18

Судебное заседание по делу Павла Дроздова перенесено на 11 апреля

27 марта  судебное заседание по делу бывшего вице-мэра Пскова Павла Дроздова вновь не состоялось. Как сообщил корреспонденту ПАИ судья Псковского областного суда Владимир Овчинин, причиной отмены заседания стала неявка потерпевшего, который по-прежнему находится на больничном.   Причиной отмены заседаний 14 и 16 марта также была болезнь потерпевшего - предпринимателя, у которого Павел Дроздов, занимая должность вице-мэра Пскова, вымогал деньги.   Новая дата судебного заседания - 11 апреля.   Напомним, что 19 сентября 2005 года Павлу Дроздову было предъявлено официальное обвинение в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч. 4 УК РФ). Статья Уголовного кодекса предусматривает срок лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн. рублей или в размере заработной платы за период до 5 лет.   1 ноября 2004 года заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).    4 ноября решением псковского городского суда П.Дроздов был выпущен под залог в 280 тыс. рублей. 27 апреля заместитель главы администрации Пскова Павел Дроздов подал заявление об отставке. В этот же день заявление рассмотрел и подписал мэр города Михаил Хоронен.
  • Пскович
    Даешь рекорд по количеству переносов судебных заседаний и общей продолжительности процесса! А также принимаются ставки по возможному сроку - моя версия 7 лет! (УСЛОВНО конечно же). Кто больше?
  • Неа, максимум пять дадут, условно конечно-же.....
  • Для тех, кто пишет от имени ПАИ! Факт взятки и вымогательства должен определить суд. Пока этого не произошло, вы клевещете на человека, который собирал средства в избирательный фонд, может быть несколько незаконно. А это совсем другая статья.
  • судья дредд
    дадут пашке тумаков на совете администрации и приговорят к неделе исправ. работ по озеленению территории вокруг своего домика в гоголях.
  • судья
    Дело то сфабриковано вот у потерпевшего и открылся понос( эх люди , люди )
  • У потерпевшего скоро откроется геморрой с кровавым поносом. С Дроздова снимут обвинения, а Прыгичеву придется за базар отвечать.
  • Конечно, дело сфабриковано, можно даже сказать, спровоцировано. Ничего ни у кого Дроздов не вымогал. Ему предложили - он не отказался. Каждый в период предвыборной драки делает своё дело. Это система такая хитрая! А обывателю лапшу на уши вешают и всякие "страшилки" придумывают. Главное - увидеть, кто или что за каждым фактом стоит, кому выгодно. И сразу всё станет понятно!
  • WebMaster
    Завязываем с фекальными темами, буду удалять.
  • Давай Хоронена в губернаторы, а Дроздова в мэры..., ну как и предполагалось вначале предвыборной компании.
  • Витал
    "несколько незаконно собирал деньги", это как быть "немножко беременной" 8-) Взяточник должен сидеть! Или у нас сажают только простых людей? Как врача, про которого ПАИ писало, который взял сто баксов, и поехал уже на зону. Кстати врача позже Дроздова поймали и уже осудили. А Дроздов всё дома "болеет"...
  • чел
    У нас равное для всех правосудие, только для таких как Дроздов оно немного равнее. Попроще бы человека и врачам то показывать не стали, а сразу в тюрьму и примеров тому немало. Дроздов увязывал исполнение своих прямых должностных обязанностей с получением денежных средств, под запись согласовывал это с мэром, при чем тут выборы, в обмен на деньги он обязался выдать человеку документ, разрешающий строительство. При том делал это два раза, т.е. две взятки с интервалом в год!!!! за одну и ту же бумагу, что негласный кодекс мздоимцев и взяточников не одобряет. Тут как не крути, это ВЗЯТКА. Вопрос лишь в одном, сможет ли суд доказакть, что Дроздов был в деле не один, жалко если Хоронену опять все сойдет с рук.
  • Хе хе
    >>> чел (14:02 29.03.2006):
    чел
    У нас равное для всех правосудие, только для таких как Дроздов оно немного равнее. Попроще бы человека и врачам то показывать не стали, а сразу в тюрьму и примеров тому немало. Дроздов увязывал исполнение своих прямых должностных обязанностей с получением денежных средств, под запись согласовывал это с мэром, при чем тут выборы, в обмен на деньги он обязался выдать человеку документ, разрешающий строительство. При том делал это два раза, т.е. две взятки с интервалом в год!!!! за одну и ту же бумагу, что негласный кодекс мздоимцев и взяточников не одобряет. Тут как не крути, это ВЗЯТКА. Вопрос лишь в одном, сможет ли суд доказакть, что Дроздов был в деле не один, жалко если Хоронену опять все сойдет с рук.
    У Кузнецовского то друга в Волгограде тоже начались обыски http://www.regnum.ru/news/volgograd/613521.html
  • вопрос челу
    НУ видно сам в деле сам что ли фабриковал дело что все ходы знаешь.И самое интересное что взятка произошла когда надо было Хоронена любой ценой снять.
  • Предыдущему
    Какая разница - когда она произошла, запись в инете была выложена(у меня на компе до сих пор валяется), стоит посмотреть - и все вопросы отпадают - ВЗЯЛ он бабки, ВЗЯЛ и именно за "решение вопроса" - какая тут нафиг фабрикация!
  • вопросу от чела
    Ты знаешь все мы провокаторы. У меня дома живет собака, так я её по три раза в день провоцирую едой, и что странно она ведется. Процесс мздоимства в мэрии не носит сезонный характер, он постоянен и в ответственный для Хоронена момент процесс этот ни на минуту не прекращался. Я думаю, что не открою страшного секрета, что и в данную минуту кто-то из чиновников нашей доблестной мэрии оговаривает условия получения взятки, берет ее, или только что взял. Проблема лишь в одном, в большинстве случаев процесс этот стал взаимовыгодным, и стороны молчат, а сумма взятки компенсируется или потребителями, т.е. нами, или противозаконностью сделки (уход или обход конкурса, устранение конкурентов на этом конкурсе, значительное снижение цены вопроса в ущерб городу, который весь в долгах). Ценой незначительных взяток добрая часть городского имущества плавно перешла в собственность или бесконечную аренду местного криминалитета или самих же чиновников. Арендная плата до недавней поры была чисто символическая, т.е. вы бы сдали свою квартиру в центре из трех комнат за 100-150 рублей в месяц, видимо нет, а город умудрялся более значительные площади отдавать за более ничтожные суммы. К тому можно добавить бесконечные подряды, землю и талантливое управление городской собственностью. Все это не принадлежит Хоронену и Дроздову, а распоряжаются, читай, получают выгоду именно они. В хаосе городского управления отдельные личности ловят жирных рыбок. По стране катится волна арестов и разоблачений муниципалов. Тверь вообще осталась без городского руководства. Всего по России прижали, т.е. довели до цугундера более 150 чиновников муниципального уровня. Очередной скандал разгорелся в Волгограде, где мэр манипулировал коммунальными платежами в свою пользу. В большинстве случаев мэрские вольности были возможны из-за слабости или непрофессионализма руководства областного. И мы не исключение, феномен «Псковского Путина» образовался благодаря полной некомпетентности губернатора Михайлова
  • Учитель
    >>> вопросу от чела (12:09 30.03.2006):
    вопросу от чела
    Ты знаешь все мы провокаторы. У меня дома живет собака, так я её по три раза в день провоцирую едой, и что странно она ведется. Процесс мздоимства в мэрии не носит сезонный характер, он постоянен и в ответственный для Хоронена момент процесс этот ни на минуту не прекращался. Я думаю, что не открою страшного секрета, что и в данную минуту кто-то из чиновников нашей доблестной мэрии оговаривает условия получения взятки, берет ее, или только что взял. Проблема лишь в одном, в большинстве случаев процесс этот стал взаимовыгодным, и стороны молчат, а сумма взятки компенсируется или потребителями, т.е. нами, или противозаконностью сделки (уход или обход конкурса, устранение конкурентов на этом конкурсе, значительное снижение цены вопроса в ущерб городу, который весь в долгах). Ценой незначительных взяток добрая часть городского имущества плавно перешла в собственность или бесконечную аренду местного криминалитета или самих же чиновников. Арендная плата до недавней поры была чисто символическая, т.е. вы бы сдали свою квартиру в центре из трех комнат за 100-150 рублей в месяц, видимо нет, а город умудрялся более значительные площади отдавать за более ничтожные суммы. К тому можно добавить бесконечные подряды, землю и талантливое управление городской собственностью. Все это не принадлежит Хоронену и Дроздову, а распоряжаются, читай, получают выгоду именно они. В хаосе городского управления отдельные личности ловят жирных рыбок. По стране катится волна арестов и разоблачений муниципалов. Тверь вообще осталась без городского руководства. Всего по России прижали, т.е. довели до цугундера более 150 чиновников муниципального уровня. Очередной скандал разгорелся в Волгограде, где мэр манипулировал коммунальными платежами в свою пользу. В большинстве случаев мэрские вольности были возможны из-за слабости или непрофессионализма руководства областного. И мы не исключение, феномен «Псковского Путина» образовался благодаря полной некомпетентности губернатора Михайлова
    Обидно как то, но миллион, что вымогал Павел иванович за нашу с Вами собственность - это более пятисот зарплат воспитателя муниципального детского садика, т.е. грубо считая фонд заработной платы двух детских садиков за год или 10 квадратных метров хороненовской квартиры в Москве. А сколько таких заправок. пятен под строительство, и прочего разного.
  • бригадир
    датдут ему "три на два" со штрафом. по поводу записи: могет выложите еще раз на вэбфайл.ру или слил.ру?
  • WebMaster
    Выложено уже давно было на ПАИ: http://informpskov.ru/dwld/drozdoff.zip
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...