26

Крыницкий форум способен принести Псковской области прорыв в социально-экономическом развитии, считает Лев Шлосберг

Такие форумы, как Крыницкий, учат нас разговаривать на языке Европы, и если говорить на нем постоянно, он способен принести Псковской области прорыв в социально-экономическом развитии. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту ПАИ директор АНО "Центр социального проектирования "Возрождение" Лев Шлосберг. "Большой бедой российских регионов, особенно слабых в социально-экономическом отношении, является их информационная закрытость, особенно для внешнего мира. А информационная изоляция, часто самоизоляция, и является одной из причин бедности", - пояснил Л. Шлосберг.   По его мнению, открытость информации приводит к появлению новых идей, их реализации, и, в конечном счете, к преодолению бедности. "Это очень коротко сказано, но в реальности это труд, на который уходят годы и годы. Но так выходили из кризиса и богатели все депрессивные регионы, которые сегодня достигли успеха. Псковская область также может пройти этот путь, если будет работать и настойчиво двигаться в этом направлении", - отметил Л. Шлосберг.   Добавим, что поздно вечером 8 сентября 16-й Экономический Форум завершит официальную часть своей обширной программы. Презентация Псковской области форуме прошла 7 сентября. Доклады участников специальной сессии были построены в рамках единой программы и посвящены различным аспектам описания экономической ситуации в Псковской области и приоритетам ее развития.   Презентация продолжалась около часа, вниманию собравшихся участников Форума были представлены 116 слайдов-иллюстраций с обширным статистическим, аналитическим и комментирующим материалом. Аудитории была показана английская версия слайдов, синхронный перевод выступлений участников шел на польском и английском языках. Уже по окончании сессии заинтересованные участники Форума продолжили дискуссию с представителями Псковской области в свободном режиме.
  • Болтовня, только болтовня, ничего ,кроме болтовни. Сам-то Лева понимает , что говорит. "Бедные регионы закрыты, а поэтому и бедны" Таких форумов по миру два десятка в месяц. АПО выбрало по средствам. а можно было в Италию съездить,как Ткачев с Боосом.Или в Давос. Разве слайды способны привлечь инвесторов? И причем тут социальное развитие, ответственность за которое лежит на власти, а не на инвесторе. Не надо инвесторов делить на своих и чужих и заслугой в инвестиционной политике ПО за два года считать пересмотр в судах всех ивестиций прошлых лет. Деньги придут туда ,где выгодно и нет риска. А ПО к таким регионам не относится. Инвестор как банкир,считать будет и "инвестиционную историю" изучать,прежде чем деньги отдать.
  • Лева прекрасно понимает. И осознанно говорит глупости. За которые ему и платят.
  • лиса
    Да, как -то совсем по -дурацки звучит: "Крыницкий форум способен принести прорыв в социально -экономическом развитии" - Ну разве можно говорить такие безапелляцимонные глупости? Впрочем, глупости всегда безапелляционные, а в случае Льва Шлосберга -постоянные, сказанные с очень внушительным видом.Он также внушительно сообщал в своей ПеГЭ, как все у нас плохо при МИхайлове. И ведь убедил.Вот теперь нам польские Крыницы помогут. Стыдоба.Неужели в скобарской округе вообще нет мало -мальски соображающих людей? Нет.
  • Философ
    Глупогсти безапелляционно излагал Шариков. Неужели король голый?.
  • лохотрон
    Шлосберг хорошо "отработал" рефрендум - поощрили поездкой за бугор. Кому еще не понятно, что Шлосберг - ручная оппозиция?
  • Максимка Костиков
    Как шестерил Шлосберг на Кузю так и шестерит...
  • Шлосберг-казачок засланный.Болтун и шарлотан.Предлагаю Леву послать на международный экономический форум в Монголию вот это будет прорыв.АПО когда наиграитесь и начнете работать с профи ,а не скем попало?
  • Философ
    Мне кажется , что Шлосберг как клапан для любителей порассуждать, хорошо стравливать давление,раньше на кухне с друзьями возмущались, теперь Шлосберг есть. практического эффекта и от этих разговоров и от Шлосберга- никакого. Принципы, праведное негодование,удивление,что "народ не дозрел...". Может его время еще не наступило и все еще впереди? Или он нужен сейчас, но не здесь?
  • Философ
    >>> Философ (22:12 10.09.2006):
    Философ
    Мне кажется , что Шлосберг как клапан для любителей порассуждать, хорошо стравливать давление,раньше на кухне с друзьями возмущались, теперь Шлосберг есть. практического эффекта и от этих разговоров и от Шлосберга- никакого. Принципы, праведное негодование,удивление,что "народ не дозрел...". Может его время еще не наступило и все еще впереди? Или он нужен сейчас, но не здесь?
    Вряд ли болтун и шарлатан.Он искренен.Как первые революционеры из бунды. Его используют ,зная, что ни поручи -завалит любое дело.
  • Специалист
    Ох, уж эти сказочники. Учиться надо читать, писать и понимать прочитанное и написанное. По оффтопику Ершова: http://www.politpskov.ru/informburo/577.html
  • Опять о "недавнем прошлом"! Ну а про нынешних "городских" и "областных" - "мамка не велит", да? Как надоело это причитание про "водочные" деньги. Специалист в своей "ссылке" проехался насчет "массового умопомешательства". Не волнуйся, дорогой, псковским "политикам" это не грозт - мешаться нечему.
  • "Васюковщиной", конечно, отдает, но и оголтелая критика не конструктивна. Полезны даже малые шаги, дающие региону хоть какие-нибудь позитивные результаты.
  • Ездила делнгация обл.администрации а отчитывается Шлосберг.Что это их несостоятельность или глупость .
  • Слезберг
    Это моя продажность...
  • Чисто скобарская черта: сидеть, пи**еть на все, ни хрена не делать, а когда кто-то что-то сделает, начать пи**еть еще громче. - Вот проститутки, государь. Они недовольны жизнью. - А почему они недовольны? - Бл*ди, государь.
  • Предыдущему
    Грустно, но верно. "Бл*ди, государь."
  • Григорий новый
    Проститок по заграницам катают, бл*дские речи они толкают...
  • "Дискуссия перешла на вопросы, близкие и понятные каждому горожанину-псковичу. Заинтересованность и неравнодушее - вот, что всегда отличало жителей Пскова".
  • Уточнение
    Это кто сказал?
  • Лев сказал:
    http://gubernia.pskovregion.org/number_304/07.php и http://www.businesspskov.ru/articles/biznes/32192.html Почитайте, очень интересно.
  • изумительный текст. Особенно понравился ответ на вопрос "в чем же практическая польза для Псковщины". Вот придурок Лев, ну еще бы меню банкета похвалил.
  • Свояк
    Льва знаю давно. Честно говоря принципиальный и активный пскович.Он более порядочен, чем подавляющее число политиканов. Его потенциал можно и нужно использовать во благо всех. Провал референдума нужно переложить не на него, а на самих себя. Пока не осознаем свое предназначение в этой жизни не какие референдумы не помогут.
  • Леня Кац
    Скажу по секрету - провал референдума это - задумка ЦэЦэ, которую Шлосберг блестяще исполнил. Теперь Лева решил с помощью Крыницы развить экономику псковщины. Говорят все будет с тем же результатом... На весенних выборах Лев опять будет пожинать результаты своего крохоборства и предательства.
  • Безымянный
    Можно не бояться, в ближайшие годы шляхты и их побратимов из-за океана на Псковщине, слава богу не будет..
  • Еще более радует, что скобарей не будет за океаном. А то бы - кирдык Америке.
  • ЯВА
    Делегация Псковской области на форуме состояла из представителей гос. и муниципальной власти. Соответственно оплачивали все бюджеты. Спрашивается, что делал на форуме директор частной конторы "Ворождение" Шлосберг и кто оплачивал его поездку, проживание и участие? Неужели на деньги налогоплательщиков съездил? Куда смотрит прокуратура??????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...