12

Псковские теплосети греют горожан уже 40 лет

22 декабря МП "Псковские теплосети" отмечают 40-летие со дня основания. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, празднования пройдут в Городском культурном центре.   История предприятия началась с постановления облисполкома от 29 ноября 1966 года, когда было решено реорганизовать управление электрическими и тепловыми сетями. 20 декабря этого же года начало свою работу объединение котельных и тепловых сетей отдела коммунального хозяйства на базе уже существующего в Псковском городском управлении предприятия "Электротеплосеть".   Большим этапом в развитии псковских теплосетей был перевод котельных на газовое топливо. В 1972 году по новой технологии первой стала работать котельная на улице Народной, 33. В связи с массовым строительством жилищных микрорайонов Завеличья и Запсковья строились и временные.   В 1974 году большое внимание стали уделять наладке гидравлических режимов работы, так как протяженность их постоянно увеличивалась, а персонал предприятия обслуживал кроме внешних и внутренние системы отопления жилых домов.   В 1983 году стали активно строить базы предприятия у районной котельной, базы эксплуатационных районов и участков, заниматься выносом магистральных сетей, переводом на газ принятых ведомственных котельных, изготовлением и монтажом стальных водогрейных котлов, а также к 1991 году завершили строительство и запустили районную котельную.   Все последующие годы предприятие активно развивалось. Сегодня в МП "Псковские теплосети" работает 1 тыс. 70 человек. На данный момент ведутся работы по реконструкции вновь принятой котельной "Дорпрогресс" с сетями для закрытия котельной сельхозтехникума. В планах предприятия установка турбин или другого оборудования для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, перевод котельных в автоматический режим работы и внедрение новых технологий.
  • "Греют" - это хорошо! Есть еще хорошее слово "топят"!:-) ПТС - С Днем Рождения!
  • А я бы сказал: Псковские тепловети пАрят горожан уже сорок лет
  • Где парят, а где закаляют холодом!
  • Обыватель
    >>> (13:09 20.12.2006):

    Где парят, а где закаляют холодом!
    Не греют, а нагревают на бабки.
  • Благодарный
    Нам все плохо: и греют - плохо, и не греют - плохо! Знаю, как мучаются мои родственники, живущие в Острове и Печорах, как они завидуют нам, псковичам, что у нас и тепло и практически круглый год горячая вода. Так что большое спасибо Теплосетям, и с праздником их!
  • Чип и Дэйл
    А мы очень мерзнем!!!
  • Мирный
    Может они где и греют, да только не у меня дома! Термометр показывает едва 20 градусов. Теплосети! Вы обслуживаете дом 89 на Юбилейной али как? Могли бы хоть в праздник потопить намальна... Или вы думаете, раз через пару дней потепление, то можно сейчас и не париться? Idiots!
  • Мирному
    Норматив, если не ошибаюсь - 18.
  • Мирный
    Это норматив послевоенного времени. Санитарные норма, тксказть... Чтобы не сдохнуть. Но мы то платим приличные деньги УМРам за эту услугу. И вы,я думаю, тоже. За "санитарные нормы" я не хочу столько платить. Пусть МУ УМРы с котельными как хотят, так и договариваются, чтоб теплее делали. 24 градуса, не меньше!
  • В Прибалтике 18 градусов - очень тепло считается.
  • Ну и езжайте в Прибалтику, раз вам так нравится. Что удерживает ?
  • Недовольный
    В Прибалтике этой фашисты живут, не надо нас с ними равнять! Мы хотим, чтоб 24 градуса было и спать в пижамке, а не в свитере и спортивных штанах! А когда голова подмерзает, приходится под одеяло засовывать или подухой накрывать, а так и задохнуться можно, между прочим. Ещё и бабло нормальное за все эти извращения платим. Монополисты херовы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...