18:19
«Есть ключик к победе»: великолукский боксёр Шехов поделился планами на бой с абсолютным чемпионом Иноуэ
12:50
Псковские моржи покорили Хуанхэ: спортсмены совершили заплыв в легендарной китайской реке
15:08
Россия и Индия могут расширить географию прямых рейсов на фоне переговоров о безвизе
12:19
Российские хоккеисты в составе «Каролины» выиграли Кубок Стэнли
20:55
Путин в своём поздравлении пожелал Трампу здоровья и успехов
20:47
Глеб Лапицкий: Мы очень ждём жителей РФ на «Славянском базаре в Витебске»
12:15
Россия и Бразилия обсуждают запуск прямых авиарейсов
Обсуждение 1
- Популярное
Сталь и ремесло: как в Изборске ожила раннесредневековая культура
Сильный дождь с градом обрушился на Псков
В Порховском районе зацвело знаменитое маковое поле
Голоса над древней крепостью: как Псков встречает фестиваль имени Гривского
День России, концерты и фестиваль под открытым небом: куда сходить в Пскове 12 июня





Итальянские виноделы решили реанимировать древний рецепт, посадили старые сорта винограда, не будут использовать современные удобрения, ядохимикаты, ничего такого, что принято сейчас. Решили, что землю будут обрабатывать деревянными орудиями, а лозу привязывать к деревянным кольям. Сбраживать вино будут в глиняных сосудах, закопанных в землю, горлышки зальют воском.
Пишут, что в древнем Риме пить кислое вино было уделом рабов, патриции сластили вино медом.
Нам бы не повредило перенять пример использования старых технологий, проверенных веками. Деды наши и прадеды вполне обходились без «железных коней» на полях, никакого тебе суперфосфата или селитры, или другой подобной гадости от которой червяки из земли выползают и дохнут, не говоря о людях, у которых червяки от такой еды, наоборот, заводятся.
Тут говорят, что вот, мол, Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Так вот, теперь нужно поворачивать назад к сохе. Не нужно нам отравленное удобрениями и ядохимикатами продовольствие радиоактивное. Плуги деревянные, сажалки осиновые, сеялки дубовые, копалки еловые. И навозу, навозу, навозу! Лошадок из Детского парка в колхоз, студентов на картошку, либеральную интеллигенцию на овощебазу морковку перебирать.
Виноград на псковщине пока не удается, вино будем завозить и Италии, но только в случае, если наш премьер будет производить его там по рецепту Вергилия и никак иначе.
Пенсионерам вина кислые, патрициям - с медом. В каждой бутылке уточка.
.