37

«Я не защищаю ни мэра, ни губернатора, я защищаю свой коллектив», - заявляет заместитель гендиректора "Телекома" Наталья Митрофанова

"Я, как человек, отвечающий за творческий коллектив ЗАО «Телеком», прежде всего, защищаю честь и достоинство журналистов", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО «Телеком» Наталья Митрофанова, комментируя назначение на должность генерального директора ЗАО «Телеком» Виктора Комиссарова.   «Нам не нужны скандалы, мы хотим спокойно работать. Однако по вине акционеров, которые назначили нового директора телекомпании, коллектив дестабилизирован. Ущемлены наши права. Мы вынуждены были объявить забастовку, новости в таком режиме выходить не могут», - продолжила заместитель гендиректора.   По словам Н. Митрофановой, собрание акционеров и, как следствие, назначение В. Комиссарова, прошло незаконно. «По уставу ЗАО «Телеком» на собрании акционеров обязательно должен присутствовать генеральный директор. Виктор Соловьев на собрании не присутствовал. На данный момент по документам он остается гендиректором. Он никому не передавал своих полномочий, права подписи и печати».   "Назначение нового директора мы расцениваем, как очередной «захват власти». Более того, мы считаем, что выбор на эту должность Виктора Комиссарова - человека, который никогда не работал в сфере СМИ - это оскорбление для журналистского коллектива. Все должно быть законно. Если будут соблюдены все нормы закона, тогда уже нам решать, оставаться с этим человеком или нет», - заключила Н. Митрофанова.   Напомним, что 2 июня СМИ распространили информацию о том, что 1 июня состоялось заседание Совета акционеров ЗАО «Телеком», которое приняло решение о досрочном прекращении полномочий исполнительного органа общества (генерального директора), о создании нового исполнительного органа и назначении с 1 июня 2006 года на должность генерального директора ЗАО «Телеком» Виктора Комиссарова.
  • Kikki
    Странное дело "...по вине акционеров, которые назначили нового директора телекомпании, коллектив дестабилизирован"... Как посмели акционеры покуситься на самое святое! На гендиректора, который, по их мнению, плохо выполняет свои обязанности :) "Назначение нового директора мы расцениваем, как очередной «захват власти»... Интересно, а кто же должен назначать директора? Гендиректор ЗАО - не акционер, а как раз назначаемое акционерами лицо. Это главного редактора может выбирать коллектив, а того, кто управляет делами компании, выполняет административную работу, могут назначить только акционеры. Так, например, в свое время убрали с "Норд-Веста" Щеркина и поставили на его место Артюнину. В чем, собственно, разница? И то и другое - ЗАО, решения в нем принимаются на закрытых собраниях. Если я в чем-то неправа - поправьте меня. Если кого-то в коллективе не устраивает политика акционеров, то такие вопросы решаются через заявление об уходе. Такое в истории "Телекома" уже было.
  • Ксафан
    Согласен.
  • "Назначение нового директора мы расцениваем, как очередной «захват власти». Более того, мы считаем, что выбор на эту должность Виктора Комиссарова - человека, который никогда не работал в сфере СМИ - это оскорбление для журналистского коллектива..." Подскажите, а вот Соловьев профессиональным журналистом работал???
  • НЕт, начинал с кабельщика
  • хи -хи
    Покажите, пожалуйста, честь и достоинства журналиста в городе Пскове? И что это такое? никогда не видел.
  • Каждый день все меняется! вчера сказали что собрание состоялось 30 мая. а теперь другие даты. Похоже что все это фальшивые доверенности, полученные силовыми методами!
  • Да жопу свою Митрофанова защищает, ЖОПУ! Давно пора на свалку истории, нет, цепляется когтями и зубами за свое теплое местечко...
  • Кикке
    Щеркина убрали в свое время по 2-м причинам. Первое - он действительно начал крепко выпивать. Ну вот случился депресняк у человека. Влияло ли это на ход дел в Норд-Весте ? Мало. Дела делали на тот момент 2 молодых менеджера (и неплохо делали, хоть и подворовывали), так что Щеркин скорее был зиц-председателем, который мог ходить на работу, а мог и нет. Вторая же причина (и самая главная) состояла в том, что сожительнице одного из акционеров в тот момент нужна была работа. Читай кормушка. Им обоим как-то резко стало нечего кушать, и тут они вспомнили про радио. Ну оказались люди на обочине жизни (подробности опустим). Ну не подыхать же. Турнули Щеркина, посадили Артюнину. Знали бы акционеры тогда, что потом Артюнина и с ними проделает свой любимый "фокус Паниковского" (продаст, купит и снова продаст, но уже дороже). Но это уже совсем другая история, дорогие дети.
  • Аврора
    ИМХО, Митрофанова кресло свое защищает , не коллектив.
  • Артюнина
    Я попросила бы "историка" придерживаться фактов! Меня попросили стать директором акционеры в количестве 4 человек и я согласилась. Но только совсем по другой причине, у ЗАО не было лицензии и ее нужно было получить, что я и сделала. А когда пришло время продавать радио, то это опять решили акционеры, только уже в полном составе! А я никогда не являлась держателем акций. У меня много было сожителей, но я никогда не воздействовала на их ценные бумаги, а только помогала в их пополнении. Когда я стала директором "Норд Веста" моей дочери только исполнилось 3 года. И я бы не советовала упоминать обочины чужой жизни. Поймите, не мог один акционер-сожитель обтяпать это дело без желания 4 других! Но мне почетно читать то что у меня была такая значительная историческая миссия. Только никак не могу понять какое это имеет отношение к "телекому"? Относительно двух талантливых менеджеров могу сказать только одно, они действимтельно достойно выполняли работу вместо Щеркина и им это нравилось, только не надо относительно воровства!
  • Акционер
  • Минонитарный акционер
    >>> Акционер (18:31 06.06.2006):
    Акционер
    Не стреляйте в пианиста! Опыт Митрофановой еще пригодится. Остынет, успокоится. Перемены в руководстве - дело болезненное, но надо пережить. А что, на Телекоме и прямь главного редактора выбирают? Невиданный размах свободы и демократии! Неужели такие оазисы еще сохранились?
  • Главного редактора назначает директор, и как правило это одно лицо!
  • Kikki
    "Историку Норд-Веста" Забавный пересказ событий. Согласна с Татьяной: менеджеры и вправду были на радио талантливые, без работы не простаивают до сих пор. Насчет подворовывания - тоже не уверена. Татьяне Я привела в пример "Норд-Вест" т.к. все-таки в Пскове вроде как больше не было подобных прецедентов в СМИ. Ситуация была аналогичная: акционеры были недовольны тем, как идут дела в компании. Самое смешное то, что если бы речь шла не о СМИ, а о каком-то рядовом ЗАО, никому бы в голову не пришло говорить, будто бы коллектив должен выбирать себе генерального. Такого нет нигде. А вот главного редактора, человека, который возглавляет творческую группу, в некоторых коллективах может выбирать сам народ. Все зависит от внутреннего устава. Но такого и правда почти нигде не осталось... Теперь это действительно "невиданный размах свободы и демократии"
  • Артюнина
    Да у акционеров не было уже другого выхода, радио молчало почти три месяца, а Щеркин все ездил и ездил в Москву, тратил последние деньги неизвестно на что. Просто можно было потерять все. Я не скажу что я нравилась всем учредителям, просто для них это был выход. Меня попросили, доверили и я не подвела их. А что касается продажи, то это опять произошло в связи с тем, что захотели продать акционеры( не все), но другим ничего не оставалось. И произошло то что произошло.
  • Артюнина
    >>> Артюнина (20:01 06.06.2006):
    Артюнина
    Да у акционеров не было уже другого выхода, радио молчало почти три месяца, а Щеркин все ездил и ездил в Москву, тратил последние деньги неизвестно на что. Просто можно было потерять все. Я не скажу что я нравилась всем учредителям, просто для них это был выход. Меня попросили, доверили и я не подвела их. А что касается продажи, то это опять произошло в связи с тем, что захотели продать акционеры( не все), но другим ничего не оставалось. И произошло то что произошло.
    И я помню что акционеров пытались и тогда убедить Прокофьев и Трифонов оставить Щеркина.Даже Шлосберг был против меня. Одно могу сказать, что не очень комфортно занимать место человека, которого попросили. Но мне было легче, я пришла в пустоту и нулевой счет, только долги. Это касательно обочины жизни.
  • Kikki - Татьяне Артюниной
    Вот и Комиссаров, вероятно, сейчас чувствует себя не в своей тарелке.
  • Артюнина
    Этот человек везде чувствует себя уверенно!
  • Kikki - Татьяне
    Похоже, у Вас на него обида :)
  • Рассудительный
    Все просто как апельсин. Телеком - рупор Хоронена, чтобы снизить количество желающих пойти на референдум Областные "стратеги" и придумали этот беспредел. И главное кого подставляют?! P.S. и ежу понятно, раз Телеком - ЗАО, то акционеров не более 50 и это как правило друзья и родственники генерального. А теперь подумайте, могли ли они его так слить. В крайнем случае решили бы все по-семейному.
  • лесной медведь
    Комиссаров - дятел. Я бы ему дал вволю порезвиться на телекоме Уххх...
  • Артюниной
    "... А что касается продажи, то это опять произошло в связи с тем, что захотели продать акционеры( не все), но другим ничего не оставалось..." Вот это верно! Когда Таня договаривалась с Морозовым (или забылось?), то речь могла идти только о Сашиных 20 %. Правда, уговорили еще Шустрову. В итоге 40 процентов в руках Морозова и братвы (давай, Таня, напиши, что акционером Морозов никогда не был. Мы же все тут тупые, не понимаем, кто НА САМОМ ДЕЛЕ всем владеет. Давай, посмеши нас). И остальным троим с Морозовым-Кузнецовым бодаться ? конечно, выхода не оставалось. Вот тока одна маленькая деталь. ДОГОВАРИВАЛАСЬ С МОРОЗОВЫМ ТЫ. И никто больше. Поэтому и радио загнулось благодаре тебе. И никому больше. Чао.
  • След Букина в деле ТЕЛЕКОМА - читайте внимательно - http://www.pskovduma.ellink.ru/okr_13.htm
  • Артюнина
    Морозов не принимал никакго участия, был такой славный человек по фамилии Зимин, вот он все и заправлял. Вв прекрасно осведомлены Варвара, но все дело в том. что не до конца. Потом появился еще один акционер Трифонов и продал свои 20%, а остальные уже уступили за сущий бесценок! Только еще раз повторяю, я не владела акциями и разговор не вела ни с кем!!! Очень сожалею что купил Кузнецов, потому что если бы Михайлову удалось поговорить с нами, а не только с Мартюхиным, то "Норд-Вест" был бы и сейчас. Своей вины в убеждении на тот момент не снимаю. Но все вопросы к Мартюхину, это ему приспичило продать свои акции - остальным ничего не оствалось. Жаль только что получил в итоге меньше всех, опять же правда восторжествовала, ничего не вложил но получил хоть что-то! Давайте поговорим о "телекоме", а не о том, чего уже нет!
  • Артюниной
    Зато Вы, госпожа А., многое вложили. "...Только еще раз повторяю, я не владела акциями и разговор не вела ни с кем!!!" Врать не надо в глобальной компьютерной сети Интернет. Именно Вы и обещали Зимину с Морозовым "уладить дела с остальными акционерами" взамен на кресло директора после продажи "Норд-Веста". И Вы его получили. Ненадолго, правда. Там Лешу Панасевича надо было пристроить, без работы сидел человек. Вот и турнули Вас вскоре. Все вернулось к Вам бумерангом.
  • Артюнина
    Ну давайте говорить предметно: речь о директорстве не шла вообще, вернее о том, останусь я директором или нет. Я устраивала новых людей, и проработала 1,5 года вместе с ними и коллективом. Другой вопрос что я не смогла дальше принимать те условия. которые мне предлагали и ушла, а вслед за мной ушли и коллектив( чего я не ожидала) Относительно Панасевича, давайте посмотрим где он теперь? Да и не управлял он реально, дела я сдавала Павловой Лене которая и сейчас не являясь директором все равно управляет. Молодец! ей дал господь тепрения работать в довольно сложных условиях. И ничего я Зимину с Морозовым не обещала. Все было намного проще, меня пригласили и показали копии учредительных документов ЗАО, сказали что хотят купить, принес документы Мартюхин. Спросили как я на это смотрю. Я честно сказать паралельно искала покупателей по просьбе того же Мартюхина и уже были претенденты. Но он решил сам кому и куда. Мне оставалось только соглашаться. Потом Мартюхину были предложены хорошие деньги, которые не получил никто в итоге, но он запросил больше и ни на что больше не соглашался. Потом Мартюхин пошел через Варвару Пааль к Михайлову и началась откровенная борьба. Да! Забыла сказать , что те акционеры. которые хотели продать Михайлову просили чтобы еще меня в придачу уволили вместе с деньгами за акции, а их разумеется взяли. Когда меня вызывают на бой, я всегда выхожу. Что в итоге вышло всем известно. Но повторюсь, г-н Морозов не учавствовал в этом деле. Что сейчас не могу сказать. Так что никто меня никуда не турнул. Есть живые свидетели всей этой истории.
  • Работник телекома
    Для того, чтобы ограничить распространение информации о мнениях сотрудников телекома мы были вынуждены (по просьбам трудящихся) отключить сотрудникам ICQ. В дальнейших планах - изьять телефоны и ограничить их перемещения и связи.
  • руководство телекома
    >>> Работник телекома (14:58 08.06.2006):
    Работник телекома
    Для того, чтобы ограничить распространение информации о мнениях сотрудников телекома мы были вынуждены (по просьбам трудящихся) отключить сотрудникам ICQ. В дальнейших планах - изьять телефоны и ограничить их перемещения и связи.
    Для того, чтобы ограничить распространение информации о мнениях сотрудников телекома мы были вынуждены (по просьбам трудящихся) отключить сотрудникам ICQ. В дальнейших планах - изьять телефоны и ограничить их перемещения и связи.
  • Пол менять не будут у работников?
  • Ага! Будет еще один МИТРОФАНОВ! Гы-гы-гы!
  • не смешно!
  • Артюниной
    "...Есть живые свидетели всей этой истории..." Да, уж тебя-то с твоей мелодией явно к живым не причислишь... Экспонат со свалки истории....
  • Артюнина
    Ощущать себя частью истории приятно. Кто тебя-то вспомнит даже при жизни? Злобненькая ты девочка. И "Мелодия" совсем и не моя, я не на столько богата! Наша только Псковская!
  • Может теперь прекратят забивать прямые эфиры соревнований по каналу спорт всяким бредом типа "музыка живой природы и т.д."
  • может быть. Теперь все о пожарах
  • У Артю мозги тю-тю.
  • спортсмен
    спортом надо вжизни заниматься, а не смотреть по ящику.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...