6

Крещение – это явление Бога, а не купание в проруби

Пётр Давыдов

Петр Давыдов побеседовал о смысле празднования Крещения Господня и о традиции крещенских купаний в прорубях с настоятелем Покровского храма в деревне Озера Псковской области протоиереем Евгением Михайловым.
  • Конечно. А задача паломнической службы не отжимание денег у экскурсоводов. И что?
  • Владимир
    статья ни о чём,христианство к купанию в прорубе ни какого отношения не имеет,христианство зародилось там где было тепло,какие там могут быть проруби,а в воду зимой окунались на севере,там где было холодно,и там жили не христиане,прежде что то писать надо немножко думать своей головой ,а не чужими поучениями,исказили всю историю ,а мы и рады.
  • Пелагия
    После Литургии, после обряда освящения воды.... Старые люди говорят, что Небеса три дня разверзнуты и Божья Благодать снисходит на нас грешных. Вы сами хоть разок попробуйте. Не важно где (в морозе или в тепле) Господь с нами и с теми, кто, к сожалению, без трепета и понимания это делает. Но, ни разу никто не заболел, даже наоборот. ПОПРОБУЙТЕ!!!
  • Девятый
    Видимо для дегениратов трудно понять о чем говорится в статье. Православный человек живёт по Духу и поступает по Духу, а вы неверные живёте по плоти и так же поступаете. Аминь.
  • >>> Девятый (13:07 17.01.2019):
    Девятый
    Видимо для дегениратов трудно понять о чем говорится в статье. Православный человек живёт по Духу и поступает по Духу, а вы неверные живёте по плоти и так же поступаете. Аминь.
    Гордыня смертный грех. И даже не девятый, а один из главных.
  • евпатий коловратий
    за такие слова батюшку могут и уволить! как это так? прямо оскорбил чувства верующих в проруби!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...