8

Президент России считает, что власть и деньги должны быть разделены

Президент России Владимир Путин высказался за разделение власти и денег. Такое заявление он сделал, выступая на прошедшем в Москве Всероссийском совещании руководителей правоохранительных и надзорных органов, главной темой которого была борьба с коррупцией.   В частности Владимир Путин сказал: "Хотите зарабатывать деньги - идите в бизнес. Хотите служить государству и реализовывать себя на государственной службе - живите на заработную плату". Бороться за повышение зарплаты госслужащим Президент предложил совместно.   На этом же заседании выступил генеральный прокурор России Юрий Чайка. Говоря о коррупции, он подчеркнул, что генпрокуратура постоянно отслеживает государственные ведомства. В ходе проверок часто выявляются связи госчиновников с крупными предпринимательскими структурами. По словам генпрокурора, чиновники торгуют важной информацией, участвуют в деятельности, а иногда и в руководстве предпринимательских структур. Об этом сообщает сайт телеканала НТВ.
  • Что же теперь будет делать Кузнецов? Он у нас на зарплату точно не живет, и очень сомневаюсь, что знает какая она у него.
  • А он свою зарплату безвозмездно в детский фонд передает. Зачем она ему? Подумаешь, каких-то 20 тысяч или сколько там у него?
  • хайям
    Не получится разделить... ну если только руки гадам пообрубать.
  • Совсем недавно видели декларации о доходах Министров. При зарплате 100 штук - 200 миллионов доход.Все разделено или поделено.Будет пшик с этой затеи.
  • ученый
    Да они все в бизнесе, владельцы долей, акций, иной собственности - вот и доходы сумашедшие. а доход это же не зарплата, которая и впрямь тысяч 120-150.
  • *****
    >>> ученый (13:49 23.11.2006):
    ученый
    Да они все в бизнесе, владельцы долей, акций, иной собственности - вот и доходы сумашедшие. а доход это же не зарплата, которая и впрямь тысяч 120-150.
  • Мысль неплоха, только выйдет вечный российский кретинизм. Отделить власть от денег можно двумя способами. 1)Не допускать олигархов во власть (отделить деньги от власти). Тогда олигархи (и просто обеспеченные люди) будут вынуждены давать взятки чинушам, чтобы пробит нужные себе решения. Сегодня так дело и обстоит. 2) Не давать чинушам наживаться (отделить власть от денег). Этого нет и никогда не будет. Уже сегодня какая-нибудь вшивая референтка мэра или зам. зама. городского Управления, прости Господи, образования или коммунального хозяйства, при очень скромной зарплате, строит особнячок, какой не снился коммерсанту средней руки. Не деньги в Росии приносят власть, а власть, самая убогонькая, серенькая, пошленькая - деньги. Мы живем в стране победившей бюррократии, и вот создатели этой самой бюррократии хотят с ней бороться? Смешно, право.
  • д-р Португалов
    Последнему посту - полный респект и поддержка. В следующий раз приеду в родной Псков - посмотрю, как это делается. Пока, на примере кабельного завода, только последний пост и выглядит здравым. Власть, - это сами деньги!, много денег!, в чистом виде... Вот и пользуются, т.е. пользуют нашу Расею во все дыры...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...