20

Михаил Ведерников высказался за присвоение аэропорту в Пскове имени Ольги

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников высказался за присвоение аэропорту в Пскове имени княгини Ольги. Об этом он сообщил журналистам во время субботника на Ольгинской набережной 19 октября, передаёт корреспондент Псковского агентств информации.
  • Название аэропорта Кнйагинйа Олга сложновато на слух да и длинное очень. А для иностранцев вообще малопонятное.
    По мне и Пушкин звучит. Коротко, понятно и звучит.
  • Пушкин, конечно, просто и понятно заучит. Но какая у него особенная связь с Псковом, я не понимаю? Проездом у нас был и нравился город? Да он пол-России и пол-Европы восхвалял.
  • Поддерживаю! Иностранцы как-нибудь справятся, ориентироваться все равно на своих нужно) имя Ольги и подчеркнёт нашу богатую историю, и просто логично связано с местностью. Кто если не она)
  • >>> (17:42 19.10.2018):

    Название аэропорта Кнйагинйа Олга сложновато на слух да и длинное очень. А для иностранцев вообще малопонятное.
    По мне и Пушкин звучит. Коротко, понятно и звучит.
    Может, наши умы ещё какие имена предложат нам. Мне кажется, название должно быть легко запоминающимся и емким.
  • Разделаю позицию Губернатора, по поводу значимости княгини Ольги на Псковской земле, НО как по мне уж слишком много её. И ольгинская набережная, и часовня, и тот же памятник....и будет еще и аэропорт...Многовато!
  • Аэропорт "Плесков" назовите!
  • Главное, что бы аэропорт с таким великим именем не закрыли бы через год....
  • Да почему же нельзя назвать «Псков», тем более впереди Ганза?
    В Питере уже депутаты просят не трогать наименование «Пулково», так как это уже бренд города, а мы что... хуже?
    Мы что уже стыдимся названия своего города?
    Не тратьте, пожалуйста, время и не навязывайте нашему аэропорту человеческие имена! Есть дела поважнее!
    Псков - великий, древний и славный город воинской славы! Так пусть же и аэропорт носит имя такого замечательного города!
  • я
    алексадра невского и точка
  • >>> (20:02 19.10.2018):

    Да почему же нельзя назвать «Псков», тем более впереди Ганза?
    Ну что ж вы так? Говорят же, что "имя героя" как бонус аэропорту. Никто по сути менять ничего не будет, в официальных бумагах.
  • >>> (19:27 19.10.2018):

    Разделаю позицию Губернатора, по поводу значимости княгини Ольги на Псковской земле, НО как по мне уж слишком много её. И ольгинская набережная, и часовня, и тот же памятник....и будет еще и аэропорт...Многовато!
    Просто разный масштаб объектов. Набережная, часовня - это для нас или для уже приехавших гостей. А вот название аэропорта - буквально заявление на всю страну
  • >>> (20:02 19.10.2018):

    Уважаемые пассажиры, с вами говорит капитан воздушного судна. Мы прибываем в аэропорт "Псков" города "Псков". Мы начнем снижение через полчаса. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании.
  • Отличная идея. Поддерживаю и буду голосовать за Ольгу.
  • Мне понравилось, как проект продуман. И сайт хорошенький, понятный, и группа вконтакте. Хотя еще не все понимают, зачем, как... Но сотрудники очень внятно и вежливо объясняют)
  • >>> (21:41 19.10.2018):

    Уважаемые пассажиры, с вами говорит капитан воздушного судна. Мы прибываем в аэропорт "Псков" города "Псков". Мы начнем снижение через полчаса. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании.
    Для 21.41 19.10.2018
    ———————————
    А ведь действительно, когда переименуют придётся в самолёте при посадке озвучивать в какой именно населённый пункт прибывает лайнер, а то с новыми «великими» именами будешь до последнего момента сомневаться :))))))
    Вот спрашивается, нафига всё это?
  • >>> (21:41 19.10.2018):

    Уважаемые пассажиры, с вами говорит капитан воздушного судна. Мы прибываем в аэропорт "Псков" города "Псков". Мы начнем снижение через полчаса. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании.
    ну назвали улицы города Пскова человеческими именами (ул.Шестака, Киселева, Германа, Герцена, Достовалова, Райниса, Фабрициуса и т.д. и т.п.). Много ли горожан смогут внятно объяснить кто это и какое отношение они имеют к городу?
  • Геннадий Петрович
    Мое мнение: Для Псковского аэропорта подошло бы имя Великого равноапостольного Князя Владимира именуемого в народе КРАСНО СОЛНЫШКО, родившегося в селе Будник на окраине Пскова, что за Черёхой. Великий князь был внуком Святой равноапостольной княгини Ольги и младшим сыном Святослава, новгородским князем и великим киевским князем. При нем Русь стала более великой и крепкой для всех недругов. Великий Князь был строителем и защитником Русского государства от печенегов, хазаров, поляков и прочих врагов Руси. Великий киевский Владимир-Креститель крестил Русь в 980-989 годах. В Киеве на Владимирской горке стоит памятник Владимиру Красно Солнышко. Памятник Князю Владимиру стоит и в нашем городе Пскове на Октябрьской площади, где юный отрок стоит рядом со своей великой бабушкой Княгиней Ольгой.
  • >>> (20:02 19.10.2018):

    название аэропорта города-героя П С К О В
  • Людмила
    >>> (19:27 19.10.2018):

    Разделаю позицию Губернатора, по поводу значимости княгини Ольги на Псковской земле, НО как по мне уж слишком много её. И ольгинская набережная, и часовня, и тот же памятник....и будет еще и аэропорт...Многовато!
    Хорошего много не бывает. Главное, что это справедливо. "Мудрая правительница была во всем первой. Стала первой христианкой в русском княжеском роду, начала вводить христианство на Руси. По смерти своей причислена к лику святых. День смерти княгини Ольги 24 июля (н. с.) стал днем ее памяти. Через десять веков, 23 июля, 1944 года, накануне Ольгиного дня Псков был освобожден от немецко – фашистских захватчиков. Две почитаемые даты отмечаются как дни города."
  • Александр
    Все эти достойнейшие люди, чьими именами предлагается назвать аэропорт, не имеют никакого отношения к нему. К примеру, стадион в Лужниках назвали имени В. И. Ленина. Во времена бурного разгула демократии пришли к выводу, что вождь пролетариата к стадиону не имеет отношения. И это, вполне очевидно, правильно. К аэропорту имеют отношения те, кто внес вклад в его основания, проектирования, строительства, развития и возможно возрождения, так как многие аэропорты не работают на проектную способность или совсем. Где эти имена, знаем ли мы их? Название аэропорта по имени населенного пункта - самое подходящее для него. Какое нам дело до американцев, что они практикуют называть аэропорты по чьим-то именам? Изменение названия связано с перерегистрацией, расходом денег предприятий.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...