9

Минпромторг РФ одобрил проект ГК «Титан» по созданию производства в ОЭЗ «Моглино»

Во вторник, 3 июля, в Министерстве промышленности и торговли РФ по инициативе первого заместителя Министра Сергея Цыба прошло межведомственное совещание, на котором обсудили проект ООО «Псковский завод «Титан-Полимер»по созданию в Псковской области комплекса производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и переработке полимеров.В мероприятии приняли участие руководители профильных департаментов Минпромторга России, Государственной Думы, Минэнерго, Минэкономразвития, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, администрации Псковской области, ОЭЗ ППТ «Моглино» и финансово-кредитные учреждения.
  • Ни кто не пришёл, теперь придут нам экологию поправить :
    "При нагревании полиэтилентерефталат в процессе его переработки выше 260єC возможно выделение в воздух летучих продуктов термоокислительной деструкции, таких как формальдегида, стирола, диметилтерефталата"
  • Я впервые рад про Моглино, если это останется только на бумаге и в СМИ....
  • Скобарь
    Где экологическая экспертиза проекта? Туристам, едущим в Изборск и Печоры противогазы выдавать будем?
  • в других регионах заботятся о здоровье своих жителей и отказали этому проекту, только у нас приезжее руководство, которому здесь не жить!
    Когда примут закон по всей стране, что перед тем, как кандидат выставит свою кандидатуру на должность Губернатора области, он должен сперва прожить в этой области не менее шести лет!
    В статье написано: "Основной ассортимент производимой «Титан-Полимер» продукции решит государственную задачу по импортозамещению с ориентацией на экспорт, и в результате реализации проекта российская легкая промышленность получит технические и штапельные нити, отметил Михаил Сутягинский"
    Бывает импортозамещение с ориентацией на экспорт? Конечно у нас эту продукцию продавать не будут- мы не доросли,мы не знаем куда это применять, для нас это дорого и главное-мы не платим валютой!
  • Евгений
    Опять местные дебилы заскулили.
  • >>> Скобарь (15:32 04.07.2018):
    Скобарь
    Где экологическая экспертиза проекта? Туристам, едущим в Изборск и Печоры противогазы выдавать будем?
    Не беспокойтесь, её проведут так, что получится что все псковичи отныне будут дышать горным озоном, а не химией. Также как провели её для "кормильца нашего" Великолукского мясокомбината. Теперь весь юг области задыхвестя от свинячьих миазмов.
    Правда, тогда псковичей это не очень волновало. Ведь свинарники от них были далеко.
  • >>> Скобарь (15:32 04.07.2018):
    Скобарь
    Где экологическая экспертиза проекта? Туристам, едущим в Изборск и Печоры противогазы выдавать будем?
    Вообще-то, то что с такой помпой местная власть подает как новаторский проект, в Западной Европе уже стараются не строить.
    И радоваться ему могут только такие местные дебилы как Евгений. Это химическое производство трудно утилизируемого полиэтилена. Того самого из которого делают пластиковые бутылки, коими засрано сейчас пол России.Естественное разложение через 1000 лет.Видимо, действительно другие регионы им отказали, вот и нашли "пскопских", как в том фильме для своего химпроизводства.И еще найдется нимало таких пскопских, что будут радоваться созданию новых рабочих мест.Из тех, что живут по принципу:после нас хоть потоп.
    Но,пока экологическое сознание населения будет ниже плинтуса, такие прожекты власть будет успешно проводить. А депутаты - лакеи их одобрять.
  • Читала статью и удивлялась, как можно так позитивно рисовать картину с химзаводом практически в черте города...и комментариев всего ничего...там рядом жилые кварталы...нормы-то должны ведь быть по размещению подобного рода производства...
  • «В городах России пьют техническую воду « кроме Москвы и спб
    Под боком взорвали Чернобыль
    В Солнечногорске убыль населения - такой же завод
    Никакая независимая экспертиза не поможет - и зачем ?
    Просто - НЕТ грязному предприятию
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...