19

Нужно не объединять районы, а обучать кадры для управления ими, считает Александр Рогов

 «Для управления муниципальными образованиями Псковской области нужно обучать и готовить кадры, а не думать об объединении районов», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ секретарь исполкома общественного движения «Псковщина» Александр Рогов, комментируя заявление губернатора Псковской области Михаила Кузнецова о возможном укрупнении районов области.   «Я убеждён, что в Псковской области есть люди способные управлять, но их нужно учить. В Новгородской области, например, подошли по-другому: ведётся обучение вновь избранных депутатов и глав муниципальных образований, им созданы все условия для работы, установлены компьютеры. Если у псковского губернатора нет команды, то нужно было думать об этом ранее», - отметил А. Рогов.   И добавил: «Данное высказывание Михаила Кузнецова идёт в разрез с реформой местного самоуправления. К тому же нужно смотреть, насколько это можно сделать по закону».   «Губернатору надо меньше заниматься реформами, укрупнениями, оптимизацией. К тому же непонятно, ради чего всё это делается, и кому это надо. Областная власть должна работать на благо людей. Интереса жителей в укрупнении районов я не вижу. М. Кузнецову нужно заниматься реальным делом - привлекать инвестиции, увеличивать рабочие места, работать на повышение уровня жизни людей», - заключил А. Рогов.   Напомним, что, отвечая на вопросы читателей газеты «Курьер», губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заявил о том, что некоторые районы области надо укрупнить. «Даже для того, чтобы грамотно руководить в районах, придется их укрупнить. Ведь порой нам не найти специалистов-управленцев, многие вопросы решаются плохо и непрофессионально», - сказал М. Кузнецов.
  • А куда парашютист дел местную Академию госслужбы - оптимизировал? И какие же управленцы, если они в своем уме, будут работать с этим губернатором? В Дедовичах, где Гуйдо с дедовичанами полюбили Кузнецова, развливается школа. Дедовичане попросили у губернатора помощи отремонтировать, а губернатор сказал -заколотить. Народ обиделся.
  • Прохожий
    Кто будет учить? Самих то еще учить надо лет 10.Я имею ввиду АПО.Выскочили с улицы с дипломами купленными в подземном переходе и все умеют, все знают.
  • дипломист
    один из крупных профессионалов - Рогов, не капли не сумашедший, грамотный спец, отстраненный необразованым плиточником от власти. Второй профи - Шлос, который идеально справился с таким непростым и титаническим делом, как сбор подписей за референдум
  • дочуша
    Да есть у нас современные грамотные управленцы, только их ни во что не считают, потому что только умный от Бога, духовный, любящий себя и людей, а не деньги и тупые законы человек, руководствующийся здравым смыслом, а не коньюнктурными соображениями, способен повлиять и вселить веру не только в свою команду, но и в большинство жителей области. Он должен быть самоотверженным и мужественным, чтобы взять на себя ответственность за судьбу региона. Он должен быть свободен от давления эгрегоров денег, амбиций, славы, честен и наделен немеренным чувством уверенности в верности намеченного пути.Его не должен тяготить прошлый груз проблем, связанных с криминальным прошлым. К сожалению, люди, особенно молодежь не имеют верного представления об истинных героях. Многое в истории переписано на свой манер. Даже Конституция России не оправдывает реалий времени.Грустно, Господа. Спасибо.
  • Дроздецкий
    Даже я пернестал Кузнецова понимать, чего это он, сбрендил что ли, как это у нас нет какдров, а что же мы, главы районов, пальцем что ли сделаны?? Да многие из нас по несколько сроков грамотно управляют своими районами, и теперь мы оказались бестолковыми руководителями?! Тов. Кузнецов, не хочешь с...ть, не мучай попу, не можешь сам управлять, не трогай других!
  • НАТО
    Мы завтра передадим Псковскую область в Эстониию.
  • Хайям -Дочуше
    Душа-девица! Я знаю только двоих таких! И те при делах... Это Вы и, конечно,....
  • Прохожий
    По поводу специалистов в АПО особенно в сфере правотворчества по местному самоуправлению полный прогон. В АПО работатю спецы высшей пробы, когда Смирнова является в суд по любому делу, все трепещут, тем более горадмин. Да к тому же все проекты законов написаны в комитете Цветкова, который кстати защитил диссертацию по юриспруденции. Так что про дипломы купленные в подземке, это слишком.
  • прохожему, а может Цветкову
    А при чём тут дипломы, "купленные в подземке"? У вас на голове ничего не горит?
  • НАТО-у
    Скорей бы уж.
  • Нарцисс
    Цветкова не трогайте, парень грамотный, но жизнь не удалась.... приходится с придурками работать.
  • НАТО-у-у
    Эстония сама в "заднице"..
  • м-16
    Рогов,ну ты дал!Смотри,не возьмет тебя Копосов в партийные списки КПРФ.
  • Цветков
    Спасибо за комплимент, но Кузнецова я бы придурком не назвал.
  • прохожий
    Кузнецов, конечно же, не придурок, но некоторые его высказывания действительно шокируют, и не только Рогова, и не только коммунистов, и не только жителей Псковщины... В "Курьере" Кузнецов говорит о том, чтот он не обязан устраивать на работу каждого безработного, что каждый отвечает сам за себя. Это очень близко к известному изречению - "Каждому - своё"на стенах нацистского канцлагеря.
  • Хайям
    А что?! Действительно, каждый ДОЛЖЕН САМ отвечать за себя..И впервую очередь именно САМ человек строит свою судьбу. Но нет правил без исключения.А именно: несовершеннолетние, недееспособные и инвалиды. На бирже труда по Пскову стоят люди, половина которых НЕ ХОЧЕТ работать. Но в районах положение просто ужасное-на 1 свободное рабочее место - десятки безработных. Здесь- БЕДА! ГУБЕР просто ОБЯЗАН заниматься этой проблемой. ЗДЕСЬ он в ответе. Я думаю, Кузнецов это осознаёт.
  • Хайяму
    Уважаемый, не обманывайте сами себя, ничего он не осознаёт кроме как успеть побольше нарубить бабла до момента снятия, в полследнее время это очень ярко выражено.
  • Сергей Звонов
    перед тем, как колхозы развалились окончательно, их тоже укрупняли... так "цифирь" смотрелась красивее...
  • колхозник
    Сами по себе колхозы не развалились, их развалили людишки с "кузиным" мышлением....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...