28

Штраф за нарушение общественного порядка в Пскове планируют повысить

В Пскове решили ужесточить меру наказания за нарушение общественного порядка. Как передает корреспондент ПАИ, соответствующее предложение направил в Псковскую городскую Думу (ПГД) депутат Александр Копылов, которое рассмотрели на 71-ой сессии 26 января.   По словам А. Копылова, сейчас штраф за громкую музыку в квартире после 23 часов и тому подобные нарушения общественного порядка равен 100 – 500 рублям. Он считает, что такая мера вкупе с нареканиями милиции уже не действует, и штраф нужно увеличивать до 1 тыс. рублей, а при повторных жалобах – до 2 тыс. рублей.   Депутат Сергей Калинин назвал сумму, в сто раз превышающую размер существующего штрафа - 50 тыс. рублей. В необходимости как можно более высокой планки штрафа уверен Юрий Сорокин. Он привел в пример Европу, где за непристегнутый ремень безопасности взимают 500 евро. По его мнению, сумма в 5 тыс. рублей за нарушение общественного порядка может и не остановить нарушителя (по принципу "гулять, так гулять"). Нужно устанавливать такие штрафы, чтоб даже в голову не приходило умышленно нарушать нормы права, заключил Ю. Сорокин.   В результате члены ПГД приняли предложение А. Копылова единогласно, но точную меру наказания будут уточнять позже.
  • Интересно ,а господин Сорокин за рулем или пассажиром пристегивается,Забыл наверное как это делается,Европейским штрафам-европейскую зарплату, а не махать мандатом перед носом гаишника.
  • Кельт
    А с другой стороны он прав вообще-то
  • Пскович
    Ну суки господа Сорокины конечно же. Все понятно, надо бороться с нарушениями, только вот не умничайте заграничными штрафами. Они по 150 евро в месяц не зарабатывают.
  • даже при их заработках 500 евро - для европейца, большие деньги...
  • Пскович
    >>> Пскович (17:03 29.01.2007):
    Пскович
    Ну суки господа Сорокины конечно же. Все понятно, надо бороться с нарушениями, только вот не умничайте заграничными штрафами. Они по 150 евро в месяц не зарабатывают.
    Даже при наших заработках, 500 евро это гипер большие штрафы.
  • Пскович
    >>> Пскович (17:08 29.01.2007):
    Пскович
    Даже при наших заработках, 500 евро это гипер большие штрафы.
    Перечислите Псковских жителей, которые получают 500 евро ?
  • Чукча
    давайте лучше перечислим псковских жителей, которые срут на своих соседей и по ночам муси-пуси на всю громкость врубают. пусть уважают других и не переживают, что негодяи-депутаты на их бабки зарятся. в первый раз наша дума решила что-то действительно полезное придумать. еще бы ограничение на ремонтно-строительные работы ввели и начали давать по башке умникам, которые свою дыды-музыку из тачки всем вокруг демонстрируют
  • Полностью согласна с предыдущим
  • Пскович
    Ну с соедями всегда сам разбирался, общий язык находим. А вот на улице, согласен,ночью какой то хрен подъезжает к подъезду . так пока одеваюсь, урод уезжает. Никак не поймать урода. Я бы ему сам штраф выписал бы.
  • Соседи тоже разные бывают, и пусть с ними разбираются другие. Они и так знают что не хорошо шуметь и гадить, но это ничего не решает
  • Сорокин - один из немногих вменяемых депутатов в Думе. И насколько я понимаю, он просто хотел сказать, что за такое свинство, как ночной шум, штраф должен быть значительным - очень значительным. У кого дети маленькие - тот поймет. А 500евро - это действительно очень внушительная сумма для европейца. Потому там предпочитают либо не нарушать, либо плачут горькими слезами, когда на штраф нарываются.
  • Бэтман
    А что делать с вечно орущими по ночам автосигнализациями во дворе? Можно ли штарфовать владельцев этих авто путем броска кирпича в лобовое стекло? Разрешите пожалуйста, у меня руки чешутся!
  • строитель
    Поддерживаю штрафы в 2-5 тыс., это по карману и чувствительно.Вопрос в изъятии этих денег, у нас ведь можно и не платить штрафы, три месяца тебя не поймают приставы - спи спокойно.А громкую музыку из машины во дворе мгновенно прекращает выстрел по стеклам авто из хорошей пневматики,проверено, рекомендую.
  • Спасиба, за совет - надо попробовать.
  • Ай да все за пневматикой!
  • Не местная
    Скажите, а какая у жителей Пскова среднемесячная зарплата?
  • Важна не столько сумма штрафа, а неотвратимость наказания. И разбираться граждане не должны друг с другом сами, а уполномоченные лица. Тогда будет порядок.
  • SeksBoy
    А если партнерша по сексу очень громко кричит и мешает соседям спать, они даже иногда по батареям стучат, тоже штраф будут давать...?
  • Посоветуйте ей не имитировать оргазм, а вслушаться в себя и получить истенное удовольствие.
  • Блин, лицо подушкой закроешь.
  • Саша
    А если пьяная тварь подскользнулась в 3 часа ночи, упала на мою машину, машина разоралась и разбудила соседей - то кого оштрафуют????
  • Саше
    Если пьяная тварь - это одно, а если копеечная сигналка орет половину ночи, пока акум не сядет - это совсем другое. Никто же не говорит, что за любое срабатывание сигнализации - штрафовать, а вот если эту сволочь орет минут 20-30 почти без перерыва - штраф - лопатой по стеклу!
  • А вечно что-то орущих на своем языке черномазых козлопасов с соседнего ларька будут штрафовать?
  • Светлана
    Я согласна, что нужно штрафовать тех, кто не понимает русский язык и не приемлет никаких правил общественного поведения. У меня сосед, приходит домой и включает на всю громкость свой центр, слов он не понимает, а я иногда ночюю одна (муж работает в ночную смену), так что делать с таким отморозком?
  • руский националист
    В концлагерь отморозка. И чурок туда же.
  • строитель
    Светлане.Напоминаю, что на лестничной клетке есть выключатель соседа.А не поможет-рекомендую на пакетник водичкой, только с расстояния, чтобы самого не тряхнуло.
  • Да, южные гости постоянно орут под окнами. И днем и ночью.
  • Господа антисимиты будьте терпеливее. Все проблеммы решаются с помощью СИЛЫ .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...