16

В России существует целая система производства, распространения и доставки суррогатного алкоголя, утверждает Сергей Никифоров

"Я считаю, что в России существует целая система производства, распространения и доставки суррогатного алкоголя", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, комментируя заявление главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том что, граждан России травят фальсифицированным алкоголем осмысленно.   Главный врач центра также подчеркнул, что "это продолжалось бы еще долго, если бы массовые отравления не проявили эту систему". По его мнению, теперь основная задача - вскрыть и уничтожить ее. С. Никифоров убежден, что производители некачественного спирта делают все осмысленно.   Он пояснил, что в разговоре с научно-исследовательским институтом Санкт-Петербурга он узнал, что производители технической жидкости используют, в том числе дезинфицирующие вещества, содержащие спирт, заранее зная, что эту ее будут применять как алкогольную продукцию.   С. Никифоров считает, что в связи с этим, вся спиртосодержащая продукция должна облагаться акцизами, и что стране, безусловно, нужна государственная алкогольная политика. "Также в обществе должен культивироваться образ непьющего человека. Ты модный – если ты не пьешь, а ведешь здоровый образ жизни и занимаешься спортом", - заключил главный врач центра.
  • а сам то занимается спортом
  • А в России за что не возьмись везде система налаженая и производсва, доставки и всего прочего
  • строитель
    "в обществе должен культивироваться образ непьющего человека"А как же налоги с водки, столь горячо рекламируемые Специалистом? Ведь "старанием губернатора Михайлова", как там в табличке на привокзальной часовне?Кстати, по поводу таблички несколько высказываний моих гостей-непсковичей.Ст.научный сотрудник Ярославского музея после прочтения и некультурного истерического смеха изрекла:"Это первый в истории прижизненый мавзолей губернатора". Израильтянка, наоборот, была очень серьёзна и заявила, что у них максимум, на что может расчитывать чиновник после такого - это пасти свиней в кибуце.А у немки в её немецких мозгах никак не укладывались вместе вокзал, часовня, бюджетные деньги и губернатор, даже после аналогии с "Псковалко", именно она и спросила, "На водочном заводе такая-же табличка?" Вот я и предлагаю установить на "Псковалко" табличку с текстом, аналогичным тому, что на часовне,заменив слово "храм" на "Псковалко" с целью "культивирования образа непьющего человека".
  • Проснулся. Менты давно все прикрывают. А в Корытове на лыжной базе есть кафе. Они очистки и банки носят в лес. По просеки 80 метров от кафе с права. Уроды не русские.
  • Специалист
    Всё у Вас смешалось водка, часовня, табличка, бюджет. Табличку, между прочим, не Михайлов вешал. Вот к епархии претензии и высказывайте. Лучше бы задумались над смыслом действий Михайлова, не всё же на уровне детсада оставаться.
  • Алхимик
    Сейчас пойдут аргументы типа Васька-то Салопов хореем с ямбом изъясняться не умеет,по ночам лично из шприца денатурат в свою продукцию заливает,посему все,что не сделал, изначально мракобесие и ущемление демократии. И ссылки в сторону прогрессивный западный деятелей, славных деяниями а-ля "Гринпис"(не жрите граждане генно-модифицируемые продукты,а то хобот вырастет,лучше ничего не жрите,а съэкономленные деньги шлите нам,в фонд зеленых,нам срочно требуется новый год на Северном полюсе встретить,на зафрахтованном атомном ледоколе). Вот тетя Валя в Питере,по-мнению некоторых особ,приближенных к генерал-майорам,практически диктатуру и рейдерские наезды использует --- http://www.npoko.ru/?module=news&id=125 http://www.npoko.ru/?module=news&id=123 И ничего,основы демократии не пали. Может,иногда вместо всеобщего бардака, полезно власть употреблять. И смотреть на конечный результат. "Псковалко" не ангел с крылышками,но вот стабильней ли будет ситуация в этом сегменте,если направо и налево лицензии роаздавать всем жаждущим с уставным фондом в 10 000 руб. И какие другие реально работающие схемы хоть один критикующий привел ?
  • Кузя-врун
    Система давно известна - МЧС Крыша - МВД
  • гнус
    Хочц ответить первому, между прочим Сергей Никифоров спортсмен с различными титулами в поднятии штанги, я по телеку видел. В ГТРКашных вестях, он там такой с мускулами штанку тягал. Так держать Владимирович!!!!
  • А как Вам это????
    О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗАО "ПСКОВПИЩЕПРОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ В ФОРМЕ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ В соответствии с Законом области от 12 октября 2005 г. N 473-оз "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" (далее - Закон) и на основании протокола инвестиционной комиссии Администрации области от 6 октября 2006 г. N 22: 1. Утвердить для предоставления государственной поддержки инвестиционный проект "Строительство и эксплуатация второго этажа многофункционального здания общественного назначения "Империал" ЗАО "Псковпищепром" с осуществленными инвестициями в 2006 г. в размере 184,57 миллиона рублей. 2. Предоставить ЗАО "Псковпищепром" государственную поддержку в форме налоговых льгот по налогу на имущество организаций, установив ставку налога в размере 0,01%, и по налогу на прибыль организаций, установив ставку налога в части, зачисляемой в бюджет области, в размере 13,5% с 1 июля 2006 г. по 30 июня 2011 г. в тех налоговых периодах, для которых сумма налоговых льгот за период, прошедший с 1 июля 2006 г., не превысит 50% суммы осуществленных инвестиций по проекту за тот же период. При предоставлении государственной поддержки в соответствии с настоящим распоряжением объекты основных средств, в отношении которых в соответствии с Законом ЗАО "Псковпищепром" ранее предоставлялись или предоставляются налоговые льготы, не учитываются в составе имущества, подлежащего льготному налогообложению в соответствии с настоящим распоряжением. 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  • денис
    МЧС то здесь причем?
  • строитель
    Вот что я и встреваю, пытаюсь найти смысл действий Михайлова. Увы, не нахожу, и не вижу реального смысла 8-летнего правления, ибо, кроме подъема за бюджетные деньги "Псковалко" и постройки часовни (очень нужной, ведь на вокзале все молятся, больше негде)тоже на бюджетные больше ничего не прибавилось.У Кузнецова тоже пока одни магазины в зачете. Вот мы и торгуем друг с другом, этим и живем. А за табличку с текстом "... стараниями губернатора..." стыдно всему городу, кроме Михайлова, ан нет, жо..лизничество мы сошлем на епархию.Хотя пусть висит, больше ведь нечем в истории остаться.
  • Специалист
    Тогда объясняю смысл действий. Не создание Псковалко за бюджетные деньги, а наведение порядка с помощью Псковалко на алкогольном рынке - в результате налоги с него стали поступать в бюджет, а не в чьи-то карманы. Акцизы с 0% стали составлять около 10% областного бюджета. Можно посмотреть подробнее - http://www.politpskov.ru/informburo/577.htmlДоходы бюджета, борьба с криминалом и суррогатами - вот смысл действий и действий очень эффективных Михайлова. Ну а кроме того за 8 лет много сделано и другого. Навскидку масштабная кампания энергосбережения, газификация+местное топливо. Вместо 130-150 тыс. тонн дорогого мазута и 10-13 тыс. тонн дизтоплива, областные котельные стали потреблять 40-45 тыс. тонн мазута и 0 дизтоплива. Или, например, если Вы жили в советское время, то Вам понятна проблема кормов в животноводстве. Так вот проведена смена технологии заготовки кормов путём закупки Салютов. И так далее.
  • а вот интересно
    а вот интересно, как человек со средним образованием (ПТУ №1 в Рязани) Василий Салопов, стал управлять такой основосоставляющей бюджет Псковской области организацией?
  • Специалист
    Это интересно, но и ответ есть - ему доверяли и он имел опыт. Но ещё интереснее как он 10 лет справляется. По-моему неплохо.
  • Сережа ты сначала бы с блохами и клещами в мед.учреждениях разобрался (например на станции скорой помощи)- это твоя прямая обязаность .а уже потом вякал про водку.ДЕПУТАТ ТВОЮ М......
  • денис
    Этот никифоров не депутат, а жалобы надо писать в Роспотребнадзор Гоголя-21
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...