прочих конкурсов у нас немерено. Потому что конкурсов всяких стало до фига. Вот и интересно, какие из этих состязаний самые престижные - кремлёвского калибра (чтоб знать, в каких участвовать к следующей ёлке)
  • >>> (15:23 21.12.2005):

    Победителей олимпиад и прочих конкурсов у нас немерено. Потому что конкурсов всяких стало до фига. Вот и интересно, какие из этих состязаний самые престижные - кремлёвского калибра (чтоб знать, в каких участвовать к следующей ёлке)
    Кстати, что за "ёлочка" была в Гелиопарке в понедельник? Говорят, там наши бизнесмены оттягивались? Где инфа?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...