38

В Псковской области нашли заблудившегося француза

В Псковской области нашли потерявшегося молодого француза. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая кафедрой методики преподавания гуманитарных дисциплин Псковского областного института повышения квалификации работников образования Нинель Додонова, 10 января заблудившегося молодого человека из Франции обнаружили в деревне Торошино Псковского района. "На улице его нашли школьники и привели иностранца к своей учительнице английского языка", - рассказала Н. Додонова.   Преподавательнице удалось выяснить, что молодой человек не говорит по-русски, но при этом знает несколько языков, среди которых английский, испанский и японский. Позднее оказалось, что француза видели и в деревне Черняковицы (Псковский район). Он пытался вступить в контакт с местными жителями, но те не смогли понять иностранца.   До прихода в Торошино молодой человек двое суток ничего не ел и не пил. Учителя накормили его и оставили у себя ночевать. Утром 11 января француза привезли в Псков.   Беседуя с юношей, Нинель Додонова выяснила, что ему 17 лет. Зовут его Этьен Бюсьер де Нерси де Вестю Наги Новак. Он объяснил, что живет на юге Франции недалеко от города Монтелимар в замке. Отец занимается скупкой антиквариата по всему миру. Точный адрес и телефон своих родителей молодой человек назвать не смог. Он пояснил, что семья переехала на новое место жительства за несколько недель, до того как юноша отправился в "путешествие", и координаты запомнить он не успел.   Также Этьен рассказал, что из Парижа поездом он доехал до Варшавы, потом до Таллина, а после добрался до города Печоры (Псковская область), откуда приехал в Псков. Следующей точкой его путешествия должен был стать Санкт-Петербург, где он планировал найти друга, с которым познакомился в чате в сети Интернет. При этом адреса петербуржца француз не знает, ему известно только, что зовут молодого человека Никита и живёт он недалеко от одного из университетов.   Из Пскова в Санкт-Петербург иностранец собирался доехать автостопом. Он вышел на трассу, но проезжающие автомобили не брали пассажира, и он пошёл пешком. В дороге молодой человек потерял сумку с вещами, паспортом, визой и деньгами. При этом Этьен утверждает, что виза в Россию у него была на полгода.   "Я позвонила в консульство Франции в Санкт-Петербурге. Нас попросили отправить молодого человека к ним. Мы собрали деньги и сегодня утром, 12 января, посадили юношу на автобус до Санкт-Петербурга", - сказала Нинель Додонова. В консульстве молодому человеку помогут восстановить потерянные документы и вернуться во Францию.
  • А-пу-петь!!! явшоки!
  • зю-зя
    Это французу повезло, что ему люди такие хорошие попались. Молодцы сотрудники ПОИПКРО!Очень человечно поступили, и позвонили и отправили. Жалко пацана, надеюсь с ним все будет ок.
  • девушка
    Не зная броду, не суйся в воду! С таблетками от амнезии надо ездить в "туры"...
  • Какой смелый француз! По следам своих предков пошел - наполеоновской армии. И какее путешествие получилось замечательное! Храбрец!
  • Угу. Хорошо, что до Смоленска не дошел - для предков плохо кончилось.
  • Ольга
    Кажется француз прикалывается. Или он психически болен. Или не француз вовсе. С трудом представляю себе француза и юга Франции, который поперся покорять Россию в это время года. Да еще все телефоны забыл.
  • Скорее всего болен... А поди как его НЕдобрые люди напоили чем-нибудь, что память отшибло, и сумку с документами и деньгами стырили...
  • Оля Грачёва
    А я думаю, что у мальчика просто нет адекватного восприятия российской действительности. Сидел там себе во Франции, подросток, может, немножко страдающий аутизмом. Думал, что до Питера доберется не на общественном транспорте, так автостопом. Как в Европе, без проблемосов. Ан на Псковской области споткунлся. Еще и немного не в себе.
  • сценарий флэшмоба:
    Добрые крестьяне могли и на вилы посадить как в 1812-м
  • А где же органы контр разведки,если бы не парашют,не нашли бы пацана?
  • васька
    да шпион он!фоткал ходил наверное какой-нибудь владимирский лагерь, да крестики на карте ставил. а потом может компас захандрил. может навигатор сломался вот и влип очкарик. в КГБ его надо везти а не в консульство!
  • Ваське
    Дурак ты. Со спутника уже видать голых баб на твоем мониторе. Не то что твой лагерь. Отсталый медведь.
  • васька
    а он может монгольский шпион, у них спутников нету.
  • Василий
    Как можно в здравом уме потерять, заметьте, потерять(!!!) все вещи и документы???? Это чтож надо делать, а?
  • Каким нужно быть идиотом чтоб не запомнить за несколько недель адрес родителей? Парит малый.
  • Жесть!!! Я плакалъ. Срочно разошлю эту историю друзьм.
  • Его напоили нашей суррогатной водкой, вот мозги и отшибло! Через две недели станет эмендемсом.
  • Дейтсивтельно - лечит. 17 лет - ПОТЕРЯТЬ ВСЁ по дороге??? "Сами мы не местные, нам карман с деньгами поездом оторвало")))). Адрес домашний не запомнить. А визу ему где выдавали? Там уточнить можно? Был ли такой человек вообще, проезжал ли границу? Это можно узнать и без французского консульства. И что французы своего жителя сами забрать не могут, обязательно гражданам деньги всей толпой собирать, чтобы его обратно отправить? Бред....
  • парит малОй! не помнит он как маму-папу зовут?! может, он и не хранцуз вовсе? а, правда, монгол? или из закрытого медучрежедния сбежал?
  • Или Васька с белой горячкой из соседнего села.
  • ага
    с идеальным французским:))))
  • Кто слышал его французкий?
  • Хайям-
    Херня всё. Марсианин он! Эстонию завоёвывать собрался и от стаи отбился. Вот!
  • ежевика
    Чё творится!!!по любому парня жалко...Чё творится....
  • Пскович
    А я четыре года назад заблудившегося немца нашёл, но документы и деньги были при нём. Он даже угостил меня пивом!
  • милиардер Прохоров
    Знаю я его, парень из Куршевеля сбежал от местных облав...
  • сценарий флэшмоба:
    2 Пскович: немец поди, со времен ВОВ сидел.
  • строитель
    А я помню в передаче "600 секунд" был ролик, как француженка приехала в Питер и попала в психушку от российской действительности.Парень всю Европу проехал без приключений, а куска России от Печор до Торошино хватило, чтобы у нормального человека крыша съехала...А мы живем!!!
  • Е-анутый он, однозначно.
  • ххх
    Да, разводилово это. Он не больной, он просто за лохов всех считает. Разводит на бабло и бесплатные билеты...В ментовку его..и оштрафовать родителей за мошенничество. Пенок под зад и во Францию пешком...
  • ulitochka
    Я живу в нескольких километрах от родной деревни этого парня. Мне журналисты из Питера звонили, просили разыскать его родителей. Парень, дествительно, из наших краёв. Вот вам очередной пример на тему "не в деньгах счастье". Видимо, не хватало этому пареньку обычного домашнего тепла и любви родителей - вот он и искал друзей по скайпу и поехал за приключениями в Россию. Интересно, а какого мнения о нём псковские школьники и учительница?
  • кутузов
    ЛОВИ НЕДОБИТКА!
  • Napoléon
    Nous emparerons les terres russe. Nous elargirons l'Eurounion!
  • ГДЕ ЕРШОВ!!!
    Хрен вам!!! Вы заблудитесь, никто вас не подвезет...
  • Маркиза
    Бедный ребенок...
  • Я уверен что этот француз искал в псковской области немножко легкой похоти!!!!!!!!! Кастрировать и отправить на родину
  • Дежавю опять
    Ведь точно такой же сюжет с "заблудившимся французом" был в начале этого года.То ли зимой,то ли весной. Всё ли в порядке с головкой у французиков?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...