5

Одиночный пикет «За достойную пенсию» прошел в Пскове

Сегодня, 19 июня, в Пскове возле здания отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области (Петровская, дом 53) состоялся одиночный пикет «За достойную пенсию». Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Петр
    ☻ Петр Васильевич - 24.04.2018
    Исландия: население 320 тысяч, ВВП 15 млрд. долларов - 1/100 российского, средняя зарплата 3500 евро, ср. продолжительность жизни 80 лет. Без нефти, газа, леса, золота - без всего, и за полярным кругом.
    11 место по уровню жизни в мире, Россия - 90 место.
    Почему они могут, а мы НЕТ?!
    ☻ Александр Швидковский 19.06.2018
    В 2001 году в России было 8 долларовых миллиардеров с общим состоянием $12 млрд. Теперь их 96 с состоянием $386 млрд.
    Россия на 1 месте в мире по производству нефти, алмазов, палладия. На 2 месте по газу, алюминию, никелю, платине. Но "денег нет, держитесь"
    По оценкам экспертов : - В России уже более 35 млн. бедных.
  • если бы было столько бедняков давно была бы революция а так все живут хорошо особенно те кто хочет работать
  • Разрыв между доходами неприлично большой. Честно так быстро капитал не заработаешь, государство дает зарабатывать отдельным людям, а остальные расплачиваются.
  • Проблема с пенсионной системой существует давно и, несмотря на частичную обусловленность демографией, в значительной степени она обусловлена исключительно безответственностью и неэффективностью. ПФР тратит на собственное содержание 13% от общих затрат на выплату пенсий. Эта сумма также эквивалентна 1 трлн рублей, которые накоплены всеми участниками в негосударственных пенсионных фондов. Да, это не ошибка, эти люди тратят в месяц на свое содержание столько же, сколько накопили 5.6 млн человек. Это о неэффективности, но важнее, разумеется, безответственность.

  • Государство не отвечает за девальвацию национальной валюты, в которой оно расплачивается по взятым на себя социальным обязательствам, предварительно изымая на них у населения 22% доходов, но хранит деньги в твердых резервах вроде облигаций гос. займа США или резервной позиции МВФ. Упрощая, государство платит гражданам в руб., а хранит долларах. Гражданам же отказаться от уплаты взносов в РФ и перенести их в долларовую зону запрещено.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...