23

Программа реформирования социальной сферы в Псковской области идет медленно, считает Илья Клебанов

«Программа реформирования социальной сферы в Псковской области осуществляется еще медленно - может быть, ее надо делать гораздо быстрее», - заявил 21 марта на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, отвечая на вопросы журналистов о том, насколько политика по оптимизации и модернизации социальной сферы, которую проводит администрация Псковской области, соответствует установкам федерального центра.   Как передает корреспондент ПАИ, полпред при этом заметил, что не видел в окончательном виде сформулированный документ, который называется программой реформирования или развития социальной сферы Псковской области, утвержденной Правительством, Думой. «Такого документа нет. Поэтому все, о чем мы говорим – это первые шаги в этом направлении. Можно говорить о том, надо ли делать эти шаги, не разработав полностью документ, - это, действительно, спорная вещь. Конечно, желательно, чтобы такой документ как можно быстрее появился, он будет очень полезен исполнительной власти, которая должна его осуществлять, и гражданскому обществу, которое должно видеть, что будет делать исполнительная власть в этом очень чувствительном направлении. Но делать необходимо, в чем у меня нет абсолютно никаких сомнений», - подчеркнул Илья Клебанов.   Поясняя свою позицию, полпред поделился с журналистами впечатлениями от посещения школы в Стругокрасненском районе: «Мы были в школе, которая построена на 200 человек, сейчас в ней обучается 79 ребят. С каждым годом количество обучающихся детей к глубокому сожалению уменьшается, это без сомнения начинает сказываться на качестве образования. Мы побывали почти во всех классах. В первом классе одна учительница занимается с двумя классами: первый класс рисует, второй изучает основы русского языка. Совершенно очаровательная учительница, без сомнения профессионал, но думаю, качество образования очень страдает. Это не проблема учительницы, просто в данной школе не собрать полноценного класса, чтобы начать учить детей, как положено. Выход может быть только один: концентрировать, объединять, полностью запускать программу «Школьный автобус».   В то же время Илья Клебанов особо отметил, что при сокращении малокомплектных школ ни в коем случае не должен пострадать учительский состав. «Учителя не должны себя чувствовать лишними игроками, они обязательно должны сохраниться в этой системе в любом варианте. Они должны понимать, что будут гарантированно трудоустроены: может быть, ни в школе, в другом месте, но эту гарантию мы должны им дать стопроцентно – это общая государственная ответственность. Нельзя делать вид, что этого процесса нет, но и запаздывать тоже нельзя. И в свете этого, по национальному проекту образования, может быть, вашему губернатору надо помочь - поработать с министерством образования, чтобы на Псковскую область было выделено не 75, а 100 школьных автобусов», - добавил полномочный представитель Президента.
  • удивлённый
    Ничего не понимаю. Внутри областной Администрации с подачи Шахова идёт активное обсуждение, что именно предложено Кузнецову за его добровольную отставку. Причём времени на раздумье дано очень мало, в случае если Кузнецов откажется уйти добровольно, будет отставка вынужденная, с серьёзными последствиями для Кузнецова. Но при этом Клебанов говорит о том, что "вашему губернатору" надо помогать. Как это понимать?
  • Какая отсавка, окститесь! Во время этого визита Клебанов и Кузнецов были похожи на отца и сына, обретших друг друга после долгих лет разлуки. Клебанов нашего мальчика только что по голове не гладил, полностью разделял и одобрял. Такая вот федеральная политика, и губернатор, оказывается, полностью в русле...
  • В русле или не очень, будем судить по тому, встретится Путин с Кузнецовым или нет.А Клебанову, что Кузнецов, что Хоронен - одна малина.Ни одного, ни другого он не жалует, т.к. оба ему успели насолить.
  • Продался Илюша
  • Хайям -народу
    С каких хренов отставка?! В худшем случае МОЖЕТ рассматриваться вопрос о назначении на следующий срок. Но это решение будет приниматься по итогам работы за 3 года. Не раньше. И вовсе не потому - кто с кем и когда встретился. Для встречи с ВВП нужна как минимум Программа соцэкономразвития, проработанная на уровне правительства и в принципе одобренная. Этого пока нет, след-но нет и повода для встречи.Пока всё поправимо.
  • Vasya-Хайяму
    Программа давно зарегистрирована - вы просто не в курсе.
  • предидущему
    Не согласен с Вами, что не важно, кто, когда и с кем встретился. Для Администрации Президента ОЧЕНЬ важно было получить свидетельства из спецслужб о встречах Кузнецова с Березовским. И именно поэтому вряд ли Кузнецову дадут спокойно вредить не то что три года, но и гораздо меньше...
  • Ну так вы просто скажите, что будем русские регионы ликвидировать. 80 учеников - мало? Полный стабилизец. У нас в области таких школ - значительное БОЛЬШИНСТВО. Вот и скажите, г-н Клебанов, что русские районы будем уничтожать. И что НАЦпроекты на это нацелены. Русскую НАЦИЮ убрать.
  • Господа, речь не идет о ликвидации этой школы - только о реорганизации ее в девятилетку. Пока. Хотя, согласен, звучит странно: в одном классе занимаются первый и второй, а переводить собираются десятиклассников с одиннадцатиклассниками. И 79 учеоников - это, дествительно, по нынешним временам да еще для северо-запада очень нормально.
  • Че Гевара
    Программа оптимизации САМИХ чиновников В целях улучшения функционирования организма чиновников, мы, инициативная группа псковичей, предлагаем оптимизировать организмы чиновников. Как показывает анализ, в них насчитывается слишком много лишних, дублирующих органов, которые вполне можно реорганизовать. Несомненно, при этом организм будет распределять ресурсы более конструктивно, и оставшиеся органы получат больше крови, кислорода, витаминов и минералов. В качестве оптимальной сети предлагается. 1. Две почки – слишком много. Одной более чем достаточно 2. Нафига два легких? 3. Ноги при наличии служебного транспорта не нужны вообще! 4. Рука должна остаться только одна – правая, для подписания документов, причем на ней только указательный и большой пальцы. 5. Одного глаза и одного уха хватит. 6. По некоторым данным, человеческий мозг работает только на 5 процентов, а значит, с ампутацией 95% мы ничего не теряем. 7. В случае, если у чиновника уже есть двое детей, биологическая задача продолжения рода выполнена и половые органы тоже должны быть признаны нефункциональными. Оптимизации по вышеприведенной схеме мы предлагаем подвергнуть всех госчиновников, что несомненно приведет к их бодрому расположению духа и более эффективной работе. Как мы полагаем, едва ли найдется чиновник, который выразил бы свое несогласие с мерами по модернизации его организма.
  • Че Геваре
    Вот уж правда,давно не было столь конструктивных предложений. Полностью согласен с Вами, уважаемый. В логике Вам не откажешь. Даешь минимизацию организмов всех сидящих у руля нашей области!
  • Сюр
    Браво, ЧЕ!
  • Пскович -Клебанову
    >>> Сюр (17:10 22.03.2006):
    Сюр
    Браво, ЧЕ!
    Господин Клебанов, вы что на море, что на суше - все в одном костюмчике, Прямо такое чувство, что Вам -то начхать что на Гебернатора, что на школы, лишь бы свое место не потерять!А давайте на хрен вообще все школы, библиотеки, клубы закроем! На фиг нам просвещенное население - им же управлять сложно! А быдло - то ли дело! Глядишь - и САМ Березовский в губернаторах окажется: ведь будет народ тогда что чукчи Вам да Ему осанну петь! Может , пора и Вам операцию проводить по методу ЧЕ -Гевары?
  • Ребята - Вы все рогатые проффесора БОЛТО_логии!!!
  • Ксафан
    Клебанов в Псковской области напоминает мне Клебанова в истории с атомной подлодкой КУРСК - катастрофа налицо, но надо что-то говорить. Эх.. договорится чиновничек...
  • М-16 Шахову
    Д.В!поведайте нам про отставку Кузнецова.
  • Путин
    думаете я просто так в Китай летал. Заселим регионы трудолюбивыми китайцами и будем получать гешефт. Им образование, медобслуживание не нужно, они не пьют, вымирать будут долго.
  • Витал
    Предлагаю оптимизировать население - ввести некий отбор в духе социал-дарвинизма. Как в Спарте - скажем пропасть шириной метра два и приличной глубины - перепрыгнул - жыви. Не смог - ну извини. Прыжки проводить в крупных населённых пунктах ежегодно. Депутаты и прочие чиновники себе сразу льготы, естественно, сделают. Ширину пропасти можно будет регулировать, за деньги естественно. Абрамович и прочие алигархи смогут откупиться сразу за несколько лет прыжков - типа "прыжковый" приобрести (по аналогии "проездной") - опять же поступления в казну. Инвалидов и пенсионеров мы отсекаем всех практически после первого прыжка! Легко прыгнет молодёж и спортсмены, наркоманы и алкоголики вряд ли смогут перепрыгнуть - можно сократить расходы на здравоохранение. Оптимизация-то какая! Сплошные плюсы. Я думаю, что реформирование социальной сферы по такой схеме очень порадует Зурабова.
  • Витал жжет
  • brother
    >>> Витал (15:39 23.03.2006):
    Витал
    Предлагаю оптимизировать население - ввести некий отбор в духе социал-дарвинизма. Как в Спарте - скажем пропасть шириной метра два и приличной глубины - перепрыгнул - жыви. Не смог - ну извини. Прыжки проводить в крупных населённых пунктах ежегодно. Депутаты и прочие чиновники себе сразу льготы, естественно, сделают. Ширину пропасти можно будет регулировать, за деньги естественно. Абрамович и прочие алигархи смогут откупиться сразу за несколько лет прыжков - типа "прыжковый" приобрести (по аналогии "проездной") - опять же поступления в казну. Инвалидов и пенсионеров мы отсекаем всех практически после первого прыжка! Легко прыгнет молодёж и спортсмены, наркоманы и алкоголики вряд ли смогут перепрыгнуть - можно сократить расходы на здравоохранение. Оптимизация-то какая! Сплошные плюсы. Я думаю, что реформирование социальной сферы по такой схеме очень порадует Зурабова.
    ЧЕ ГЕВАРЕ - ПОЛНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!!! Оптимизация чиновников- путь к сокращению бюджета!!! А кузнецову пришить парашют к плечам! 8))). Я слышал такую историю- пришли к Кузе спортсмены-каратисты-типа дай немножко денежек на международный конкурс в Латвию съездить, хоть визы оплати что-ли. Кузя сказал- прыгайте с парашютами-тогда дам денег. На месте тех каратистов надо было дать кой-кому "в рог" чтоб разулся из "кедов"... 8)) Опять-же многоие-бы проплатились за сие 8))
  • brother
    >>> brother (18:49 23.03.2006):
    brother
    ЧЕ ГЕВАРЕ - ПОЛНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!!! Оптимизация чиновников- путь к сокращению бюджета!!! А кузнецову пришить парашют к плечам! 8))). Я слышал такую историю- пришли к Кузе спортсмены-каратисты-типа дай немножко денежек на международный конкурс в Латвию съездить, хоть визы оплати что-ли. Кузя сказал- прыгайте с парашютами-тогда дам денег. На месте тех каратистов надо было дать кой-кому "в рог" чтоб разулся из "кедов"... 8)) Опять-же многоие-бы проплатились за сие 8))
    Слуги-бл% народа. Пол-города перекрыли-сам видел ЕДУТ "ОТЦЫ" - 4 машины - 6 гаишников-несутся будто по автобану. Зае%ись-бы было чтоб на клебановском мерсе подвеска отвалилась перед обладмином на нашем пизда%том Октябрьском проспекте и он невзначай в дерево улетел и с вывихом ножки попал бы в нашу ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ в отделение хиругрии 8))))).НА ОБЩИХ БЫ ОСНОВАНИЯХ. Интересно? Дороги бы в городе сделали за 3 или 7 дней?
  • Прохожий
    >>> Витал (15:39 23.03.2006):
    Витал
    Предлагаю оптимизировать население - ввести некий отбор в духе социал-дарвинизма. Как в Спарте - скажем пропасть шириной метра два и приличной глубины - перепрыгнул - жыви. Не смог - ну извини. Прыжки проводить в крупных населённых пунктах ежегодно. Депутаты и прочие чиновники себе сразу льготы, естественно, сделают. Ширину пропасти можно будет регулировать, за деньги естественно. Абрамович и прочие алигархи смогут откупиться сразу за несколько лет прыжков - типа "прыжковый" приобрести (по аналогии "проездной") - опять же поступления в казну. Инвалидов и пенсионеров мы отсекаем всех практически после первого прыжка! Легко прыгнет молодёж и спортсмены, наркоманы и алкоголики вряд ли смогут перепрыгнуть - можно сократить расходы на здравоохранение. Оптимизация-то какая! Сплошные плюсы. Я думаю, что реформирование социальной сферы по такой схеме очень порадует Зурабова.
    Вот блин, и это наши СЛУГИ НАРОДА! Мигалки, сирены, ФСО и машины неимоверные. Обратите внимание, ведь они трудятся в поте лица для нашего общего блага! Это политика геноцида собственного народа. Как в том анекдоте про маленького мальчика, который подсмотрел чем родители в спальне занимаются: "... и эти люди запрещают мне ковырять в носу?!". Ничего хорошего он них ожидать не приходится, причем ничего и не меняется, только фасад и крышу прекрашивают и вывески меняют.
  • Хайям -предыдущим
    Чего разнылись-ио?!Вам кого-бы ни поставь в начальники , всё равно сволочью покажется. Как будто Вы сами чем лучше...Или даже Я! Херня и скулёж сопливый. Я учился-была одна школа на 2 деревни. В классе у нас было 8 парт . 1 ряд-1й класс, другой ряд-3 класс. Во 2ой коммнате -2и 4 е. Был ещё интернат - привозили по понедельникам и отвозили по пятницам. Кто не хотел -сам добирался как мог. Было бы желание у родителей выучить ребёнка, а не пьянствовать! Осмтавлять ВСЁ как ЕСТЬ - НЕВОЗМОЖНО! А вот как сделать лучше- предлагайте, а ещё лучше- поучавствуйте.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...