53

Около часа назад в Таллине демонтировали памятник Воину-Освободителю

Около часа назад в Таллине на Тынисмяги по решению правительства был демонтирован памятник советскому Воину-Освободителю. Как сообщает Интерфакс, решение о сносе было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии в связи с ночными событиями в Таллине.   Кризисная комиссия предложила правительству немедленно переместить на военное кладбище памятник, "который стал предлогом для беспорядков". Сейчас монумент уже находится на кладбище под охраной полиции.   На заседании правительства и кризисной комиссии также была озвучена  информация о том, что на Тынисмяги у памятника советскому Воину-Освободителю Таллина  собрались около 1,5 тыс. человек, часть из которых после 21:20 по местному времени повела себя агрессивно.   "В центре города совершены акты вандализма, были нападения на полицейских: были разбиты окна, поджигались предметы, крушили машины, было перевернуто по меньше мере 13 легковых автомобилей. Пострадали 44 защитника памятника и 13 полицейских. Задержано 273 человека", - говорилось на заседании. 
  • неужели нельзя было подождать до 9 мая, нелюди...
  • Ника
    По телевизору говорили, что в ходе столкновений с полицией погиб от полученных травм один человек. Фашисты поганые.
  • Мы все равно победим
    возвращение Бронзового солдата В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище. Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно. Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану. 22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников. В течение месяца Эстония собирала их по всей стране. Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали. На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками. Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников. Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле. Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй. Эстония вызвала на помощь войска НАТО. Россия ответила градом из «Катюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками. На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны. Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток. Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат». В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый». На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом. Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью. Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата». 9 мая 2008 года Эстония сдалась
  • контра
    Ну что,теперь все ясно окончательно. И лично я не просто не пойду "голосить" за ЕдРо на выборах,если они спустят на тормозах вопрос о санкциях против горячих эстонских парней,но и постараюсь чтобы все мои друзья и знакомые поддержали того ,кто ,в разумных конечно пределах предложит вариант возрождения моего патриотического САМОУВАЖЕНИЯ! Пусть боятся не только и не столько ракет(зачастую кстати неизвестно куда летящих),а твердого и решительного отпора,экономических и политических санкций,прекращения отношений на всех уровнях.Пусть даже при этом и пострадают интересы отдельных людей отмывающих через эстонские порты и банки бабло.
  • Al
    Эстонию пора бы уже приструнить. Это откровенный плевок в Россию. Утереться и продолжать смотреть на всё это безобразие лично мне совершенно не хочеться. Грузия, Украина, Прибалты... Как шакалы. Взять "дубину", и захреначить по всем этим упырям. Много на себя берут. Никакого слова, кроме как ублюдки, подобрать для них невозможно. Не понимают своих собственных граждан. Половина граждан эстонии (теперь всегда с маленькой буквы) была против, ан нет... на потеху собственного эго. Что это? Ущемление собственного народа? Геноцид? Может "ковровые бомбардировки" а-ля Косово?
  • Ника - мы все равно победим!
    Жестко! Но идея, на мой вгляд, хорошая: на протесты Эстония не обращает внимания, значит надо откровенно над ними поиздеваться. В эстонское консульство подвезти коробку "бронзовых солдат" и все это по телеку показать. По эстонскому - пусть позлятся, курррраты!
  • Е.В.Гений
    Государственный вандализм и, как уже отмечалось, игнорирование мнения граждан, а также глумёж над памятью. Кем бы они были в случае иного исхода? Не было бы их! Не удивлюсь, если 9 мая на этом месте устроят парад ветеранов SS.
  • Наиль
    Этот демарш эстонского правительства с подачи нацистких шовинистов считающих себя высшей рассой (по отношению к русским негражданам). Они готовы ударить по щеке старика или ребенка, только бы насолить русским и тем самым заработать "авторитет" европейской страны в глазах США, Польши и т.п. Придет время и спесь маленькой шавки Эстония, Польша и т.п.) зло лающей на слона (Россия)пройдет. И тогда они будут пригибаться перед нами в реверансе (уважать). Но для этого надо самим себя уважать (соблюдать те же правила игры внутри страны). Быть экономически независимой, сильной страной.
  • Сергей
    Примитивные, малочисленные, мелочные гнидёныши. Хоть все памятники демонтируйте-все равно вы не станете могущественными, вы всю свою историю так и будете карликовым государством, которым нужен крепкий хозяин, а стало быть всегда будете жить в страхе, что вас в секунду можно будет раздавить как клопа. Зверье фашистское. Надо было всех ваших нацистов передушить еще в 45-м, чтобы они сегодня с парадами не разгуливали. Но ничего, все они старые пердуны и все равно сдохнут скоро. А пока пусть побрызжу своей стариковской слюной, мрази.
  • Редактор, зачОт!
  • Сергей
    Было предложение поставить памятник -гигант Александру Невскому на берегу Чудского озера...возможно в районе Ледовой битвы. Возможно это был бы достойный ответ, против которого трудно что возразить.
  • Помните басню Крылова поро Моську и слона. Ну потявкает эстония, когда хозяин (США) рядом, а не окажись рялом такого, подожмет хвост и скулить начнет. Надо быть выше, но припомнить потом. Мы живем в Пскове, транзитном для эстонии городе. Можно было бы легко просто запретить вывоз ЛЕСА. Нашего с ВАМИ леса. А еще запретить ввоз ШПРОТ. Не прошло бы и месяца, как все вернулось бы обратно. Экономика - наше главное оружие, потому что все что производит гнилая экономика эстонии - это то что потребляем мы. Байкот эстонским товарам! Запрет на вывоз леса!!! Заскулят через недельку!
  • Евгений
    Что ждать от эстонцев,если свои же братья славяне(чехи,поляки,западные хохлы...)ведут себя холуями. А Эстония чужой дом и в этом доме они сами решают "куда переставлять мебель".И бесполезно требовать от волка доброты.И потом,как можно метать протесты,если в своём же Российском доме плачут тысячи не ухоженых,заброшеных обелисков.
  • Беглый катожнег
    Ну повоют наши путиноиды с недельку, попиарятся на нотах протеста, а что потом? Получат откат, утрутся и будут дальше как ни в чем не бывало прогибаться перед западом и его подшакальниками. Разве не так было с Грузией? Нажали в Белом доме на вовочку - и вина опять стали хорошими и мигранты легальными, и налоги Акунин платит регулярно. Так и с эстонцами. Доходы от шпрот и леса нашим уродам важней истории.
  • Любитель шпрот
    >>> Редактор, зачОт! (10:38 27.04.2007):
    Редактор, зачОт!
    Я обожаю шпроты! И яйца, фаршированные шпротным паштетом, и горячие бутерброды с шпротами и яичком... Вкусненько! Но покупать их больше не стану, потому что сволочей позорных спонсировать не хочу. Что всем и советую сделать. Всем, кого вся эта история как минимум задела.
  • Гурман.
    А я наоборот - не люблю эстонский сыр. Он слабоват против немецкого и швейцарского, хотя лучше российского пластилина. Но буду покупать исключительно эстонский сыр. Потому что все устроенное - истерика российских властей. Памятник хотели спокойно ПЕРЕНЕСТИ и в первозданном виде установить в нормальном месте. А устроили побоище. Не полиция же била витрины? Империя сдохла и Слава Богу, что сдохла. Хорошо для России, в первую очередь. Поэтому пока в Россию ввозят эстонские продукты - буду их есть. И желать победы Ющенко на Украине. И есть сало под грузинскую чачу. Потому, что не хочу жить в СОВКЕ. В России хочу, а в СОВКЕ - не хочу. И именно так советую всем, кто не хочет сидеть за железной занавеской и отовариваться по талонам в гастрономе "Маяк".
  • Камчадалы жгут
    Предыдущему автору. Лучшее твое кушанье - это подзалупный творожок от натовских солдат. Можешь записаться в иностранный легион и отожраться им вволю в свой любимый праздник - 22 июня! А нормальные люди уже организовали свой ответ уродам. Лучше что-то, чем ничего: http://www.newsru.com/russia/27apr2007/otvet.html
  • Гурману
    Ты фашист.
  • Sosed
    Neskolko faktov: povrezdeno 13 avtomobilei,99 aktov vandalizma;44 postradavtsev, bolsinstvo stekljannie ranenia kogda oni magazini grabili, 13 povrezdennih iz politsii. odin celovek po imenii Dmitrii skoncalsa v bolnitse, ubiitsa po imenii Oleg zaderzan. Politsia zaderzal 273 celoveka.
  • Любитель шпрот to Камчадалы жгут
    >>> Гурману (11:55 27.04.2007):
    Гурману
    Ты фашист.
    Надо же! люди, территориально дальше всех жителей России находящиеся от места событий, реагируют первыми и так остро! А мы - ближайшие соседи - покупаем эстонский сыр и гордимся этим! Даешь бойкот эстонским товарам! и не надо кричать про истерию правительства РФ, что оно, мол, так приказало, а само газ перекрыть не может! и лес. и ещё много чего. Каждый делает по совести. На совести эстонских властей - память о героях-освободителях, на нашей - показать, насколько это нам не безразлично и как может ударить по кошельку Эстонии.
  • Илья Орлик
    1. Погромы в Таллине - это провокация эстонского КАПО. 2. Перед тем, как с эстонскими фашистами разбираться, надо посмотреть кто же у нас во властных структурах синий паспорт имеет, и бизнес в эстонии ведет. На мой взгляд много таких ребят и ПОСе и ПГД. Что то вчера, на сеесии ПОС, ни кто про Бронзового солдата не вспомнил. Почтили память Чернобыля и всё. Эти парни свой карман выше любых национальных интересов почитают. Если Псковское областное Собрание и администрация области не считает нужным реагировать на торжество у соседей фашистких настроений, то руководству страны пора задуматься об их служебном соответствии. Идея с маленькими Бронзовыми солдатами просто отличная. Вопрос- кто её профинасирует? Может быть господа с синими паспортами из областного Собрания?
  • орлику
    иди спи пьянь болотная, с с синем паспортом у нас сын бери выше в москве поищи тоже и разберись с ними, в питере с матвиенко проведи беседу по этому поводу что ее сынок... в аксененко старшим и младшим.. знаешь таких придурок конченный ты орлик.. провокация капо- да а может фсб и москвы кому выгоднее??? толко от ваших воплей не допустим да мы да мы, вы уже 17 лет в жопе сидите вот там и продолжайте.. действия эстонских националистов в правительстве не оправдываю.. но и таких даунов как ты и провокаторов тоже..
  • Пока вся полиция в Таллине, нужно на остальную территорию курратии вводить неограниченный континген российских войск...
  • Totenkopf
    Забейте вы на этих эстонцев! Не понятно что ли? Скучно им и обидно, что на них всему миру наплевать. евросоюз на этот демонтаж даже внимания не обращает, так эстнцы от этого пеной из рта исходят: "К-а-а-к та-а-к?!? на н-а-а-а-с, в-елик-к-у-ю-ю нац-и-и-ю не обрат-ил-л-ии вни-ман-и-и-я?!" Неужели не сноя. что они именно этого и хотят? Эстонцы - это нация, которая страдает целой кучей комплексов и вдобавок манией величия. Они всегда хотят быть в центре внимания подобно маленькой собачке Моське, которая лает на слона. На них нужно просто не обращать внимания, а молча переносить в сараи эстонские посольства и вводить экономические санкции. И никаких громких завялений, высказываний, угроз, обещаний, обвинений, обращений к ООН и ЕС, провокаций и т.п.
  • Totenkopf
    >>> Totenkopf (14:03 27.04.2007):
    Totenkopf
    Забейте вы на этих эстонцев! Не понятно что ли? Скучно им и обидно, что на них всему миру наплевать. евросоюз на этот демонтаж даже внимания не обращает, так эстнцы от этого пеной из рта исходят: "К-а-а-к та-а-к?!? на н-а-а-а-с, в-елик-к-у-ю-ю нац-и-и-ю не обрат-ил-л-ии вни-ман-и-и-я?!" Неужели не сноя. что они именно этого и хотят? Эстонцы - это нация, которая страдает целой кучей комплексов и вдобавок манией величия. Они всегда хотят быть в центре внимания подобно маленькой собачке Моське, которая лает на слона. На них нужно просто не обращать внимания, а молча переносить в сараи эстонские посольства и вводить экономические санкции. И никаких громких завялений, высказываний, угроз, обещаний, обвинений, обращений к ООН и ЕС, провокаций и т.п.
    прошу прощения за грамматику в предыдущем сообщении. у меня проблемы с клавиатурой. а времени на проверку каждого сообщения нет.
  • Scobar
    Согласен с первым постом - уж до 9 мая могли бы потерпеть. Некрасиво вышло, некрасиво...
  • Илья Орлик
    Не назвавшему себя оппоненту: Судя по вашей эммоциональной реакции на мой пост, выводы у меня правильные. Даже слепой увидит, что за погромами в Таллине стоит вонючая рука эстонских служб безопасности. Сейчас все эстонские ТВ муссируют как "Русские свиньи" разгромили Таллин. Вам надо было запачкать "Ночной дозор", вы это и сделали. Но у здравомыслящих людей ни "Ночной дозор", ни русское население эстонии ни как не ассоциируется с погромами. Гитлер тоже Рейхстаг руками коммунистов поджигал. Трюк не новый и давно опробованный фашистами. Как говорится, по технике исполнения виден автор. Ну очень умилил меня пассаж о том, что вы что то там не допустите. Да кто вас спрашивает, что вам допускать, а что нет. У вас давно америкосы командуют, а сами вы уже 17 лет как халуи пиндосовские. Вы сами себе и детям своим такую планиду выбрали: отсосал у негра и под стол, чтоб воздух не портил. Со своими синими паспортами у нас пробл не будет. После того, что вы в Таллине натворили,они в ближайшие дни их сами сожгут перед консульством эстонии, а кто не сделает,.... тот сам и виноват будет. А вообще, ты пидр гнойный, когда подписываться будешь?
  • Сосед - Илье Орлику
    Ссыкуны безымянные не так опасны, на то они и ссыкуны.. Более опасны проинтегрированные западом холуи типа "гурмана". Именно из-за таких любителей "эстонского сыра", провокаторов и происходят такие дела в Таллине. Уж очень хочется натровить эстонцев на русских, а самим посмотреть со стороны. Как в свое время натравили Германию на Россию. Правда их первыми и начали жечь в печах лагерей. Не останутся в стороне они и на этот раз!
  • Илья Орлик
    Соседу. Да гурман тоже из их команды. Они в КАПО задачу получили на русских форумах воздух портить, вот её и выполняют. Я такое раньше от грузинов видел. Им пендосы для этого целую технологию разработали: один типа наш, но гниль пишет, а второй типа с их позиций наезжает. Спецы, только как и в случае с погромами, у самих мозгов мало, что бы самим что то новое придумать.
  • Друг Павел
    Что будем делать с представителем эстонского бизнеса А.Севастьяновым?
  • Илья Орлик
    Душить, если сам от гражданства эстонского и от бизнеса в эстонии не откажется. Попали они, причем по полной. Пускай Ансипа благодарят.
  • солдат
    привет я из Таллинна .мы все в ужасе от происходящего ......предлагаю российскому правительству уничтожить Ансипа
  • Илья Орлик
    Я уточнил, Севастьянов уже отказался от гражданства эстонии. Молодец, мужественный поступок. Не даром в кино флотского офицера играл.
  • орлику
    казачек ты наш фсб, читайц внимательно дурилка кортонная, про мф не допусти это про вас было сказано вы все заявления делаете воняете на уровне мида и прочих политиков и в тоже время все поощеряете спонсируете вот про это и было сказано что вы не хера не можите кроме как протесты и заявления, ваши НАШИ обещали приехать встать памятникм где эти пизд... кто-то из вас поддержал русских тут, кроме самих рууских нас в эстонии в россии насрать на все происходящее, вас давно просили и многие согласны пускай нам будет хуже тут но ввидите санкции накажите эстонию, так нет ваши политику только пи... и что а ничего поэтому нет доверия России, ибо саба она и ничего не может теперь в мире это не СССР. а то что спланировало капо ты дурак капо никак не могло спланировать беспорядки, то чта провакация была когда полиция вытеснять стала вот это и есть спланированное ,а все еостальное уже пошло стихийно и по нарастающей уже произвол и грабили магазины пьяные и обдолбанные русские которые выносили оттуда что можно это заснято на камеры и фотики так что не пи... но также и эстонцы тоже принимали участие 1/3 задержанных за мародерство и воровстство с вандализмом вчера этнические эстонцы... так что не пи.. там были солидарны все кто-то преследовал защиту памятника, кто-то беспередел, кто-то решил под шумок наживиться и свалить все на беспорядки, так что думай своей пустой бошкой орел с куриной жопой
  • орлику
    >>> орлику (17:27 27.04.2007):
    орлику
    казачек ты наш фсб, читайц внимательно дурилка кортонная, про мф не допусти это про вас было сказано вы все заявления делаете воняете на уровне мида и прочих политиков и в тоже время все поощеряете спонсируете вот про это и было сказано что вы не хера не можите кроме как протесты и заявления, ваши НАШИ обещали приехать встать памятникм где эти пизд... кто-то из вас поддержал русских тут, кроме самих рууских нас в эстонии в россии насрать на все происходящее, вас давно просили и многие согласны пускай нам будет хуже тут но ввидите санкции накажите эстонию, так нет ваши политику только пи... и что а ничего поэтому нет доверия России, ибо саба она и ничего не может теперь в мире это не СССР. а то что спланировало капо ты дурак капо никак не могло спланировать беспорядки, то чта провакация была когда полиция вытеснять стала вот это и есть спланированное ,а все еостальное уже пошло стихийно и по нарастающей уже произвол и грабили магазины пьяные и обдолбанные русские которые выносили оттуда что можно это заснято на камеры и фотики так что не пи... но также и эстонцы тоже принимали участие 1/3 задержанных за мародерство и воровстство с вандализмом вчера этнические эстонцы... так что не пи.. там были солидарны все кто-то преследовал защиту памятника, кто-то беспередел, кто-то решил под шумок наживиться и свалить все на беспорядки, так что думай своей пустой бошкой орел с куриной жопой
    это тебе севастьянов сам сказал или по своей фсб аналам проверил??
  • орлику
    или срочно дано указание оправдать севастьянова деньги свое делают...чтобы не злить народ???
  • Илья Орлик
    Ты, чмо вонючее, подписываться будешь? Если нет то пошел на х...
  • александр
    КОНЕЧНО ЖЕ, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, ОБИДНО И ЗЛО. Думаю всем политикам и людям, связанным с Эстонией, надо принять это во внимание и полностью игнорировать эту страну, которая не помнит солдат-освободителей (причем разных национальностей). А нашим политикам надо быть намного жестче к руководству Эстонии, не заигрывать с ними, а полностью игнорировать. Пусть оценят своё поведение. Потом сами будут заискивать перед нами...
  • орлику
    предложение проверки его пизд... если вы осведомлены о том что севастьянов отказался от гражданства, пожалуйста будьте так любезны опубликуйте его личный код из эстонского паспорта (isikukood например у него должно быть 3yymmddxxxx) или номер его паспорта а я в свою очередь опубликую здесь ответ проверки анулирован ли этот паспорт и действителен ли его личный код...
  • chmo chuhonskoe, idinax s russkogo foruma!
  • Наши-Псков
    Вот тут интересная ссылка!!!! http://www.nazlobu.ru/publications/article1824.htm
  • Ха-ха-ха,грозные псковские "патриоты" (именно в кавычках) тут же перегрызлись между собой. Правильно говорил Артемий Волынский, когда его вели на плаху,: "Нам, русским хлеба не надо. Мы друг друга ядим и тем сыты бываем". Но что бы не грустить иногда еще устраиваем наезд на соседей. Вот выяснилось в Таллинне (теперь всегда буду писать на эстонский лад) арестовано 150 человек. В Питере во время "Марша несогласных" - 143. Но в Таллинне были погромы, а питерцы просто шли по улице, хоть и с флагами. В Таллиннее в число задержанных попали "случайные люди". Ночью, около эпицентра волнений - случайные?! Ну-ну. А в Питере перекрыли днем подходы к станции метро Пушкинская, хватали тех, кто шел на поезда. Многие не смогли уехать, просидели в околотке. В Талинне погиб один человек. Трагедия, конечно. Как любая смерть. Ну а в России мало что ли случаев, когда в милиции забили человека? Да в Пскове несколько лет назад с преподавателем ПЕда так и было. И самое интересное - памятник никто не пилил. Наши каналы, конечно, врали. Памятник цел и его установят на новом, благоустроенном месте в полном порядке. И будут убирать около него территорию и чистить его водичкой и песочком. С-ть под монументами принято в Совке, но не в Эстонии. Ничего кроме отвращения раздутая истерика вызывать не может. Ансип, конечно, дурак (оно естественно - коммунист в прошлом), но погромщики и их кукловоды - просто поганые совковые сволочи, которым ненавистна нормальная цивилизованная жизнь и открытый свободный мир. Подчеркну, я русский и живу в России. Пока в России, а не в дристаном Совке. Но Совка становится все больше.
  • провокатор, забыл подписаться.
  • переходим к делу. http://forum.xakep.ru/m_877196/mpage_1/key_/tm.htm здесь помогут валить фашистов в интернете.
  • Освободитель
    Что такое ЭСТОНИЯ? Это страна в которой половина предателей! Это никчемное государство не стоит и жизни 1 советского солдата из тех 280 000,которые погибли освобождая это "недогосударство". Вечная память героям!Слава советским воинам! Позор стране ,которая срет в свой колодец.
  • Тот, кого назвали "провокатором"
    Что не подписаться, что подписываться псевдонимом - разницы нет. Кажется под своим именем мало, кто пишет. Ну назовусь каким-то Фенимором или Чучмарем - вам легче станет? Потом, в чем здесь провокация? Провокация есть действие, призванное подтолкнуть кого-то к действиям, способным повредить действующему. Провокаторы - это те, кто ищет врагов в Эстонии и хочет подтолкнуть Россию к противостоянию всему остальному миру, провокаторы - те, кто хочет видеть Россию, закрытой, опутанной колючей проволкой страной-лагерем, где бедные и голозадые граждане упиваются своим вымышленным величием. Провокаторы - это российские власти и российские СМИ, раздувшие антиэстонскую истерию. Памятник уже устанавливают на новом месте. Будет он прекрасно стоять,будут за ним ухаживать. Сносят памятники - в России. Разгоняют абсолютно мирные манифестации - тоже в России. Но что бы этого не было видно - можно поднять молодых балбесов поорать у эстонского консульства, нагадить там на газон и удовлетворить "униженное нацмональное достоинство".
  • спасибо Россия, нам важна ваша поддержка!!!!!
    http://video.mail.ru/mail/russkie55/2/3.html
  • To 30.04.2007 16-27
    Не нравится в России дуй в "свободную и демократическую эстонию", в штаты, израиль. Вашему брату в России уже давно никто не верит и больше никогда не поверят, неужели не ясно. Или еще на что-то надеятесь, а зря..
  • Для "Ту"
    А может, наоборот? Пусть те, кому нравится жить в совковом концлагере, "дуют" в Северную Корею, Иран или в Пакистан. Вперед, шалунишки, там обожают прыщавых ублюдков с чайной ложкой мозгов в голове.
  • Молчит "Ту". Значит поехал за авиабилетом до Пекина. Вот, имя почему такое - "Ту син сын" - китаец.ь
  • Сергей
    Люди! История приняла решение о том, чтобы данных погибших советских воинов навечно захоронили там - в центре Таллина. Эта страница истории не нами написана, и не нам ее и переписывать. О данном захоронении знали все. Но ни один из родственников павших не обращался к эстонским властям с просьбой о перезахоронении. Поэтому, к чему какие-то дикие мнения о целесообразности или нецелесообразности данного воинского захоронения в Таллине, а тем более, ненужные действия в виде их раскопок. Это чудовищная провокация новых фашистов. Мировая общественность единодушна в том, что данная инициатива эстонский властей - верх подлости и торжества фашизма на эстонской земле. Руки прочь от могил воинов-освободителей
  • И здесь Сереженька под клпирку наляпал. Скучный какой-то, ленивый и однообразный.
  • Предыдудущему
    Зато ты - еврей..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...