2

Проблемой использования земель в Себежском районе занялась сенатор Елена Бибикова

Проблему использования земель в Себежском районе обсудили член Совета Федерации Елена Бибикова и председатель Госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Лариса Васильева с представителями администрации Себежского района, руководства Национального парка «Себежский», Департамента лесного хозяйства по СЗФО и регионального Госкомитета по природопользованию. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе сенатора, встреча состоялась по инициативе  Елены Бибиковой, поскольку Себежский район столкнулся невозможностью строительства, ведения хозяйственной деятельности на земельных участках и в целом с проблемой дальнейшего развития территории.
  • Национальный парк "Себежский" имеет статус федеральной особо охраняемой природной территории и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и ООС не имеет полномочий осуществлять государственно-властные полномочия на его территории.
    И какого лешего тогда Государственный комитет по природопользованию, осуществляющий только региональный государственный экологический надзор на территориях ООПТ регионального значения, а также не имеющий полномочий по государственному земельному надзору, лезет за пределы своей юрисдикции и дает какие-то пояснения?
    А вот территориальный федеральный орган исполнительной власти - Управление Росприроднадзора по Псковской области, которое имеет все полномочия по решению рассматриваемого вопроса, к участию в работе не привлекли!
    Опять продолжается некомпетентное решение вропроса!
  • Хоть что-то полезное для региона начала делать. Васильева вообще не видно, оттягивается в Москве.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...