4

Псковский ресторатор назвал общую ошибку фермеров

Разновекторность деятельности назвал главной ошибкой фермеров псковский ресторатор, генеральный директор группы компаний «Ресторанный Партнер» Андрей Филатов на пресс-конференции 11 декабря.  «Они хотят охватить всё, согреть всех, они не концентрируются на чем-то одном, а скорее являются поверхностными эрудитами», - сказал ресторатор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Фермер
    Как может судить о ТРУДЕ фермеров кухарка???? Смешно.
  • Виталий
    Далеко не правы.Я знаю по Псковской области более 50 процентов как фермеров так ЛПХ производителей сельхозпродукции.Если фермер будет производить один продукт он прогорит в течении двух трех лет.Очень просто .Картофель.Нынче не к примеру неурожай в Черноземье наш фермер на белом коне.Вложил заработанные в производство.На следующий год Черноземье завалило рынок картофелем и Наши прогорели.А будут держать цену выкинут продукцию весной.Это долгая дискуссия.Опять же убрали рынок выходного дня с Пушкинской.Да спокойнее стало и населению проживающему рядом и чиновникам.Такое уже было.А вот о производителях никто не подумал.Вернее подумали.Отправили на площадку центрального рынка.Неплохо.Но народ туда не пойдет.Таким образом лишили производителя такого рынка сбыта.Опустили по полной.Старый губернатор я знаю волевым решением вернул нас на Пушкинскую.За что низко кланяемся ему в ножки.ПОЖИЛИ.
  • А генно-модифицированной продукции среди компонентов ваших блюд нет, случайно? Например, сливки с чудских озёр? Сертифицированные, наверное. Ничего не имею против сертификации, если система налажена таким образом, что в одном ряду с действительно натуральной, качественной продукцией не стоит откровенный "конструктор" непонятно, из чего. Если сам едите фермерские продукты с удовольствием, а в производстве используете неважно, какие, но "сертифицированные", это тоже о многом говорит. Должно быть и в интересах рестораторов тоже добиваться справедливой сертификации именно качественных продуктов, а также систематизации всей цепочки производство-переработка-сбыт (ступеней может быть больше в зависимости от специфики отрасли) с тем, чтобы качество контролировалось на каждом этапе.
  • тупость псковского ресторатора не знает предела. Хотя бы новости иногда смотрел , а не порнуху по телику. Один человек стал фермером, держит коровок, доит, производит сыр, и выходит на зарубежные рынки, тем более получил премии на конкурсе сыроделов, обогнав западных производителей. А ещё, неграмотный ресторатор, спроси бабушек, как они подоив свою коровку, умели производить и сливки, и простокваши, и творожок, и всё это было безумно вкусно. А сейчас нас учат читать мелким шрифтом, что нам втюхивает такой "горе-производитель" как этот ресторатор, но зато стоят все штампы. Наверное он и является этим производителем (второе дно наших воров-руководителей), и боится конкуренции.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...