9

Михаил Ведерников считает нужным увеличить «подъемные» для медиков с 1 до 3 миллионов

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников считает необходимым увеличить «подъемные» для переезжающих в регион медицинских специалистов с 1 до 3 миллионов рублей. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 30 июля, на пресс-конференции в Великих Луках.
  • Медицинские специалисты - это кто? Если это молодые врачи, то это достойные подъемные. А какие гарантии, что они задержаться в области по истечению срока контракта. Должны быть зарплаты на порядок больше. И это касается всей бюддетной сферы.
  • Можно найти свое призвание, стать врачем, учителем .. от бога. Но в современных условиях, где все построено на товарно-денежных отношениях, альтруизмом и сердобольностью сыт не будешь. Людям нужны достойные зарплаты и все.. это решит большинство социальных проблем. И работать будут ответственнее, и работа полюбится, и люди добрее станут.
  • Ну да, мало кто выбирая место работы выберет Псковскую область вместо Спб. К сожалению... Не уверена, что 3 миллиона вместо 1 сделают большую погоду, мне кажется, нужны другие меры
  • сразу видно,за бюджет в семье Ведерниковых отвечает жена
  • Вот уж точно! За 3 можно и квартиру хорошую купить, и машину, осесть как следует. Да даже детей рожать не страшно с тремя миллионами в кармане!
  • Изначально для медиков надо создавать условия для жизни, начиная с благоустроенного жилья и заканчивая устройством ребёнка в сад и прочее. Да, подъемные нужны, но выплата единовременная. А любому специалисту нужны гарантии постоянной достойной заработной платы, с этим пока проблема..,
  • Три миллиона молодым специалистам, а что потом? Деньги выплачены, а спеца и след простыл так что ли? Надо с каждым "новеньким" заключать договор на сотрудничество на лет 10-15, который бы обзывал его работать на территории региона. Чтоб для области были хоть какие-то гарантии.
  • Считать это одно, слова а вот просчитать, найти источники и принять закон, это другое а то бла, бла одно
  • современный врач-специалист, который идет в ногу со временем и умеет использовать современное медицинское оборудование!
    Медик, который соглашается на подъемные в 3 млн. понимает, что он будет отставать от прогресса, у него нет возможности реализовать себя со временем, он существенно отстанет от времени))))
    Подъемные быстро тратятся, а что с каждодневными потребностями? У врачей Псковской области достойная зарплата?
    Все напоминает мышеловку))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...